Показать сообщение отдельно
Старый 09-03-2008, 01:39   #230
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от elvin
это незаконно.

если ты признаешь, что можешь действовать не по закону, прикрываясь здравым смыслом - прими и не кричи, что против тебя могут действовать так же. например корябать гвоздем твою машину. или краской на ней писать слово СЕВЕР. прикрываясь опять же здравым сыслом.

Ты, как тут иногда говорят, сравниваешь кислое с мягким. Царапание авто гвоздём и нанесение на нём надписей - порча имущества.
Раскапывание же снега для постановки своего авто ничьего имущества не портит.
Для меня такой действие - постановка на авто на кем-то почищенное место - примерно равнозначна вандализму. Например, спиливанию елей из посадки у дома для собственного НГ. Или же, срыванию цветов с клумбы, за которой ухаживает соседка-пенсионерка. Она же ведь незаконно сделала эту клумбу в общем палисаднике, правда? А еще можно и корни у цветов повыковырять.
Иногда пишут (правда, уже меньше и меньше) о "загадочной русской душе". Я считаю, что ты нам это только что очень наглядно продемонстрировал.
Некто попытался улучшить свою жизнь своими же усилиями. Снег раскопал. Для своей машины. А ты - тут как тут. Права, мол, не имеешь пытаться лучше всех жить. Это незаконно! Или делись со всеми, или ленись, как все. Но улучшить условия постановки авто своим трудом - не сметь! Ты готов даже откровенный вандализм оправдать, приравнивая его почему-то к действиям по улучшению качества жизни, мотивируя это тем, что он дескать-де тоже незаконен.

Цитата:
Сообщение от elvin
сложная ситуация. если ТСЖ - тут все однозначно. если нет - придется платить за халявщиков. про поселки - почему легче?
Там сейчас первопроходцы хитрые договора с распределительными компаниями заключают, чтобы они не согласовывали подключение новопоселенцу, пока они все ему согласие не подпишут. А то одно время было - построят пятеро первопостроившихся магистральный газопровод вдоль будущей улицы - а остальные в него бесплатно режутся; только разводку в доме оплачивают.
Крыглоупек Грамцианский вне форума