Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Exclamation Старый 18-08-2008, 17:11 глохнет двигетель   #1
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Исходные данные: Ниссан-Альмера 1997 г.в. На любых передачах, если резко выжать сцепление обороты падают до 500-600 по тахометру (ХХ на прогретом авто 800, с кондеем - 1000-1100) и, через раз, мотор глохнет. Эффект проявляется ТОЛЬКО В ЖАРУ (прошлым летом мне в связи с этой проблемой чистили дроссельный узел, актуатор "Регулятор холостого хода" - сейчас сам снимал, смотрел - чистые!, проверяли углы опережения зажигания - это было в норме. Тем летом дефект ушел, видимо из-за спада жары. Сейчас - опять проявился. Подскажите, что же это может быть?! Может кто порекомендует диагноста знакомого?!-срочно нужно разобраться в проблеме, жара спадет - снова нет проблемы, а хотелось бы ездить на 100% исправном авто.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
Старый 18-08-2008, 18:16   #2
headhunter
Матерый
свет горит, когда глохнет?
"по-фотографии" могу предположить, что траблы с модулем зажигания, вв проводами или свечами
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

Последний раз редактировалось headhunter, 18-08-2008 в 18:27.
headhunter вне форума  
Старый 19-08-2008, 16:29   #3
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
не могу сказать - в движении днем света не видно, а ночью проблема исчезает - ведь не жарко уже... Свечи - чистые, вв провода - не могу ничего про них сказать, не менял. модуль зажигания... Хм, у меня там распределенный впрыск, конечно, но зажиганием, сцуко, заведует распределительная катушка... - переходные решения видимо в 97 году у японцев были... :-) Крышка этого "трамблера"-новая, как и бегунок. Я не знаю на что и грешить - конструкция сложная. Там всего понаворотили: есть и клапан РОГ, и еще всё это чудно сконструировано как то - всё в кучу. Мне бы показать кому машину - говорят жара продержится сегодня, чуточку завтра и всё дальше - 23 по цельсию, боюсь снова проблема спрячется...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
Старый 19-08-2008, 18:44   #4
past
Старожил
Компрессию пора проверить. Возможно,что начинается прогар клапана.
past вне форума  
Старый 19-08-2008, 18:54   #5
Gif
Завсегдатай
Я вот прочитал и почему то вспомнил историю про то как машине не заводилась от сорта мороженого - может из этой серии?
Gif вне форума  
Старый 20-08-2008, 11:37   #6
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gif
Я вот прочитал и почему то вспомнил историю про то как машине не заводилась от сорта мороженого - может из этой серии?
-кормлю Лукойловским 92-м экто. Иногда 92 на Волга-Петролиум, что на Родионова. Вообще не заметил разницы в поведении машины...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК