Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > На диване
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
На диване Субъективно и предвзято, но искренне и бескорыстно.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-04-2010, 13:35 Чёт злой я   #1
look
Starый, седой Буратино.
Увидел тут как то в прошедшие выхи на телеканале "Домашний" програмку какую ту, с местной нашей, корневой джазз(типа)дивой.

- Бла-бла-бла, пуси-муси-утю-тю, у меня был хороший учитель(Манукян имелся ввиду действительно супермузыкунт). я вот болела джазом, а теперь болею соул\госпел\R&B - бла-бла-бла. А потом показали ейный клип


Господи, ну за что нам планида такая? Зачем, блин, вместе с великолепным голосом, наверно абсолютным слухом(не мне судить), прекрасным образованием, заслуженными учителями ты не даёшь этим людям чувства меры (так и хочется написать вкуса).


Зачем косить под кого то? Да, мелизмы и модуляции присутствовали, да мелодия была правильная, но это было "типа как у настоящих соул-исполнителей" , но настолько....мммммм..натуженно и искуственно.... и она при этом ещё и гордилась "я R&B "болею"(с) тьфубля. Выздоравливай


И наверно даже не в том дело что "чёрная" и "белая" музыка это разные совершенно явления. Разные культуры, разные корни разная мотивация к созданию.

Ведь получается же у тех же итальянцев, к примеру, органично совмещать типично афро-американские жанры соул, госпел тот же с европейскими традициями. И получается здорово. Не воротит с души.

Сцк, а у на с что хип-хоп, что блюз, что R&B пресловутый почемуж убого то как Ну их наХ.


Проиллюстрирую лучше хорошим примером. Был тут на неделе в любимом магазине "Джинсы из Америки". Очередной Ливайс покупаючи, уловил краем взгляда на большом мониторе какого-то лысого, бородатого дядьку. Музыка приятственная на слух Учитель, не наверное таки "вдохновитель" узнавался с полпинка, но нифига не подражательство и не закос надуманный и вымучиваемый.

Красиво, вкусно, слушабельно и ненапряжно, тот самый соул с джазовыми аранжировками, сделанный европейцем, причём белым.(можно собственно и фьюжн-ом назвать).

Домой пришёл, порылся в нете, нашёл дядьку



Mario Biondi Для комфортного, романтичного даже прослушивания рекомендую.

Вот тут, на "народе" пара альбомов лежит. МР3 320.


Про "вдохновителя" не упоминаю. Кто первым узнает-догадается?
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК