Показать сообщение отдельно
Старый 08-03-2008, 10:32   #143
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Абсолютно стандартная ситуация. Таких случаев за зиму - тысячи бывают. И не только у домов.
Меня самого всегда раздражали умники на стоянках, которые норовят поставить авто на ежедневно раскапываемое тобой место. Был даже случай - где-то в середине зимы один такой ловкач, приехав днём, занял место, которое водитель моей ГазЕли всю зиму чистил. И не появлялся недели две.
По моей рекомендации водитель раскопал для нашего авто место по соседству, а на авто нахала организовал большой сугроб.
Ещё пример, уже собственный. У меня гараж выходит прямо к дороге. Я езжу каждый день. Выезд - почищен. Через участок почищен выезд из гаража соседа. К нему раньше то и дело (сейчас гораздо реже - он работу поменял) приезжали гости. И ставили машину перед моим гаражом. Мне приходилось ходить к соседу, уговаривать их выйти и убрать машину. После первой зимы я озверел, и с нарушителями конвенции разговаривал только матом.
И, наконец, пример третий, вчерашний.
К дому, в котором я живу, затруднён подъезд. С угла на днях открыли продуктовый магазинчик. Туда стали завозить торговое оборудование; я (и не только я, а многие соседи) тихо терпели, хотя приходилось ждать, пока они разгрузят. Магазинчик открылся, туда стали ездить поставщики - грузовики пивников, Коки и Пепси кол, маленькие машинки табачников. Вчера я в сумме за три приезда к подъезду провёл в ожидании их разгрузок минут 40. После третьей не выдержал, запер газон пивника своим авто, и пошёл скандалить в магазин.

Так что тот товарищ не совсем неправ, может, ему лишь следовало терпеливо объяснить тебе что к чему. Однако, когда ты за зиму трёхсотый непонятливый - сдержаться трудно...
Крыглоупек Грамцианский вне форума