Показать сообщение отдельно
Старый 10-04-2007, 09:41   #151
Andrey
Матерый
А у меня вчера выбора не было... Я вчера ездил на "зарезание" (удаляли тут одно образование непонятное на спине)... Самое грустное, что после удаления "напрягаться сильно нельзя, спину лучше не гнуть вообще" . Поэтому поставить зимние колеса не было возможности... Уже подъезжая к гаражу я осознал, что "утром могут быть проблемы" (а утром надо было на перевязку ехать)...

Я обычно ставлю летние колеса ОЧЕНЬ поздно, ибо выезд из гаражного массива представяет из себя горку с нехилым уклоном, которая уже вечером представляла из себя "качественно залитый ровный ледяной каток с хорошим уклоном"... Вечером, обколотый новокаином (ощущения в башке - "легкая степень опьянения", от больницы плюхал 40-50 несмотря на нормальную в общем-то дорогу) я сполз с этой горки на первой передачке, постоянно подтормаживая... Утром, осознавая, что шансы вылезти сильно меньше, чем даже 50/50 - я специально вышел пораньше, решив, что "если с 2-х раз не вылезу - машину обратно в гараж и до больницы на тачке"...

Но! Как там говорил Ньютон (если мне память не изменяет): "Дайте мне точку опоры и я переверну землю!" . Тут по аналогии: "Дайте мне места разгона и я пропру любую гору даже по голимому льду на летних колесах"... На самом выезде остался почему участок метров в 7-8 с относительно чистым асфальтом... Выполз из гаража, проперся по "целине" (уклона нет, льда тоже - просто снег), свернул в выезд... Первая, газ в пол, вторая, газ в пол... Асфальт кончился... Тут же начал полировать... На спидометре - 60кмч, реальная скорость - примерно 15-20кмч... Свист дикий... Но еду.... Скорость (реальная) падает... Осознаю, что "попытаться поймать сцепление" бесполезно... Продолжаю давить тапку... В итоге на скорости уже около 1-2кмч (еле полз) передние колеса достигают каши, благоразумно успеваю отпустить газ, подтыкаю первую, нажимаю газ... Буксует, но набирает скорость, аккуратненько вперед... Вылез с первого захода .

Подозреваю, что несколько человек в ближайших 2-х домах могли проснуться от моего выезда...

PS. Когда уже приезхал на работу, позвонил жене... Она как раз ребенка отвела в садик... По ее сообщению - на этом подъеме полным ходом идет операция "толпа мужиков по одной выталкивает машины в эту самую горку"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума