Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-05-2007, 21:04   #1
262й
Матерый
Во нафлудили то... После тринадцатилетнего опыта содержания Пит-бультерьера скажу следующие:
1.Всех собак условно можно поделить на три вида, сторожевые, бойцовые, декоративные. Начать хотелось бы с конца, здесь у маня к публике есть два вопроса, вы знаете почему чау-чау называют собакой китайских императоров, потому что эта маленькая пушистая собачка по приказу хозяина на раз перегрызала горло подосланому наемнику. И второй, вас когда нибудь кусали таксы? Если нет, то очень рекомендую, сразу узнаете что такое "больно" зубки маленькие тонкие, впивается приимущественно либо в икру, либо в щиколодку, непередаваемые очучения.
2.Про собак бойцовых и прочих, а так же про то что ни кто не знает что у нее на уме. Прежде чем что то утверждать советую посмотреть учебник по биологии за восьмой класс, любое живое существо обладает рефлексами первого порядка, а значит любое живое существо при должном внимании поддается установлению "психологических" барьеров на любое заранее выбраное действие, учите матчасть господа, учите. Второе не могу не сказать что большая часть бойцовых собак была выведена либо для травли круаных животных или для ямных боев, столь популярных в середине 19го века, что само по себе исключает "падение планки" опять смотрите учебники по кинологии.
3. Про поводки и тех кто собак держать не умеет. Любое дело требует тщательной подготовки, почему то ни кого не удивляет что прежде чем ездить на авто\самолете\вертолете\пользоваться огнестрельным оружием\ ходить на охоту\учить чему либо других людей....(список бесконечный) нам нужно пройти обучение и получить документ о наличае у нас навыков. Владение собакой точно такой же навык, ДА "тринадцатилетняя сыкуха" может удержать на поводке любую бойцовую собаку. Пример приведу следующий, когда меня отправили на скалодром, меня(80кг веса 177см роста, всяко крупнее собаки) страховала девушка(160см роста и около 50кг веса) так вот она без особых проблем удерживала меня после свободного падения с пятиметровой высоты не сдвинувшись с места. Все дело в навыках господа.
4.Про детей. Вот мое сугубое ИМХО что ребенок это самая большая ответственность которая только может быть у человека, но почему то мы видим тенденцию, что новые жигули(железку стоимостью двести тысяч) хозяин оставить во дворе боится до чертей, а отпустить шестилетнего ребенка одного гулять во двор на пол дня нет, я не пытаюсь оправдать тех кто создает опасности для этих детей, я все же предлогаю начинать с себя.

И на последок, принимать чью то сторону в данной дискуссии глупо, сутый голодного не разумеет, точно так же как не разумеет человек однажды покусаный того кому собака спасла, здоровье, жизнь и честь.

На сим разрешите откланиться, с уважением 262й.
262й вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК