Показать сообщение отдельно
Старый 20-04-2009, 15:31   #22
сараевод
Неисправимый баянист
моргание видно, как минимум, в два зеркала- левое и заднего вида. Боковым зрением, но не заметить- это надо быть слепым. Я вообще стараюсь не допускать, чтобы мне моргали- не люблю заставлять кого-то низколетящего притормаживать - это может оказаться не только реальный молодой и успешный правильный пацан, но и скорая, менты,- что угодно. Поэтому всегда пасу обстановку. И уж если мне заморгали- всегда вижу с первого мырга и упрекаю себя за то, что проспал обстановочку. Хотя бывают и особо реактивно низколетящие-такие возникают, как фантомы, из ниоткуда...
А вот обгоняющему по поведению впредиедущих можно просчитать обстановку- сразу понятно, кто и как будет себя вести дальше. Если тупит- значит, недоволен, что его сгоняют и есть шанс, что он протупит в дальнейшем, создавая аварийную ситуацию. Он зол на весь мир, зол, что у него не такая быстрая машина, какую, по идее, он (по его понятиям о справедливости) достоин иметь. Ну что ж... Приспосабливаться надо ко всякому... Ведь стопудово обгоняющий едет намного быстрее разрешенных 90 кмвч, то есть, сам нарушает, так хрена ли жаловаться?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума