Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-12-2011, 19:41   #1
pocetitel
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от linguiste
Добрый день!

Я попал в неприятную ситуацию: в компании "Двери-Град" (пр. Ленина, 17) были заказаны двери по двум договорам (дата подписания 27.08.2011). Первый договор (по межкомнатным дверям) они выполнили, хоть и с опозданием. По второму договору (железная дверь) в договоре указаны сроки от 14 до 45 рабочих дней, внесен задаток (так написано в договоре) 10 тыс. руб., есть квитанция.

Сроки давно прошли. Мы обратились в компанию по поводу возврата денег, написали заявление (12.11.2011), оно принято, у нас один из двух экземпляров, печать поставлена.

Насколько я знаю, по закону есть 10 дней на выполнение претензии по прекращению договора и возврата денег, на данный момент прошел уже месяц, но денег не возвращено. В компании говорят, что денег нет, хотя формально не отказываются, говорят, как только деньги будут, они их вернут.

Я вижу только один выход: обращение в суд. Нужна помощь опытного юриста, чтобы оценить шансы вернуть деньги, правильно составить исковое заявление и помочь в дальнейшем в ходе судебного разбирательства.

Подскажите, если кто-нибудь может помочь.

Обратись Роспотребнадзор, там помогут заявление составить и объяснят оппонентам что они неправы. Скорее всего обойдется без суда. Я с их помощью у Эльдорадо вернул 10 тыс. руб. за установку кондиционера
pocetitel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК