Показать сообщение отдельно
Старый 10-09-2010, 22:15   #403
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Филосoff
Во превых я не ратую за восцарение праволсавия- я не вижу в нём никакой угрозы..кто вам сказал что злые батюшки будут зомбировать ваших детей и учитьх по средневековым книгам...
Если православие уже ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ предмет в светских (по Закону) школах, то мне пох, намерен ли конкретный батюшка зомбировать или нет. Это в принципе НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ и ЗАКОНА ОБ ОБРАЗОВАНИИ, заодно и ЗАКОНА О СВОБОДЕ СОВЕСТИ и ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ. И, если хотите, это угроза. По крайней мере, может стимулировать мусульман, например, к обострению отношений. Неравная обстановка - прецедент для конфессиональных конфликтов. Уже этим плохо.

Цитата:
Сообщение от Филосoff
Я считаю православие априори лучше безверия.
Читай, мы лучше других (неверующих, католиков, мусульман, иудаистов). Гордыня. Никаких доказательств, почему безверие априори хуже, я так понимаю, нет?

Цитата:
Сообщение от Филосoff
По поводу родителей - ой ли много вы времени можете уделить детям чтобы книжку почитать? А когда вам было 26?
А качество общения с ребенком от количества времени общения не зависит. Можно весь день быть рядом и ничего не дать. А можно в каждый проведенный час вложить максимум и души и знаний. Мое дите-четверокурсница, скорее, меня уже чему-то учит и помогает. Растили родители, бабушки-дедушки (ни одна из них в церковь не водила, хотя одна из них верующая, вторая не читала ей книги, только когда та спала ). Как-то справились без батюшек.

Цитата:
Сообщение от Филосoff
В целом троллинг автора темы судя по постам считаю удавшимся.
Почему добрые прихожане самые сердитые? Я вроде отвечаю с аргументами, а не троллю. Или это как-то плохо читается?


Цитата:
Сообщение от Филосoff
Не может тут найтись единого мнения...

далее будет переливание из пустого в порожнее...

и всёже я не понимаю вот этого прогона- "что сделала церковь за 19 лет???", "какие позитивные сдвиги вы видите?" - а куда вы собственно церковь пустили? вы вернули ей право работать в храмах (в её же храмах) и всё... Что, вы дали часы в школах? Дали время на ТВ и то хорошо.
Я могу перечислить что сделала церковь (одна маленькая на Ясной) за три года моего наблюдения со стороны... Очень много хорошего.
дальнейший спор бестолков - мы по разному мыслим.

Вы отрицаете возможность "делания" добрых дел у других организаций и институтов? Я Вам также перечислю дела Ассоциации "Служение" за время моего наблюдения и многих подобных.
Делает церковь добрые дела? Очень хорошо. Кто спорит? Кому-то это помогает. Очень хорошо. Кто спорит? Только не надо ей государственным институтом становиться, не надо насаждать взрослым, что они "неправильно" живут, а школьников, приходящих за ОБРАЗОВАНИЕМ заставлять молиться.
Not вне форума