Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-01-2011, 16:45   #1
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от walllll
Отрывок из письма о дорогах Удмуртии
"...в Ижевске жуткая гроза, машины еле едут. Сворачиваю от Ижевска в сторону Кировской области, навигатор мне проложил интересный короткий маршрут по Удмуртии. Заправляю на какой-то левой заправке под дождем еще 20 литров, уже на рубль дороже, ругая себя, что не заправился полностью у вас.
Еду. Сначала действительно идет неплохая дорожка, пустая, держу около сотни, навигатор сообщает, что к десяти вечера должен быть в Яранске. Таким Макаром думаю, может и до дома дотяну. Вдруг неожиданно, км через сто от Ижевска асфальт заканчивается и дальше идет размытая Глиняная Колея!. Навигатор командует прямо, до Кильмези 28 км. Останавливаюсь, начинаю опрос местных. Прикольно выговаривая, удмурты пугают меня, что мол в первой деревне я мост проеду, а вот во второй врядли, дожди три дня, размыло, колея, лучше в обьезд, там точно проедете. Говорят, надо влево, и перед следующей деревней свернуть направо, до Азиково, там спросить. Вот еще бы рупь на спирт, нету? Ладно, решаю в обьезд, еду. Сначала идет ровная, но мокрая глиняная дорожка, машина юзит, даже на полном приводе, доезжаю до какой-то деревни, вижу этот отворот вправо и ужасаюсь еще больше. Абсолютно размытая колея в глине, куда без полного привода я вообще соваться не стал бы. Но возвращаться поздно. Проклиная навигатор, который оказывается знает где это гребанное Азиково, лезу в это дерьмо и с черепашьей скоростью еду вперед. Через несколько километров действительно какие -то 2 дома, подьезжаю, мужик таращит на меня глаза, говорю мол еду из Ижевска в Нижний Новгород и вот у вас оказался Все это происходит в грязи по уши. На тот момент я уже отмахал 900 км, так что мое состояние можешь представить, эта жопа была как никогда вовремя. Говорю, мне бы на Кильмезь, а вообще на Малмыж надо, там через Вятку переехать, как навигатор говорит. Мне мужики говорят, что переехать Вятку у меня не получится, там паром, а работает он до восьми, поэтому надо через Нолинск, а до Кильмези пожалуйста, еще 20 км такой грунтовки. Проклиная все, особенно себя за то, что не остался у тебя, продолжаю бороздить эту жопу. Через Нолинск - это еще 150 лишних км. Добираюсь до Кильмези, там асфальт, сравнимый по качеству с Тайшетом. Начинает темнеть. Там на заправке ко мне подходит человек из соседней машины с атласом в руках и с вопросом, где он может перебраться через Вятку. Оказывается, он едет в Тольятти, домой. Мучаем этим вопросом заправщика. Ничего лучше Нолинска он предложить не может. Решаем ехать вместе. Темно, опять начинается гроза, молнии красиво освещают дорогу, но скорость неболее 60ти. Вместе с ним ужинаем в Неме, далее теряемся, я еду быстрее. Навигатор рисует от Нолинска прямо на Советск. В Нолинске меня тормозят менты, спрашиваю у них как дорога прямо. Говорят, что прямо дороги нет, опять вокруг, через Лебяжье. Еще примерно 120 км. Советск. До Яранска еще 40 км. Час ночи. Сил уже нет. Зато есть Лукойл. Заезжаю на заправку, быстро раздеваюсь, перебираюсь назад и вырубаюсь. Только засыпаю, стук в окно, ничего не понимаю, откройте милиция. Открываю. Действительно два мента на уазике говорят, здесь спать нельзя, вон туда, где кафе, там стоянка. Подьезжаю к кафе, гремит музыка, не до сна. Мысленно благодарю Ментов, выезжаю на Яранск, но сил нет. Сворачиваю в лес и отрубаюсь до утра."
Ездил я по этой дорожке. Решил с умничать и проехать покороче до Ижевска. Навигатор "помог" выбрать маршрут. Он же зараза не предупреждает что там паром, а моста нет. Натерпелся я тогда... На груженой газели... Темнеет.... Горючка кончается... Телефон не ловит... Короче после той поездки, я по незнакомым дорогам больше не езжу. Сначала все подробно распрошу, только потом рискну проехать.
Иваныч52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК