Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-06-2008, 07:16   #1
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Мда. Никому такого не пожелаешь.

Алексей, ошибку в КБК налоговая признала? Штрафы-пени-заморозку счёта сняла?

Кстати, какие-нибудь компенсации за этот беспредел (не могу подобрать другое слово) законом предусмотрены? Хотя бы через суд?
В предыдущих постах, видимо в пылу эмоций, я как-то сумбурно описал что со мной произошло. Сейчас более-менее отойдя от эмоций, и придя в себя (спасибо работе, она порой лучше иного врача приводит в чувство, не оставляя времени на эмоции). Дальше попробую всем, кто что спрашивал.
Как и раньше писал, ситуаций было две.

Ситуация 1.
03 марта банк инкассово снимает с моего расчетного счета пени ххх,хх. Я вижу что это пени. Понимаю за что и почему. Молча соглашаюсь (согласно закона правильно, относительно факта и суммы).
06 марта звонок из банка. Ваш расчетный счет арестован (арестован - это мой термин). У них это теперь называется "приостановление операций по расчетному счету". Сути это не меняет. Могу при этом только платить налоги и подобные платежи, при достаточном наличии ден.средств на счете. Проплатить поставщику не могу, снять денег на хлеб себе тоже не могу. Интересно, а если есть работники, на зарплату деньги дадут снять?
Того же 06 марта потратив практически весь рабочий день, улаживаю данную ситуацию.
За улаживание данной ситуации спасибо мне, отдельное спасибо банку, и главное спасибо моему Монтерику, которому обходя малейшие заторы на дорогах приходилось порой вывешивая передок в воздух, пересекать границу районов (между Казакова и Гордеевкой). Отдельное СПАСИБО ему за это, за то что правильно откликался на действие ног водятла. За то доп.обслуживание ему было оказано. Это все лирика, конечно, и пусть здесь, на автофоруме его обозвали "паркетником", за эту зиму и весну он доказал что он многое может.
12 марта через почту получаю официальный документ (ТРЕБОВАНИЕ) об уплате данных пени. Документ датирован 30.01.2008. Штампы на конверта: 06.03.2008-10.03.2008.
Эмоции "в гору". Дозваниваюсь до секретаря налоговой и записываюсь на прием к начальнику ИФНС на 19.03.08.
18 марта звонок из налоговой. Из отдела "урегулирования задолженостей". Море извинений, куча объяснений. Отменяю запись на прием (видимо зря).

Ситуация 2.
20 марта получаю по почте письмо из налоговой (штампы на конверте: 15.03.08-17.03.0. В конверте Решение о привлечение к ответственности за совершение налогового правонарушения.
Далее жирным шрифтом текст документа, курсивом - мой комментарий.
Заместитель начальника Инспекции ФНС России по Канавинскому району г. Н.Новгорода Советник государственной службы РФ II класса Лебедев С.Н., рассмотрев Акт камеральной проверки от 25.01.2008 №хххх индивидуального предпринимателя ФИО, ИНН №
лицо, в отношении которого проведена проверка (его представитель), надлежащим образом извещено, что подтверждается отправленным извещением №......, на рассмотрение материалов налоговой проверки не явилось, в связи с чем, принято решение о рассмотрении материалов налоговой проверки в отстутствии лица, в отношении которого проведена проверка (его представителя).
УСТАНОВИЛ:
налогоплательщик не исполнил свою обязанность по своевременному предоставлению налоговой декларации, тем самым ......

С тем самым, я соглашаюсь (скрипя в душе, поскольку подтверждающий документ найти не смог)
РЕШИЛ:
1. Привлечь ...... (меня) к налоговой ответственности, предусмотренной ....
2. Предложить ...(мне) уплатить штрафы, указанные в пункте 1 настоящего Решения

Далее идет инфа о том как можно обжаловать, когда вступает в силу и т.д.
Исполнитель данного документа не указан, стоит "живая"
печать и подпись зам.начальника инспекции.
Не думаю что подобными документами занимается зам. нач. инспекции, скорее всего зам. только подписывает такие документы. Но считаю, что лицо, составляющее такие документы, и тем более, лицо, такие документы подписывающее, должно нести всю ответственность за достоверность всего, что прописано в документе
Я, понимаю, что не могу предоставить оправдательных документов о своевременном предоставлении декларации (опись вложения с оттиском печати почты, с указанием даты отправления утеряна, в силу определенных причин отправлялось без уведомления). Соответственно, своему "не могу предоставить", оплачиваю 21.03.08. данный штраф по данному решению на те реквизиты, которые указаны в РЕШЕНИИ.
30.04.08 Получаю с почты извещение о письме. Получаю само письмо после всех праздников, примерно 12 мая. В конверте Требование об уплате .... В налоговой говорят, что не первая претензия, оставьте требования, разберемся. Через пару дней звонят, Вам надо написать заявление о зачислении уже уплаченных сумм на другой счет. В силу семейно-рабочих обстоятельств не смог во время подъехать в налоговую. Результат: 23 числа банк сообщает, что пришло инкассо (на ту же сумму и по тому же поводу, что и в марте - комментарий мой). Уговариваю банк на отсрочку до обеда понедельника. В понедельник, как "савраска" бегаю по кабинетам налоговой. Все видят, да штраф уплачен, но на другой счет. Пишу заявление. Принимают на высоком уровне, но не дают отзыв инкассо. При этом звонят из банка, что пришла бумага на "арест" счета. Давай еще бумагу на разморозку. Но в налоговой никто ничего не может выписать. Моё заявление должно пройти через кабинеты, тогда будет зачислена уже произведенная оплата, обнулен долг, и только тогда программа даст возможность выписать отзыв инкассо и разрешение на "разморозку" счета. Тем временем, банк больше тянуть не может. Закон есть закон (или как там по латыни). Банк проплачивает инкассо. Счет уходит в ноль (денег на счету не хватило). Счет ушел на картотеку.
"Все тридцать три удовольствия за ваши деньги, ноу проблем"(с)
Выше я уже упоминал о постановлении судебных приставов.
Прочитав начало их постановления и поняв, что речь идет о том же случае и по поводу тех же денег не стал читать до конца. Оказалось зря. Пункт 2 гласит что требуемую сумму, я должен перечислить на счет "Канавинского районного отдела судебных приставов г. Н.Новгорода УФССП России по Ниж. обл. Как много развелось у нас ртов на одну сумму штрафа. Срок у меня от приставов - пять дней. То есть кроме того, что налоговая зачла себе мной "ошибочно уплаченые", плюс инкассо сняла с меня же, я еще должен еще и приставам приплатить? Вообще интересная у нас правовая система получается. А пункт 5 гласит еще более интереснее. "Предупредить, что в соответствии п.1 ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника."
Вот как-то так. Правда много лирики. Но если скопировать данный текст в Ворд или Блокнот и выкинуть лирику, останется основное. Заранее приношу извинения за много букв. Видимо, краткость не сестра моим талантам.
А еще есть ПыСы, или как их там. Напишу, когда высплюсь. Не путать, именно высплюсь, а не просплюсь.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 02-06-2008 в 07:28.
АлексМонтеро вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК