Показать сообщение отдельно
Старый 21-02-2010, 13:47   #90
Serega-Pro
Наблюдатель
Светодиодные фары есть, Лексус LS, лексус RX новый, на Кадилак эскалэйд в топовой версии ставят светодиодные фары, но тут смыл не в том, в начале этого топика тема про то, что все побегут покупать светодиодные лампы с цоколями H, я просто написал, что это точно так же незаконно, как и газоразрядные лампы.
А по поводу того, как определить какая лампа у тебя стоит, нельзя по тому, как что зажигается и затухает определить тип источника света, должна быть науно обоснованная методика определения и соответствующее диагностическое оборудование, чтобы можно было безошибочно определить тип лампы. По маркировке на лампе-это способ не на 100% даст достоверный результат, потому что на лампе макировки может и не быть совсем, китайская промышленость не сильно утруждает себя этим, а выпускают они все виды и типы ламп. Так же к лампам может просто не быть доступа, чтобы посмотреть, какого они типа, а разбирать мой автомобиль я никому не дам, не имеют права по закону, автомобиль-это моя собственность.
Так что все эти статьи - это банальные пугалки не сильно квалифицированных журналистов, которые что-то где-то услышали.
Serega-Pro вне форума