Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-05-2011, 12:48 Салат мексиканский с фасолью   #1
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Салат мексиканский с фасолью, несложный рецепт



Нам понадобятся:
Стакан фасоли (у меня - сорта Кинди, красная)
Куриное мясо (кто какое любит, у меня – белое, бывает ещё красное - на ножках, например)
Красная паприка сладкая (болгарский перец)
Морковь (у меня - своя ещё, поэтому мелкая)
Сельдерей, лук репкой (для отварной курицы)
Лук салатный красный
Оливковое масло
Кетчуп с лечо (на фото - цыганский с цельными зёрнами горчицы и лечо)



Собственно, начинаем готовить с заранее замоченной фасоли. Заострять внимание не буду - всё, как всегда - замоченную фасоль (часов на 4-5) промыть, залить холодной водой и варить на медленном огне до готовности.
Варим куриные грудки-половинку лука, стебель сельдерея и морковку в холодную воду. Фасоль булькает рядом, слева - дочка заранее поставила. Снимать пену не забываем. Солим после закипания по вкусу. Четыре-пять горошков чёрного перца после закипания добавим.



Ставим отваривать и морковь в салат.



Перец очищаем от семечек и беловатых перегородок внутри и режем сначала так



А потом так, соразмерно фасоли. Лука пол-луковки, меленько. Обдавать кипятком не будем - он сладкий (но проверьте на всяк случай)



Ну вот, фасоль сварена и остужена аккуратно, курочка сварена, остужена и порезана, и морковка варёная тоже - остужена и порезана. Яблоки и пульт от ТВ в состав салата не входят. И ни разу не реклама торговых марок. Но об этом-ниже.



Порционно наполняем салатники: лук-морковь

курица-перец



закрываем всё фасолью



Чайную ложку масла, чтоб не сухо совсем было



И заправляем кетчупом. Да-да, никакого майонеза! Слева - цыганский «Балтимор», справа-кетчуп лечо «Махеев», упаковки на 7 фотке (не реклама ни разу, просто озадачился найти кетчуп с лечо)
Всем-приятного!



Остальные творения моих друзей по проекту Фасоль-International здесь:http://www.yaplakal.com/findpost/728...pic328432.html
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК