Показать сообщение отдельно
Старый 05-04-2012, 11:12   #22
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Shvedka
А для обитателей бизнес-центра, например, какие нормативы парковочных мест? Или для посетителей торгового центра? Или для вот того же стадиона?
Я спрашиваю потому что это действительно интересно.
Отвечаю по-порядку.
Во-первых, есть постановление администрации Н.Новгорода от 28.08.2007 № 3933 "Об утверждении комплексной схемы (КС) развития и размещения гаражей и стоянок автотранспортных средств в г.Н.Новгороде", гуглим, ищем, поиск в помощь.
Во-вторых, в этой КС есть нормативы градостроительного проектирования, к которому есть прил.2, определяющее НОРМЫ РАСЧЕТА СТОАНОК АВТОМОБИЛЕЙ ПО г.Н.Новгороду, которые разбиты на объекты по видам (всего 23), расчётные единицы и число машиномест (м/м) на расчетную единицу, по очередям ввода, 1-я очередь-2010 год, вторая-2020 год.

Бизнес-центра как вида объекта нет, есть № 5. Учреждения и организации, на 100 работающих 1-я очередь 20-40 м/м и 2-я очередь 40-50 м/м

Торгового центр как вид есть (№ 14), р.ед-ца-100 кв.м площади, норматив 1-я оч. 7-10 м/м и 2-я оч. 15-25 м/м.

Стадион=№ 11. Спортивные сооружения р.ед 100 мест норматив 1-я оч. 10-25 м/м и 2-я оч.15-25 м/м

Про очереди-не спрашивайте, не знаю. Про нормативы вроде ясно? Вилки-вроде тоже понятно, много места-по максимуму, мало-по минимуму.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума