Показать сообщение отдельно
Старый 24-07-2008, 13:19   #51
demos
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от JW
выбирать надо с умом.

Само собой. Но, по факту, его решение оказалось правильным с точки зрения человеческих жизней. Не факт, что другое решение, более умное с нашей точки зрения, закончилось бы так же благополучно. Повторюсь, я не могу судить насколько его решение глупо/умно, так как очевидцем не являюсь.

Цитата:
Сообщение от JW
да к тому же, судя по тону изложения он уверен, что так и надо делать всегда, что тоже не может являться правильным утверждением, так как еще неизвестно, на какого упрямого он в будущем может напороться.

В соответвующей теме на nn.ru автор темы отписался неоднократно, что не считает себя правым.


Цитата:
Сообщение от JW

Вы бы как поступили? Думается мне, что во-первых, подобных мыслей - "я больше и железнее, поэтому валю напролом" у Вас не возникло бы.
Да, матернулись бы, громко... возникло бы желание лично водителю хонды по ушам наездить, если не похуже.. оттормозились бы, вполне возможно, даже с включением аварийки - чтобы сзадиедущие приняли к сведению... дали этому аленю уйти на обочину, либо встроиться в ряд, наконец...
или..? спровоцировали бы его улет в кусты?

Несколько раз бывал в подобной ситуации. Подобной мысли ("я больше и железнее, поэтому валю напролом") конечно не было (да и сложно так мыслить сидя в не большой легковушке). Мысли приходили самые простые: как спасти жизнь своих близких, ну и свою разумеется. Как это сделать сильно зависит от ситуации - и на обочину уходил и резко тормозил и встречного на обочину "выталкивал". Всякое бывало.
demos вне форума