Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Exclamation Старый 04-05-2006, 22:00 Парочка авторазводов.   #1
kulikov_s
Завсегдатай
Видимо это происходит по большей части только в Первопрестольной, но и здесь не стоит расслабляться.

№1.
Цитата:
Новый вариант мошенничества на дорогах. более крутой, чем прокалывание мошенниками заднего колеса машины для кражи барсетки с
деньгами и документами. от жуликов может стоить неосторожному не только крупной суммы денег, но и свободы.

Делается в месте с затрудненным движением, где машины двигаются со скоростью не более 30 км в час - возле остановок, базаров и т.д. То есть, где постоянные пробки или скопления автомобилей. На дорогу выскакивает парень, который движется или спиной к вашей машине. При этом он разговаривает по мобильному телефону. В действительности мошенник получает по телефону инструкции от напарника, как и в какую сторону идти, чтобы локтем задеть зеркало вашей машины и с разворота упасть на капот.На локтях под курткой у жулика хоккейные щитки. Поэтому при контакте зеркало выламывается. А звук такой, как будто разрываются и крыша с дверью.

Дальше все происходит по невинному сценарию. Аферист говорит, что вроде не пострадал, милицию вызывать не хочет. И уходит. Но через час заявляет в милицию о том, что вы (будьте уверены, подельник мошенника записал и, возможно, заснял на сотовый телефон
происшествие) скрылись с места наезда.

Далее возможны различные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений. Чаще всего требуют выплатить денежную .
Сумма - до десяти тысяч у.е. Единственный способ противодействовать мошенникам - быть предельно внимательными и обязательно вызывать милицию после ДТП. Даже если аферисты ушли - вы должны зафиксировать
факт их ухода официальным заявлением.
И разошлите это, пожалуйста, всем знакомым. Возможно, кому-то это поможет.

№2 Поехали мои коллеги по работе в Москву. Стояли на МКАДе в пробке. Подошёл подвыпивший мужичок, попросил закурить, слово за слово - разговорились. Ушёл. А после обнаружилось, то из багажника Волги спионерили все сумки, в т.ч. с тугументами. Как умудрилиь - не знаю. В машине было 3 человека...
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
Старый 04-05-2006, 22:46   #2
kai
ма®кетинг
На МКАДе в пробке подошел пьяный мужик и попросил закурить??? Если это правда и трое человек не насторожились, странно как у них не сняли колеса и не вытащили движок, похоже они вообще не понимали что вокруг них происходит...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
Старый 04-05-2006, 22:58   #3
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от kulikov_s
№1.
Серег, недавнишний баян))))
А по №2- тут комрад Кай всеобъемлющи откаментировал, даже плус адин воткнуть негде)))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
Старый 05-05-2006, 08:55   #4
Andrey
Матерый
№1. Учтем. За мою практику был один раз, когда мне натурально бросился на капот один придурок (передо мной он просто кинулся на Газель фургон, пытаясь в нее войти сквозь левый бок, где НЕТ сдвижной двери) - я его видел, двигался 5-7 кмч, он прямо так бросился на перерез, успел почти лечь на капот, попытался схватиться за поводок дворника, сложил мне левое зверкало, но не удержался за дворник и упал, я отъехал метра на 3 от него, остановился, убедился, что мужик встали начал двигаться ко мне... Решил, что общаться с ним не буду... Тронулся, следя за ним по зеркалам - через 10 секунд он повторил трюк с Волгой, которая появилась из-за поворота... Я отъехал метров на 100, поставил зеркало на место, засвидетельствовал, что Волга повторила мои действия "1 в 1" и наблюдал, как это дятел встал перед Pajero и водила что-то ему орал, явно на матерном...

№2. А у меня вот "паранойя" - я ВСЕГДА запираю багажник на ключ! Даже когда везу коляску от родителей жены до нас (2 минуты по дворам)... Может я и "параноик", зато №2 ко мне плохо применим .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 05-05-2006, 09:23   #5
wildman
Матерый
Хм. У меня тоже багажник всегда на ключе. Хотя у меня это скорее всего от отсутствия всякого присутствия электро замка на багажнике.
wildman вне форума  
Старый 05-05-2006, 09:37   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это популярный способ реквизиции содержимого багажника в некоторых странах юга Европы.
Там пробки бывают настолько плотные что дверь открыть чтобы из машины вылезти невозможно. Злоумышленники подходят сзади, открывают багажник и тырят то что там плохо лежало.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 05-05-2006, 10:15   #7
batman
Завсегдатай
Это как известный байан-
Мужики на камазе с прицепом по трассе ночью остановились пожрать, свет выключили. И тут в кромешной темноте со встречки камаз второй заруливает, и встает перед ними. А там мужик с бабой решили любовью заняться, при свете в кабине. Мужики рты поразивали, их не видно, смотрят на парочку, как в театре на сцену. Воощем парочка потр@х@лись и уехали. Мужики похавали, глядь у них прицепа нет.
batman вне форума  
Старый 05-05-2006, 10:23   #8
NIVAda
НИВАвод
Интересно, а как-то внимание привлечь из позади стоящей машины???
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
Старый 05-05-2006, 10:33   #9
kulikov_s
Завсегдатай
Да он типа поймал попутку, встали, решил пойти пешком дабы впереди, где пробка заканчивается, поймать другую. У водилы окно открыто было - вот и подошёл.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
Старый 05-05-2006, 10:36   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не знай. Я сам это читал, так что почём купил по том и продал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 05-05-2006, 10:46   #11
dem
Старожил
а из нее в это время тоже тырят....и все внимание направлено назад)))))))))))))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
Старый 05-05-2006, 12:50   #12
kulikov_s
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Resistr
Серег, недавнишний баян))))
Что не скажи - всё бойан.
Цитата:
Сообщение от Resistr
А по №2- тут комрад Кай всеобъемлющи откаментировал, даже плус адин воткнуть негде)))))
почём купил по том и продал.

Хм-м-м, где-то это я уже слышал.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
Старый 05-05-2006, 15:03   #13
Алексей(sad)
В бане
Мне вчера из дома напротив позвонили, мол к твоей машине подошли 5 подростков, проверили все ручки, все ли заперто, подробно осмотрели салон, и удалились в сторону Гордеевки.
Алексей(sad) вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК