Показать сообщение отдельно
Старый 02-04-2012, 18:13   #15
mr.J
Завсегдатай
"На приём никто ничего не сделает можешь смело пользоваться хоть основные хоть служебные частоты" - это не так. Обычным приёмником - и то сомнительно очень, а если есть функция передатчика - это уже КОАП 13.3. Решается просто - нужно иметь с собой паспорт на станцию. Но если станция не подходит под "не требующая наличия лицензии.....", то лучше эту лицензию иметь. Понятно, что средний полицейский и не чухнется...но можно нарваться где-нить на принципиала и распрощаться с оборудованием. почитав про получение разрешения: ничего сложного нет, поэтому быть чуть подкованнее в этом и не париться при общении хоть с полицией, хоть со связьнадзором - приятнее, чем когда кто-то посягает на твоё имущество. По поводу конфискации - прописано в КОАПе. Поэтому, думаю, составляется протокол изъятия и изымается... без суда и следствия. В правилах написано, что РЭС может эксплуатировать только тот, на кого зарегистрировано!
В общем вопрос для спора - делать или не делать. Каждый решает сам. Я наблюдал как пытались изъять - не хочу попасть в такую же ситуацию, тем более где-то на выездах.
mr.J вне форума