Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-02-2008, 09:07   #1
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gangster
Пора и мне высказаться. Говорю, основываясь на кое-каком опыте – у отца есть Ш-Нива (3,5 года пробег 29 тыс км) у меня самого есть УАЗ (с 2002 г., пробег 38 т.км) и армейская версия Гелендвагна – Даймлер-Штайр-Пух 1984 года (пробег не известен). Катался, естественно, на всех трех машинах, видел их поведение практически на всех типах грунта (песок, глина, снег,…асфальт). Так вот Нива-Шеви самый что ни на есть паркетник – уступает очень сильно по прохидимости УАЗу и Геленду – стоит только сказать что там где я на Геленде могу ехать только на одном заднем мосте с заблокированным межколесным дифом, а там Нива уже будет беспомощно барахтаться сидя на пузе при включенной понижайке и с заблокированным межосевым дифом. Тоже самое касается и УАЗа – Ш-Нива ему здорово уступает, правда оно и понятно – УАЗик у меня на 33-ей МТ-шке и с самоблоком в мосту, но Геленд именно в стоковом варианте – даже резина всего 31х10.5 класса АТ. И еще что касается надежности – Нива для поездок по грязям на рыбалку и охоту не годится – быстро кончается трансмиссия и ходовая – после 3 лет – уже разбиты все три кардана в крестовинах и шлицах, сцепление на исходе, ступицы, подвеска гремит – какой это нафиг ВНЕДОРОЖНИК – Нива-Шеви это именно паркетник – типа по заснеженному городу прокатится, зимой в небольшом сугробе припарковаться но не более – более серьезные подвиги она не выдержит. Еще у нее реально кузов хлипковат – при «джеченье» за подножки такие интересные стунущие звуки кузов издает…чувствуется, что идет деформация, еще если вдруг встанешь на неровной площадке то иногда может заклинить заднюю правую дверь…. Все-таки рама есть рама! А раму у Нивы нет, поэтому она и есть парктник. Так что есть есть желание иметь действительно полноценный внедорожник то лучше уж купить б/у Лендкрузер 80-ку, Патрол или Гелендваген, ну или накрайняк если с деньгами не совсем гуд то УАЗ – настоящие внедорожники для покорения бездорожья – они именно для этого и создавались.
Интересно, а если добавить в сравнение ГАЗ-66 с кунгом? Тут на форуме предлагали тысяч за 200. Gelend штука хорошая, с тремя-то блокировками. Но, с точки зрения проходимости Шишига, думаю, лучше. А в кунге жить можно ;-) И кузов ветками поцарапать не страшно - кисточку достал и подкрасил.
Так что ты явно не с теми Шевроле Ниву сравниваешь.
Valex вне форума  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК