Показать сообщение отдельно
Старый 13-09-2007, 10:48   #60
Лада-Авто
Постоянный посетитель
Эх, была у меня Нивка 213! БУ. Менял только расходики и поставил резину КАМА-Флейм. Когда брал - пробег был около 60 тык. Накатал около 30 тык за 3 года (была "зимней" машиной). Как резульата - стала вылетать 2-я, т.е грозил ремонт или замена коробки. Про то, что по городу Нива - хреновя машина... ИМХО, зимой лучше чем любое недоприводное отечественное авто.

Да, жрет много, в обслуге (регулировки) дороже, но за все надо платить. Единственное что напрягало - зимой(!), при торможении в юз начинало корму тащить в одну и ту же сторону. Сие - издержки короткой базы, но пару раз почувствовав машину такого стараешься не допускать. Умудриться пустить Нивку летом в занос - это надо постараться! Зимой же, не при экстренном торможении она легко ловится, если поплывет (что тоже не так-то просто осуществить).
Всякие прочие неудобства - эргономика, динамика, неудобство посадки на заднее сиденье - компенсируется невысокой ценой+уверенностью, что не сядешь на пузо в нечищенных дворах, а если и сядешь, то легко выберешься самостоятельно без тросов и лопат.

Из личного опыта. Нивка - легкий танк на дорогах общего пользования!
Один раз по моей вине было ДТП. Люди все целы остались."Противнику" разворотил пол-машины (осаго). Нивка отделалась бампером с кронштейнами, вылетевшими фарами, одним погнутым диском (штамповка), 1-й вмятинкой на "морде". Зимой же, во дворе несколько раз вытаскивал увязшие газельки "Скорой" (было еще при Лебедеве).

Так что думай. думай и еще раз думай! Сам тоже вот подумываю
Лада-Авто вне форума