Показать сообщение отдельно
Старый 25-01-2012, 12:13   #164
Andrey
Матерый
Отношение к клиенту, имхо, правильное.
По моему твердому убеждению уже давно в такси надо вешать табличку "За оставленные в салоне Ваши вещи наша компания ответственности не несет". Всё!

Водитель не обязан после каждого клиента устраивать обыск всего салона. Ладно еще айфоны, ну ноутбуки и сумки еще заметны... А кольца? А сережки? (которые не так уж редко стоят подороже ноута), а какие-нидь "плоские предметы" типа кредиток или паспорта, которые могут упасть в какую-нидь узкую щель в салоне или вообще быть забиты под коврик?

У меня просто детей трое... Я уже не раз, не два и не три находил "потерянные" ими вещи в самых неожиданных местах салона.

И уж коли "так херово относятся к клиенту"... Давай рассмотрим эту ситуацию с точки зрения "правильной службы такси"... Итак, клиент посеял айфончик... Причем достоверно неизвестно - где! (это ему кажется, что в такси, а могло быть и до, и после - я вон вчера думал, что я вчера перчатку потерял... Уже хотел вторую выкинуть... А оказалось я утром торопился и сумел взять одну из двух - вторая спокойно лежала весь день дома).

Итак, "конструктивный вариант", клиент звонит диспетчеру:
- Здрасьте, я айфончик потерял в вашей машине, номер машины такой-то.
- Я сейчас свяжусь с водителем, ждите.
*** по второй линии набирает мобильник водителя ***
- Иваныч, в твоем ведре посеяли мобилу. Клиента вез в 22:30 до гостиницы "Клоповник".
- Петровна, не было у меня никакого мобильника, хз где он его посеял!
*** диспетчер переключается обратно на клиента, слушавшего это время тра-ля-ля какой-нидь ***
- Извините, в нашей машине Ваш телефон не находили.
- Бл...ь! Вы все козлы и гопники! Я точно знаю, что у вас посеял!!! Давайте начальника!
*** диспетчер переключает на директора, который работает круглые сутки и потому отвечает на звонок, отвлекшись от сексу с любовницей в ***
- Добрый день!
- Ваши пидо...ы диспетчеры и водители спиз...ли у меня мобилку!!!
- Уважаемый, я сейчас выясню всё, подождите...
*** поскольку предыдущий час директор был занят предварительными ласками с любовницей и не отслеживал кто где едет, да и вообще он жлоб и не оснастил камерами высокого разрешения каждую из своих авто с прямой трансляцией ему в мозг, звонит с телефона любовницы диспетчеру ***
- Петровна, бл..ь! Тут клиент мне потрахаться не дает спокойно, что там у вас за хрень с какой-то мобилой?
- Шеф, я уже Иванычу звонила - он вез! Точно он! Но уже облазил машину - нету ни хрена там никакой мобилки!
*** директор клиенту ***
- Уважаемый, я выяснил. В нашем такси Ваш телефон не находили.
- Вы все гопники, пида...сы и т.д...
*** любовница уже ушла покурить ***
- Уважаемый, я могу дать Вам телефон наших механиков - они внимательно осмотрят и частично разберут салон, чтобы точно проверить - не завалился ли куды. Вам позвонят или через пару часов наберите 322-223-332.
*** директор уже со своего звонит Иванычу, механику Михалычу, заодно вставляет пистонов Петровне, ну так - по ходу дела, всю ночь идет активная движуха ***

А в это время... Студент Вася, которого Иваныч подвозил сразу после того как выгрузил уважаемого клиента, уже выложил в инет фотки жены клиента (непристойные), которые нашлись в его айфончике и джейлбрейкил айфончик, радуясь как он завтра понтанется айфончиком (самым настоящим, а не какой-то китайской поделкой) перед всеми девчонками...

Внимание, вопрос: после всей ночной движухи с двумя обысками машины, полной разборки салона, допроса на детекторе лжи Иваныча и установления таки с высокой степенью вероятности, что Иваныч телефон не тырил... КАК должен директор пообщаться с клиентом, который выспался, уже получил люлей от жены за то, что ссылку на ее фотку "даже без ниглиже" ей прислала подруга в "контактике" и готов порвать директора на британский флаг?

Давай, высказывай "конструктив" Очень интересно послушать. Представь, что ты директор, а я клиент... Слушаю...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума