Тема: Про свечи
Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2012, 22:17   #25
Bonifacy
Матерый
Так или иначе, но прочёл все сообщения по теме.
Что могу сказать как всегда: не экономьте на свечах и на чаевых
Не знаю, как тут вообще дела с народным образованием обстоят, но когда я учился в школе, то в 4-м классе был предмет "природоведение". Одним из первых опытов ба экзекуция над кусочком гранита, который то нагревали на спиртовке, то окунали в водичку. Через десяток сеансов гранит превращался в труху. Жаль. что у подавляющего большинства нет возможностей исследования проблемы под микроскопом...
Я не случайно привёл пример с гранитом. Современная свеча - это сложное техническое изделие, но неотъемлемой её частью остаются две половинки: фарфоровый (или синтетический) изолятор и гайка с уплотнителем.
А сейчас представьте себе последние тридцать дней, с Крещения. На воле стабильно ночью ниже - 20 градусов. Вы запускаете мотор... и через 10 минут температура только внешнего изолятора +90 (!). А внутренний, что постоянно имеет колебания температур и давлений в очень большом диапазоне...
Я "не верю" (с) в работоспособность на все 100% любых свечей после 30 000!!! Любой бюджет ( от 200 до 500 за комплект) НАДО менять при каждой замене масла.
ПЕРВОЕ правило: работоспособность свечи обусловлена ТОЛЬКО рабоспособностью ИЗОЛЯТОРА;
ВТОРОЕ правило: свечи любого производителя, хоть БОШ, хоть ХРЕНВАМ сначала ИСПЫТЫВАЮТСЯ на стенде и только по результатам испытаний принимается решение - в мотор или в ведро. И вообще - маркетологи со своими платинами иридиями только зас...лоняют правду от людей.
И ещё. Мало кто узревает перерасход от 0.3 до 0.6 л/100 км. Подумаешь, фигня какая! А это 3 - 6 литров на 1000 км. Или 30 - 60 литров на 10 000 км
Покажите мне того, кто вот так добровольно выйдет на улицу или съездит на заправку, оплатит в среднем 1000 рублей/подарит земляку и счастливо вернётся на стоянку.
В общем, считаю бесполезным агитировать тут, у каждого своя есть дальнозоркая жаба.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума