Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-06-2011, 13:08 Люди Икс: Первый Класс   #1
Стелс
Завсегдатай
Ну вот и посмотрел я наконец один из самых ожидаемых мною фильмов этого года. Сразу оговорюсь, вселенная Марвел, в частности Люди Икс, мною почитаются довольно давно, поэтому взгляд на фильм вполне можно считать однобоким и сугубо субъективным.
Ну, по порядку:
Сюжет. Самый спорный момент во взгляде на фильм в целом. Человеку неискушённому в истории Людей Икс он может показаться довольно интересным, динамичным и, возможно, неожиданным. Но меня весь фильм слегка подтрясывало от конкретных несоответствий оригиналу (комиксу и мультсериалу), да и многих нестыковок с предыдущими экранизациями (конкретные моменты не буду указывать из-за этических соображений для тех, кто фильм ещё не смотрел). Да, можно сказать, что фильм снят "по мотивам" комиксов о Людях Икс, и придерживаться каких-либо закономерностей относительно комиксов и мультсериалов не стоит, ибо многие смотревшие фильм о них даже не слышали (как давно это было), но нестыковки с фильмами (имхо довольно серьёзные) это, на мой взгляд, большая халатность. Итог за сюжет: 6 из 10.
Игра актёров и персонажи. На первом (и единственном!) месте из достойных актёров в этом фильме я выделил Майкла Фассбендера, исполняющего роль молодого Магнето. Им очень хорошо переданы эмоции героя, на уровне Йена Маккеллена из предыдущих фильмов, чего не скажешь о Маккэвое. В этом фильме, возможно, роль Ксавьера ему удалась, но образ героя совсем не стыкуется с профессором Икс из других фильмов (по крайней мере в моём понимании). Из остальных героев понравилось, как раскрыли персонажа Мистик (но в комиксах и мультфильмах это гораздо более колоритный и разносторонний персонаж, хотя спасибо и на этом). Ну и Россомаху воткнули немного не в тему, но всё же удачно. Ставлю 8 из 10 только за Фассбендера и Джекмана.
Саундтрек. Вот звуковое сопровождение фильма я заценил с первых же минут просмотра! Существенно отличается от первых фильмов по стилю, но в лучшую, на мой взляд, сторону. Более современный, менее "комиксовый" и "геройский". 10 из 10!
И в общем. Окончательную оценку фильму поставлю минимум после третьего просмотра, т.к. думаю, что многих моментов всё же не уловил, а именно моменты могут сыграть решающую роль. Но всё же. Это другой фильм. Мало отношения имеющий к комиксам, мультфильмам и предыдущим фильмам по стилю. Пугающая, можно сказать модная, тенденция делать мультяшные "комиксовые" фильмы жестокими, приближёнными к реальности, уже начинает раздражать. Был Бёртоновский Бэтмэн, где всё нереально, красиво и весело, по-сказочному страшно. И теперешний Бэтмэн в реальном мире с реальными смертями и психоделичными психопатами-актёрами. И Люди Икс туда же. Определённой категории пипла, хавающего подобные продукты, последние фильмы должны нравиться больше (не могу понять почему), но ведь это КОМИКСЫ. Комиксы, сделанные для детей, и я, будь у меня ребёнок, ни в жизнь не показал бы ему двух последних Бэтмэнов. Да и Людей Икс тоже. И никому бы не советовал. И за это жирный минус Людям Икс: Первый Класс.
Стелс вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК