Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-06-2009, 19:25   #1
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
1. На возможные выпады о сверхприбылях я всегда ВСЕХ приглашаю к нам в страхование - грести эти прибыли лопатами. Не идут что-то?


2.Есть люди, которым страхование ни при каких условиях не нужно. Это их право. И что-бы не написали - всегда будет плохо. А есть другие, которые знают, что пусть такое страхование как у нас сейчас, но это лучше чем вообще никакого. Эти люди сами разберутся где правда, а где туфта.
по п.1. Каждый должен заниматься своим делом, это раз. Кто-то умеет работать с "физиками" и продавать им продукт/ услугу и для него это в кайф. Кто-то предпочитает работать с "юриками", точнее с "физиками" в рамках "юриков" и для него это тоже кайф. Кто-то прется от производства, кто-то нашел себя в контролирующих органах...Уверен, что сверхприбыли страховых компаний никак (или почти никак) не отражаются на благостоянии рядового персонала, нет? Это два... Если так все хреново в страховании, то идите тогда в продажи ТНП и FMCG (не все ли равно, что продавать?), в те же контролирующие органы... Не хотите? Значит, не все хреново? Что же тогда плачете? Это три...

По п.2 Я не считаю, что страхование - это зло. Благодаря страхованию я знаю, что если завтра я буду виноват в ДТП с дорогой автомашиной (тьфу три раза через левое плечо), мне не придется продавать почку. Я не понимаю двух моментов: почему при допотопных дорогах и таких же доходах (в среднем по стране) я имею почти европейские тарифы страховых премий, которые еще и растут ? И еще, почему я при наличии полного КАСКО, обязан еще и ОСАГО платить? ФЗ, вы скажете? А почему тогда давным-давно я покупал полис ДСАГО, платил за него копейки, имея по договору равнозначное нынешнему ОСАГО страховое возмещение а-приори? А почему сейчас я могу доплатить в одной из СК 30(тридцать) рублей и получить расширение по ОСАГО до 1 000 000 (Одного миллиона) рублей?
А может, не во мне дело? Может, это не я так плохо считаю, а руководству вашей СК на очередной джип тупо денег не хватает, а?
Ответьте, Владимир Иванович! Ничего личного...
Именно непонимание и непрозрачность сиситемы страхования в РФ и порождает общее мнение: страхование - это зло!
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК