Показать сообщение отдельно
Старый 21-02-2010, 12:53   #99
kandrik
Матерый
У меня вообще забавно: у меня линзованная оптика, предыдущим хозяином поставлен ксенон Хелла у официального диллера, есть все документа (заказ наряд, чеки на работы) т.е. дооборудование произведено не кем то из гаража, а кем полагается, ведь по уму, в соответствии со всеми стандартами по уму что либо дорабатывать в авто имеет право официальный диллер, у него на это сертификат есть. Ксенон с завода на такие машины ставится.
Еще: при этой мере полагается конфискация лампочек и фар (ну а как же они потом докажут то, я ж потом на разбор могу приехать через пару часов со штатным всем). Снять фары и лампы на Мазде 6 просто так невозможно, надо снимать бампер и прочее, или лезть через подкрылки. При мне меняли лампочки ближнего света: так вот спецы, которые занимаются этим, и то делали это полчаса, ГИБДДшник с улицы их просто не снимет физически.
Самое интересное:в принципе если уж совсем дойдет то ручки, то я возможно ксенон сниму, только кому я мешал им, с линзовой оптикой + с корректором опущенным на -2, чтобы дополнительно не мешало? Наверное вряд ли кому.
А теперь, чтобы не потерять в силе светового потока, мне придется покупать и ставить какие нибудь адские фирменные лампочки 100-ватки или +50 света + наверное таки поставлю штатные модули линзовых противотуманок и туда тоже такие же лампочки + корректор уже подниму ну положение "0", т.е. как полагается, а если я кого то буду этим напрягать, уж извините, у меня будет все по ГОСТу, зато дорогу хорошо видно. Получится против чего боролись - на то и напоролись.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума