Показать сообщение отдельно
Старый 09-03-2008, 23:20   #43
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
жаль что ты так и не понял меня с моей позиции
Я понял твою позицию. Скорее, это ты не понял мою. Ещё раз: если ты чистишь парковочное место около дома, облагораживаешь его, высаживаешь его цветочками и красишь бордюрный камень по периметру, - молодец! Но это не даёт тебе права считать это место своим, и только своим. Это общественная собственность. Формально, ты ничем не лучше, чем тот парень, котрый его занял. Он имеет на него такие же права, как и ты.
Я считаю, что надо проще относиться к таким вещам. К тому же, если уж данный диалог топикстартера с оппонентом начался с обоюдного хамства, то ничем другим он закончиться и не мог. Я специально не хочу обсуждать его поступок с "человеческой" точки зрения, т.к. она у каждого своя, к сожалению. Простой пример: если ты набьешь морду мужику в автобусе, который не уступил место беремнной женщине, например, - виноват будешь ты. Так что давайте не будем залезать в морально-этические дебри. Это тупиковый вариант. Надо либо ставить машину на стоянку на заранее оплаченное место, а потом предъявлять охране претензии, если этометсо заняли. Либо ставить машину у дома и быть готовым к тому, что "ваше" место могут занять в любой момент, и не делать из этого катастрофу.
Вобщем, "в наше время к людям надо мягше, а на вещи смотреть ширше" (с)
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Последний раз редактировалось Lnu, 09-03-2008 в 23:40.
Lnu вне форума