Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2007, 18:58   #21
Andy
Старожил
Ну чего тут скажешь... каждому свое

А Спорт - потому как не стока стОит, скока взрослый Паджеро, поэтому по кустам/болотам не так жалко елозить ))
Andy вне форума  
Старый 29-10-2007, 19:32   #22
Const
Матерый
Позволю себе несколько коментов, ладно?
Цитата:
Сообщение от Andy

умеют все ж японцы делать добротные агрегаты.
К Митце это не совсем правильно подходит. Не на пустом же месте Митца почти полностью прокакала американский рынок в свое время

Цитата:
Сообщение от Andy

...постоянный полный привод с межосевым дифференциалом...
На европейских МПС этой фичи, насколько я знаю, нету, кстати Ради одного этого стоит взять американку...

Цитата:
Сообщение от Andy

ни внешней крутизны, ни мега-салона, ни космической приборной панели – все довольно-таки по-спартански.
Ага, салон довольно банален. Но и возраст уже сказывается, собсно

Цитата:
Сообщение от Andy

кстати, из-за высокой посадки залезать в машину, не выпачкав штанин о пороги, не так просто поначалу)
Тут дело не в посадке. Посмотри, например, на Патриот. Он существенно выше ММС, однако когда входишь и выходишь из него то приходится вставать на подножку (просто из-за высоты, что бы с сидушки ногами достать до пола - надо быть баскетболистом ) В Монтеро высота от сидушки до пола такова, что кажется оп и на пол встал. Ан нет. Высота чуть выше чем надо (сравни с Шнивой, например). По этой причине приходится вытягивать ногу, что бы достать пол - ну и конечно же обтираешь защиту порогов. Хотя я уже насобачился вылезать из Монтеры коллеги, что бы штаны не пачкать. Надо чуть по сидушке сползти

Цитата:
Сообщение от Andy

Салон особенно оценили задние пассажиры – места для ног существенно прибавилось по сравнению с ШН;
Это да, согласен. Только мне почему то приходится сидеть с согнутыми в коленях ногами (пол слишком высокий, и сидушки почти на полу) и башкой я торжественно утыкаюсь в потолок Вот такой я загадочный

Цитата:
Сообщение от Andy

про багажник даже не говорю – туда корову впихнуть можно без предварительной разделки туши.
Однако, коврик с ВАЗ 2111 нифика по ширине не влезает. Т.е. багажник ММС уже багажника вазовского универсала

А в остальном мне машина понравилась. Правда я ездил на 3.5 литра Монтере. Очень не плохой выбор за свои деньги!
Поздравляю!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
Старый 29-10-2007, 21:09   #23
Andy
Старожил
Каменты в принципе довольно правильные.

Пол высокий из-за рамы, как я понимаю, оттого и влезать/вылезать не особо удобно. Хотя у меня жена присноровилась: встает на порог, держась за поручень на передней стойке ( в отличие от той же ШН, тут ручек хватательных хватает, в том числе и водителю) - и в салон. Я тож присноровился уже - даже без помощи порогов.

Про межосевой диф - это была основная причина покупки именно Монтеро Спорта.

Нащщет "башкой в потолок" - тут есть еще такой момент: с некоторого момента (щас уже не помню - вроде с 2003 модельного, то бишь на моей уже так) у МС пошла высокая крыша - несколько см пространства для головы добавили. Мои седоки не жалуются вроде пока... мож скромничают )

Про багажник уже, чем в 2111 - слышал про это; наверно, правда. Зато в глубину большой, лезет много (возил, к примеру, плиты утеплителя для бани - влезло 0,8 куба и еще место осталось).
Andy вне форума  
Старый 30-10-2007, 09:27   #24
Const
Матерый
Насчет потолка, сидел в Монтере конца 2001го года. Может и правда получше сделали
Кстати, вчера на круге на пролетарской в ДТП стояла такая же точно Митца как у тебя. Надеюсь не твоя
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
Старый 30-10-2007, 10:51   #25
Andy
Старожил
Нее - моя щас на стоянке стоит, я в отъезде )) Если тока кто без спросу взял???
Andy вне форума  
Старый 30-10-2007, 20:28   #26
Женя Бондов
Завсегдатай
машинка на любителя внешне симпатичная, но мне посадка не нравится. В классической паджере лучше сидеть. 3 литра не едет и бензина, наверное, жрет 20 минимум 3.5 литра порезвее, ей в самый раз
Ну, и все-таки, спорт - это, скорее, городская машина, чем машина для бездорожья.
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
Старый 01-11-2007, 01:00   #27
Andy
Старожил
Мне посадка нравится. Ест по городу около 16 литров 92 (но я спокойно езжу). Не едет - ну смотря с чем сравнивать... динамика че-та порядка 14 с половиной до сотни вроде на автомате. А нащщет того, что это машина не для бездорожья - ты это главное на паджеровском форуме не говори никому, а то народ там на покатушки станет бояццо ездать ))))))))))))))))))))))) А если серьезно - с чего б это рамная машина с честным полным приводом, нормальным дорожным просветом (даже на штатной резине) и не самыми большими свесами должна быть не для бездорожья? Чего с ней не так, на твой взгляд?

А про классическую паджеру - у меня на 3 или 4 денег нету пока, хотя в целом и нравится.
Andy вне форума  
Старый 01-11-2007, 10:38   #28
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andy
Ест по городу около 16 литров 92 (но я спокойно езжу).
"НЕВЕРЮ!" (С) Блин, у меня Патриот с двиглом меньшего объема по городским пробкам жрет 18-21литр на сотку. А тут 16... Сказки какие то прям Или ты только по выходным ездишь, когда пробок нету? Так то конечно, у меня 15.5 выходит.

Цитата:
Сообщение от Andy
динамика че-та порядка 14 с половиной до сотни вроде на автомате.
У меня до сотки - 16 сек где то. Чет митцуба не айнэнэ

Цитата:
Сообщение от Andy
А если серьезно - с чего б это рамная машина с честным полным приводом, нормальным дорожным просветом (даже на штатной резине) и не самыми большими свесами должна быть не для бездорожья? Чего с ней не так, на твой взгляд?
Нормально она едет. Проверено. Только дури у ( 3.5 литрового, у коллеги) двигла много и момент сдвинут все же в сторону высоких оборотов, иногда это мешает. Например, при въезде в песочную горку. Колеса просто проворачиваются... Ну да это болезнь практически всех бензиновых джипов...
В остальном - отличный жип. Кстати в узком кузове есть свой плюс, об ветки меньше задевает
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
Старый 01-11-2007, 13:26   #29
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Const
"НЕВЕРЮ!" (С) Блин, у меня Патриот с двиглом меньшего объема по городским пробкам жрет 18-21литр на сотку. А тут 16... Сказки какие то прям Или ты только по выходным ездишь, когда пробок нету? Так то конечно, у меня 15.5 выходит.

Дык эта - мож мне тады бензина лишку наливают на заправках каждый раз... прикольно, если так )))))

А если серьезно - компа нет, меряю по пробегу от заправки до заправки до полного - по городу стабильно выходит 25 литров на 100 миль, то бишь 160 км; итого порядка 16 литров на сотку (расчеты при последовательных заправках "при только что загоревшейся лампочке" тож примерно укладываются в эти рамки - плюс-минус литр). Ездию примерно 80-100 км в день по городу.

Цитата:
Сообщение от Const
У меня до сотки - 16 сек где то. Чет митцуба не айнэнэ

Дык автомат. На ручке вроде пошустрее - че-т Рольф для Паджеры Спорта аж 11,6 сек заявляет (правда, рядом для 100-сильного ПС-дизеля типа 12 сек... не верю). А ваще я ездюк спокойный, мне и Шеви-Нивы обычно хватало в плане динамики (ежели при обгонах на трассе третью втыкать)... ну, почти хватало Так шта за сотней за 3 сек при выборе не гнался

Цитата:
Сообщение от Const
Нормально она едет. Проверено. Только дури у ( 3.5 литрового, у коллеги) двигла много и момент сдвинут все же в сторону высоких оборотов, иногда это мешает. Например, при въезде в песочную горку. Колеса просто проворачиваются... Ну да это болезнь практически всех бензиновых джипов...
В остальном - отличный жип. Кстати в узком кузове есть свой плюс, об ветки меньше задевает

Про момент - верно... ну тут тока если дизель. Но вот в этом деле, кстати, разница с ШН реально ощутима - Спорт на небольших оборотах тянет очень прилично все равно, хоть и бензин. А узкий кузов лично мне скорее в городе удобен - в пробках (в лесу все ж стараюсь по дорогам ехать, чтоб деревья прям в колее не росли ... не жыпер я, не жыпер ).
Andy вне форума  
Старый 06-11-2007, 15:42   #30
Andy
Старожил
Стал замечать еще один конструктивный недостаток в машине: при левых поворотах левая передняя стойка довльно-таки неприятно перекрывает обзор. Потенциально чревато - можно и людей не заметить, к примеру...
Andy вне форума  
Старый 06-11-2007, 17:57   #31
~GZ
Едкое вещество N8
Много ли ты знаешь машин, которые совсем лишены этого недостатка?
~GZ вне форума  
Старый 06-11-2007, 18:04   #32
kai
ма®кетинг
В общем случае чем моложе и тяжелее машина, тем мощнее у нее передние стойки кузова. Дело в требованиях пассивной безопасности, которые есть в том числе и для случае переворота автомобиля на крышу. Да и деформация дверного проема также зависит от прочности передних стоек, пусть и не определяюще.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
Старый 06-11-2007, 18:14   #33
Andy
Старожил
Да не, причины в общем очевидны. Просто как-то... неудобно бывает это иногда - пару раз в повороте уже скрывались за этой стойкой пешеходы (пока удается их замечать боковым зрением перед тем, как они спрячутся за стойкой, но все равно неудобно). В целом вовсе не смертельно, конечно.
Andy вне форума  
Старый 06-11-2007, 18:19   #34
Andy
Старожил
Скажу так: из всех машин, на которых я более-менее подолгу ездил за рулем, на Спорте эта проблема чувствуется острее всего (сравниваю с легковушками - нашими и некоторыми зарубежными - и ШН). Полагаю, не в последнюю очередь потому, что Спорт - вроде самая большая и тяжелая из машин, на которых я ездил (ну не считая ГАЗ 3307 ).
Andy вне форума  
Старый 06-11-2007, 18:24   #35
~GZ
Едкое вещество N8
После 21043 мне в Шыве первое время было неуютно за широкой стойки. Потом привык. Сейчас снова привыкаю на более другой машине.
Чем дальше в лес - тем толще партизаны...
~GZ вне форума  
Старый 06-11-2007, 18:30   #36
Const
Матерый
Конструктивный недостаток? Гы гы, ты наверно в Волге в грязную погоду не ездил! Там от дворников такой офикенный "недостаток" млин! Пешеходов видно лишь в узеньком секторе очищенном водительским ворником. И ничего, привык ведь!
Теперь в Патриоте чистится лучше, но все равно за нечищенной зоной прячется целый пешеход. Приходится голову наклонять чуть, что бы лучше разглядеть...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
Старый 06-11-2007, 18:49   #37
Andy
Старожил
На Волге я когда-то на права учился (наряду с вышеупомянутым ГАЗ 3307), но за давностью лет уж не помню, как оно было - вполне возможно, хуже, чем на Спорте )) А вот на Москвиче 412 (первая своя машина) эта стойка мне так не мешала.
Andy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК