Показать сообщение отдельно
Старый 01-03-2012, 18:14   #92
Andrey
Матерый
По пунктам:
1. Удар в корму - это очень хороший повод либо сразу получить летальный перелом позвоночника, либо потом долго мучиться с лечением или как минимум с болями. Насколько я помню - в Леху (Meteora) стоячего в корму въехала Audi - что-то у него не всё тик-так потом некоторое время было.
2. Инкассаторские переделки бывают сильно разные. По большому счету их 2 вида:
а. Обычное авто, в которое напихали бронелистов, заменили стекла и поставили пружины-стойки помощнее. Такое от подобного удара "разлетится на бронелисты".
б. Полностью иная конструкция, у которой основой силового каркаса кузова является "бронекапсула"... В зависимости от класса бронирования - об такую может и камаз в лепешку смяться...

Ну и напоследок: про сферического коня в вакууме - ситуация "вылет на встречку" крайне редко развивается "внезапно". Просто у большинства есть "рефлекс" - стараться удержаться в рамках дороги. И при приближении обочины или авто справа - они пытаются "отрулить" и... здравствуй встречка... Я за свою водительскую жизнь дважды "добровольно прыгал с дороги", выбирая между потенциально неуправляемым движением дальше по дороге с возможностью получить лобовое и гарантированным улетом в кювет, но с более-менее сохранением управляемости. Оба раза удачно, кстати - один раз оторвал брызговик и хорошо застрял, второй раз разбил противотуманку и две опоры бампера оторвал. Пострадавших в обоих случаях не было. По сравнению со встречкой - ваще фигня оба раза.

Ну а если хочется "тотальной защиты" - единственный путь - это "размер и масса имеет значение" - купи себе фуру... Нет, хотя бы тяжеленный джип или америкосовский полноразмерный вэн (они до 5тонн весят!). Что в джипе, что в вэне - ты еще и сидеть относительно высоко будешь. Страховка от "легковушек" уже по сути есть... Хотя водителю Навары не помогли ни размер, ни масса... Фура и больше и тяжелее...

Абсолютная защита, имхо - только что-то из бронетехники... Т90, я думаю, близкий к идеальному вариант...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума