Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-12-2010, 17:21   #1
koyot
Матерый
Думаю, что это вопрос качества покупных кормов, либо проблемы подбора нужного корма, либо совпадения. Либо общего физического здоровья зверя. Либо, либо, либо.

Вопрос кормов вообще неоднозначен. У меня вет категорический противник оных. Я - сторонник, при правильном использовании. У нас на эту тему всегда война. Я смотрю с такого угла: я у меня живет не первое поколение зверей. Кормились по-разному. С ранними поколениями сказать сложно - никто из них своей смертью не помирал, ибо гулящие были. Из более поздних - ныне покойный Рыжий половину жизни кормился тем же, что и мы сами. Вторую половину - дешевыми и чуть более дорогими кормами. На 12-м, кажется, году жизни у него резко возникла на голове опухоль и через пару месяцев кота не стало. Была ли это предрасположенность к опухолям, проблема некорректного питания, общее состояние здоровья - неизвестно. Я склоняюсь к последнему, ибо богатырским здоровьем он никогда не отличался. Что, кстати, для рыжих вполне характерно. Нынешние два котяры кроме корма не знаю ничего. Старшему сейчас семь лет, он пару лет питался дешевыми кормами, потом был переведен строго на суперпремиум. Младший всегда питался только суперпремиумом. Оба - строжайшим образом по инструкции (я и гостей по рукам больно бью, когда пытаются моих зверей чем-нибудь подкормить). Оба - здоровы, насколько это возможно. Скоро буду старшего переводить на другой корм - возраст уже... Дальше - жизнь покажет. Я знаю четко только одно - кормить их натуралкой с обеспечением требуемой элементной базой в требуемых количествах я точно не смогу. Так что из двух зол...

Псина, кстати, тоже кормится исключительно кормом. Здоровее не бывает. Но здесь у меня есть на кого посмотреть - есть знакомые, серьезно занимающиеся собаками (не разведением, а содержанием и дрессурой). У ни тоже все строго - только корм, только строго по инструкции, только соответствующий породе-возрасту. Тоже не первое поколение собак - полет нормальный.

А в ветеринарку тащат толпами бедных зверюг, которых и кормят-то черте чем... Кто вискасами по полкило в день всухомятку, кто выдерживает на строгой диете из мраморной говядинки. Так что ощущения веретериара тоже понятны...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК