Показать сообщение отдельно
Старый 15-04-2012, 22:53   #80
EagleNN
Завсегдатай
Считаю что ТС рутает админов с эникейщиками. И вызывал, он, похоже, именно их (эникейщиков). Да, стыдно не уметь пользоваться поиском. Но это еще не все. Нормальный админ должен знать как устроена сеть, что такое TTL, как домен авторизует пользователей, что такое UID, как работает Samba и т.д. Решать проблемы с отдельно-написанной программой это не основная специализация админа. Более того, могу сказать что я, к примеру, вообще в 1С лезть не хочу. Т.к. там очень много особенностей которые надо тупо знать. И к настройке ОС/сети/домена/железа не имеющих никакого отношения.
С другой стороны если я уж взялся ставить программу, то так или иначе ее поставлю (если это вообще возможно), ли предложу реальную альтернативу.
Но Админы деградируют. Особенно это хорошо видно в службах поддержки провайдеров. Когда прорываешься через кордон "девочек на телефоне" и разговариваешь с нормальными админами, то очень часто выясняется, что понять шутку про TCP/UDP/ARP они не в состоянии:

Я знаю две шутки: про UDP и про TCP.
Не могу гарантировать, что до вас дойдёт первая.
Но пока не дойдёт вторая, я буду повторять её снова и снова.
Была ещё третья - про ARP. Кто-нибудь знает у кого сейчас она? Скажите мне.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума