Показать сообщение отдельно
Старый 21-04-2008, 14:20   #185
Stunt Driver
Матерый
считаю что пояснения желания не разрывать колонну прочитал?
Теперь представь что куча байкеров едет по всем полосам, останавливаясь на красный. При этом, часть что оторвалась вперед - будет дожидаться остальных, мешая проезду всех попутных ТС (медленная езда это ведь не нарушение любимого ПДД?). И так на каждом светофоре. Плюс люди, догоняющие колонну со светофра - склонны "торопиться" и попадать в беду, находясь в каше из машин и моциков. В москве это было - как раз из-за светофора.

А так скорость колонны была как правило 40, колонна была не разрывна, и желающих перебежать дорогу я не видел.
Я в колонне был. Видел все своими глазами. Поэтому некоторые посты на форуме - для меня смешны. Особенно про 100, 200 и пр кмч. А также про "чуть" в отношении пешеходов.
Голова колонны НЕ ПРОЕЗЖАЛА на красный, а после - не нашлось больных чтобы пытаться перебежать дорогу.

пардон, по теме мигалок поясню - собственно, безопасности было бы ровно столько же, если не меньше. И зависела бы они не от наличия мигалок, а от действия маршалов.
Только вот мигалки могли бы маршалам запретить такую деятельность, и вот тогда безопасности стало бы меньше.

Единственный способ ментовского прикрытия со 100% безопасностью - постовые на КАЖДОМ перекрестке, перекрывшие весь город, как при проезде президента. Но это, согласитесь, тоже дурь.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 21-04-2008 в 14:37.
Stunt Driver вне форума