Показать сообщение отдельно
Question Старый 06-04-2012, 18:07 Посоветуйте опытного грамотного и думающего взрослого отоларинголога (ЛОР).   #1
Нижегородец
Просто мимо проходил
Посоветуйте опытного грамотного и думающего "взрослого" отоларинголога (ЛОР).

У меня есть большинство названий диагнозов, которые знают ЛОР врачи: ринит, тонзиллит, фарингит. Короче, полная хроническая беда в области носа и горла. Но это для меня беда, а врачи как обычно ставят очередной диагноз и бодрячком добавляют, что ничего страшного-то нет. А тем временем, нарастающий регресс на лицо. В общем, практически уже приехал. И тут последний лор, к. м. н., заявляет: "это все хроническое, учись как с этим жить". Я аж офигел от данной сентенции эскулапа. И я бы может еще его и послушал, только такими темпами эта наука мне не надолго понадобится )

Что имею: cухость в носу, затрудненное дыхание через нос; корки; постоянно воспаленное горло, отхаркивается какая-то дрянь; постоянное сухое покашливание; в левом ухе что-то тревожное происходит. И то что я связываю с вышеперечисленным: ухудшение оттока жидкости из левого глазного яблока из-за сужения канала, покалывания в районе сердца, проблемы с коленными суставами, общая вялость и утомляемость.

Меня уже мучили в 13-й больнице: две операции (перегородка и подрезание каких-то гребешков), 2 крио носа, 1 крио горла — все впустую. Отпустили разведя руками и назначив Аквамарис в нос.
Текущий лор на МСКТ пазух носа опять ничего криминального не увидел.
Нижегородец вне форума