Показать сообщение отдельно
Старый 14-09-2009, 19:10   #153
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Хорошо, давай разберем эти слова. В штатном режиме большинство малолитражек с АКПП, способны тянуть прицеп на 450 кг, который подходит под категорию "В".
Вопросы:
а) какой автомобиль массой до 450 кг ты знаешь?
б) Люди, указывающие в профиле "есть тросс", "могу тянуть" имеют ввиду не помощь по эвакуации автомобиля, а буксировку твоего прицепа?
в) зачем в 4Х4, для эвакуации 2х тонного автомобиля ставят 9и тонные лебедки и еще и используют их с блоками?

Собственно ради прикола, можем поспорить: я засаживаю свой автомобиль на пляже гребаного канала, ты меня вытаскиваешь своим автоматом.
Интересно, где это Вы видели в 4х4 9-ти тонные лебедки? И что такое "для эвакуации"? В 4х4 на авто в большинстве стоят лебедки с усилием в 4 тонны (самый ходовой размер). Вполне достаточно вытащить авто из засады.
С тягой в 6 тонн намного реже (практически не видел), не говоря про усилия выше.
На эвакуатор поставить можно все что угодно, зависит от щедрости хозяина, и цель эвакуатора все таки затащить эвакуируемое авто на платформу.
Можно долго разговаривать на эту тему, и о том что наши нижегородские чемпионы в 4х4 ездят на автоматах, и о многом другом...
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума