Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

Результаты опроса: А вы стали бы отмазывать своего сына от армии?
Обязательно буду. 70 50.36%
Уже. 8 5.76%
Нет, отслужить надо. 43 30.94%
Как обычно-автор накурился, напился и т. д. 18 12.95%
Голосовавшие: 139. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2012, 16:27   #101
Vic
Матерый
В 18 лет должен в основном жить своей башкой уже.
Придёт за советом, посоветую по ситуации (сейчас бы сказал, чтобы не маялся дурью и шёл бы в институт, если только не видит в армии своего призвания).
Не придёт, значит, сам решит.

Я не советовался, сам всё решил.
И ничего страшного не случилось.
Vic вне форума  
Старый 02-03-2012, 16:48   #102
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
В 18 лет должен в основном жить своей башкой уже.
безусловно так, но может захотеть посмотреть... как "тяжелые" наркотики вставляют... или говорят "тюрьма тоже школа жизни"
зы понятно, что я беру крайности, но убежден что не все так просто....
SVV вне форума  
Старый 02-03-2012, 16:51   #103
dem
Старожил
хм...я знаю что из моего призыва (25 человек) попавших в наш благополучный в общем то стройбат до дембеля дослужилось ..чуть больше половины
4-5 рота ребята улетели в госпиталь сразу попадания в роты после учебки...новый год..дембеля которых еще не отпустили...ну и традиционный бардак в последних ротах.
т.е. минус 10 человек практически сразу - ну понятно что через госпиталь и коммиссацию.
еще двое вылетели в процессе службы на почве межнацконфликтов - травмы, комиссия.
несколько человек взяли в чернобыль...один коммсинулся по причине получения дозы

ОБрати внимание - я говорю о коммисации...об обычных драках мордобоях, воровстве и прочем речи нет - это как бы норма..это все переживается

к слову сказать столица нашей родины - москва)) не вот где то в дебрях амазонки..кончено стройбат то еще место в части состава..но в общем то вышеупомянутые две роты - чисто офицеры..котрые не умеют командовать и наволить порядок..в остальных то ротах все боль менее.

да..были отличные войска-части где все было умеренно и просто отлично..и в других стройбатах в москве тоже (то есть общался парнем со стройбата котрый на зиле работал - там просто жизнь работяг и все)...но во всем этом убивает несоотвествие задачи и результата...ладно бы гибли или получали увечья на войне, защищая страну...а так просто...на ровном месте..за функционал обычных неквалифицированных строителей

сейчас не знаю..возможно все стало шоколадно..служат по году..дедами становится некогдаююне успело моргнуть и на дембель. но головотяпство офицеров врядли куда делось..+ отсутсвие морального духа...когда не знаешь ради чего служишь - это бардак..и соотвественно травмы и неуставщина..когда занятся нечем)

да и скажи...зачем наша армия нужна в прицнипе?) если мы все просто так продаем на уровне правительства...только бы взяли)

если люди будут понимать...за что они служат и ради чего...и они будут действительно служить...а не быть в рабстве - отмазы сойдут на нет
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
Старый 02-03-2012, 16:59   #104
МойРульСправа
Матерый
Нормальное здоровье. Лучше всего на ДВ. Там и похудеешь заодно.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
Старый 02-03-2012, 17:43   #105
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Какая защита страны?
Я не знаю как сейчас, скорее всего уже нет, но в советское время именно 18+ пацаны служили операторами и планшетистами на РЛС, работали на ЗАСовской аппаратуре. Сам оператором аж полгода прослужил, и ходил на боевое дежурство между прочим, после чего в мастерскую перевели. А уж в мастерской насмотрелся техники, выводимой из Афгана, а между прочим там служили точно такие-же пацаны.
Конечно, может это только в РТВ и ЗРВ так было, а остальные с лопатами и ломами ходили? не знаю.
191 вне форума  
Старый 02-03-2012, 18:23   #106
sprite
Старожил
профи и наемники
в данном контексте не одно и тоже...
sprite вне форума  
Старый 02-03-2012, 18:47   #107
Vic
Матерый
Тяжёлые наркотики, как, впрочем, и лёгкие - однозначное зло (я не про лечебные цели, естественно).
Но это надо как-то объяснить до 18 лет (и даже раньше).
Силовыми методами в 18 лет уже не удержишь.

При правильном воспитании в нормальной жизненной ситуации не сможет он захотеть (я же почему-то не захотел, хотя возможности были).

К армии у меня такого однозначного отношения нет.
Vic вне форума  
Старый 02-03-2012, 20:05   #108
Адвокат
Матерый
Конечно, "можно и зайца научить курить", но лично мне спокойнее, если на столь важных постах будут находиться ответственные взрослые люди с высшим профильным образованием, сытые, выспавшиеся, занимающиеся любимым делом от которого получают удовольствие и хорошее денежное вознаграждение. А лопатами и ломами будут работать дворники.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК