Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2012, 23:53   #41
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от serg19
но это, по крайней мере я бы так, рассматривалось, как действия в некой экстремальной ситуации(когда вдруг так случилось, что не нашлось больше никаких вариантов, кроме, как оставить ребенка одного). Но тут, я так понимаю, это обычная практика...
Да, конечно, в городе остается куча родственников, они звонят бойцу, спрашивают, как дела. Заезжают проверить, все ли ок. Сын, если что, всегда может позвать их и попросить о помощи. Но просто повода не возникает - справляется сам.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
Старый 07-02-2012, 23:57   #42
zgnataliya
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Светла
самая лучшая страховка от неприятностей - умение адекватно оценивать ситуацию и принимать самостоятельные решения.
Так для того, что бы все вышенаписанное случилось, ребенок должен пройти все стадии взросления, обрести опыт, а не перескакивать из младенчества во взрослую жизнь, о которой у него нет собственных знаний,а только рассказы мамы и ее "рецепты" и модели поведения. И как ни странно, раннее "взросление" имеет как раз обратное действие - ребенок нее становится самостоятельным, а живет по маминым научениям.
zgnataliya вне форума  
Старый 08-02-2012, 00:04   #43
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от Светла
Да, конечно, в городе остается куча родственников, они звонят бойцу, спрашивают, как дела. Заезжают проверить, все ли ок.
Конечно каждый сам решает, как именно воспитывать собственного ребенка, опираясь, на пед.знания, может жизненный опыт, или вообще интуицию и "собственную изобретенную теорию", но, ИМХО, считаю недопустимым своего 12-ти летнего ребенка , независимо от пола, оставлять на 2-3 дня дома одного.
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
Старый 08-02-2012, 00:11   #44
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от zgnataliya
И как ни странно, раннее "взросление" имеет как раз обратное действие - ребенок не становится самостоятельным, а живет по маминым научениям.
Кто сказал, что он живет по маминым научениям? Рассказы Носова читала? Там дети уже в 6-8 лет вполне самостоятельны. Я сама в 8 лет одна ездила с Автозавода, где жила бабушка, на площадь Горького, где жили мы.
И это был мой собственный опыт, не научения мамы о том, как надо пользоваться автобусами.

Умени ребенка готовить - его собственное умение. "Мам, покажи, а ты как курицу тушишь?" - "Да бери и делай сам, а я тебе расскажу".
Теперь это уже звучит так: "Мам, а можно я плюшки испеку?" - "А ты уроки сделал? Ну ладно, тогда пеки".

"Боец, до магазина не прогуляешься?" - "Давай, а чего купить?" - "Яблоки у нас скончались и сыр на исходе. Ну, и себе чего-нибудь к чаю возьми, на что глаз ляжет"... "Мам, все купил, вот сдача".

"Слушай, у нас дома такой свинарник. Ты чего выбираешь - пыль протирать или полы мыть?" - "Давай, мам, я сегодня лучше полы вымою".

Увы, сегодняшние родители до института (да гораздо дольше!) ограждают своих детей от реальности. И выходит в мир армия половозрелых младенцев, и как этой армии жить - фиг знает...
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
Старый 08-02-2012, 00:30   #45
zgnataliya
Постоянный посетитель
Ну в книжках много чего написано, да и Носов не гуру педагогики. По-поводу катания по городу, с момента нашего детства очень многое изменилось - и криминагенная обстановка, и кол-во транспорта, и маршруты стали сложнее. Для чего лишний раз судьбу испытывать? А вообще, у каждого свои представления о воспитании, и только спутя время мы сможем понять - правы мы были или нет.
zgnataliya вне форума  
Старый 11-02-2012, 13:02   #46
Dimonnnov
Старожил
платный травмпункт в клинике "альфастрахование"
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
Старый 11-02-2012, 13:05   #47
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
платный травмпункт в клинике "альфастрахование"
Дим, у них рентгенолог в рабочие-то часы не всегда есть, а уж поздно вечером или в выходные и подавно.
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
Старый 11-02-2012, 18:24   #48
Dimonnnov
Старожил
аа, неосилил все, о вечере вопрос...
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
Старый 15-02-2012, 12:24   #49
МойРульСправа
Матерый
У него мозг есть?
Мне серьезного вывиха в детстве хватило, чтобы перестать прыгать как сайгак.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
Старый 16-02-2012, 01:21   #50
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
У него мозг есть?.
Нет. И это у него наследственное, от маменьки.
Сайгачизм головного мозга.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК