Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-01-2009, 13:45 заливает свечи   #1
т371еу
Просто мимо проходил
ваз 2109i в мороз свечки махом заливает газ не трогаю.мож есть какая хитрость?
__________________
Век VOLVO не видать!
т371еу вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 13:51   #2
Tos
Олигарх
прошивку ЭБУ поменять, или шаманить с резистором(датчиком кторый температуру меряет, например погреть зажигалкой).
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 14:46   #3
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
датчиком кторый температуру меряет, например погреть зажигалкой).

пальцы сожжешь. проще вылить на него стакан кипятка. проверено на многих "зубило" подобных авто.
датчик торчит там, где у карбюраторных трамблер....
gunslinger вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 16:31   #4
Tos
Олигарх
теплую жидкость можно принести в себе кстати и не надо возиться со стаканом.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 02:41   #5
crazy_girl
Постоянный посетитель
гениально,мальчики!боюсь предположить,что Вы ещё можете сделать со своей машиной...
crazy_girl вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 19:33   #6
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gunslinger
пальцы сожжешь. проще вылить на него стакан кипятка. проверено на многих "зубило" подобных авто.
датчик торчит там, где у карбюраторных трамблер....
У меня 21140 та же фигня, где этот датчик и как выглядит. Если будет фото или рассказ на пальцах "для тупых" буду благодарен.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 19:44   #7
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lextor
У меня 21140 та же фигня, где этот датчик и как выглядит. Если будет фото или рассказ на пальцах "для тупых" буду благодарен.
Я так понимаю, что датчик температуры на включение вентилятора... если он, то находится перед патрубком термостата, т.е. справо отдвигла, торчит вверх штучка, и от нее идут проводки, хорошо виден глазу
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 20:36   #8
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vostrik
Я так понимаю, что датчик температуры на включение вентилятора... если он, то находится перед патрубком термостата, т.е. справо отдвигла, торчит вверх штучка, и от нее идут проводки, хорошо виден глазу
Там много че идет. Это я так понимаю №27 ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  98.jpg
Просмотров: 89
Размер:	148.5 Кбайт
ID:	35129  
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 21:58   #9
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lextor
... Это я так понимаю №27 ?
Ага
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 10:19   #10
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vostrik
Я так понимаю, что датчик температуры на включение вентилятора...

вентилятор там включает "мозг" по показаниям этого датчика. на панель идут показания другого датчика. по сути все верно. вам нужен номер 27
поливая его кипятком "мозг" думает что на улице лето и мешает несколько другую смесь....
gunslinger вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 00:05   #11
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gunslinger
вентилятор там включает "мозг" по показаниям этого датчика. на панель идут показания другого датчика. по сути все верно. вам нужен номер 27
поливая его кипятком "мозг" думает что на улице лето и мешает несколько другую смесь....
Именно, спасибо за поправку
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 20:54   #12
dem
Старожил
проверь тупо свечи
у зятя на пятнашке- тоже все свечи залиты были - в прошлые морозы завестись не мог- посушили...возил я его на веревке вокруг микрорайона - толку ноль - в итоге свечи вывернули - посмотрели на искру - искра по всем свечам бьет где угодно только не между контактами и очень слабо...свечи менялись осенью -= то есть почти новье...дал ему свои старые в итоге - с пробегом в тыщ 50...завелся сразу...пошел в магазин купил новые - с тех пор без проблем
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 21:01   #13
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dem
проверь тупо свечи
у зятя на пятнашке- тоже все свечи залиты были - в прошлые морозы завестись не мог- посушили...возил я его на веревке вокруг микрорайона - толку ноль - в итоге свечи вывернули - посмотрели на искру - искра по всем свечам бьет где угодно только не между контактами и очень слабо...свечи менялись осенью -= то есть почти новье...дал ему свои старые в итоге - с пробегом в тыщ 50...завелся сразу...пошел в магазин купил новые - с тех пор без проблем
Сегодня поставил NGK - завтра с утра узнаю.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 22:01   #14
Dj Grom
Постоянный посетитель
V-Line?
__________________
Нижегородский Клуб Москвичеводов.
Dj Grom вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 22:04   #15
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lextor
Сегодня поставил NGK - завтра с утра узнаю.
Кстати, хоть и хвалят эти НЖК, но в прошлом году купил, проездил 3 недели один раз залил их, и все, писец приехали, постоянно стало забрызгивать и троить пока не проедешь ~50 км, в итоге купил какие-то другие, 16 тыков полет нормальный, даже если зальет, то проехал около 200 км и все пучком, один раз так было и больше не повторялось, еще знакомый советовал погазовать до 3000-4000 об/мин., говорит тоже помогает
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 22:15   #16
Андрей Терентьев
Матерый
А17ДВРМ - вот это антикризисные свечи (25руб/шт), причём не хуже НЖК. Единственный недостаток: надо выбирать с мультиметром, чтобы было у всех свечей одинаковое сопротивление, а то у них косяк с этим есть... Но если выбрал правильно - все 30000 км отходят без проблем
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 01:59   #17
Bonifacy
Матерый
Правильно замечено про А-17, только к тестеру надо добавить стенд под давлением, так как сии свечи лотерея, можно так же 50 000 отбегать и не знать о них, а можно и тысячу матюкаться, поэтому что-нибудь из чешских изделий. И всё же, распыление форсунками мало кто учитывает. А зря. "Ссущие" форсунки любые свечки низведут. И не дадут заводиться.
Bonifacy вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 00:17   #18
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vostrik
хоть и хвалят эти НЖК, но в прошлом году купил, проездил 3 недели один раз залил их, и все, писец приехали
Та же самая фигня. Купил перед зимой, отъездил на них не более двух тысяч, и накрылись они медным тазом после того, как я их залил. Сейчас на Бриске, полёт нормальный. ЗЫ Бриск дешевле в 3 раза...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 16:50   #19
Egor 4x4
Просто мимо проходил
попробуй двишку пускать не дожидаясь того как топливный насос накачает топливо в рампу т.е. сунул ключ в зажегание и сразу заводи, на 16 клапанных прокатывает и китайцы потдаются без проблем пускаются
Egor 4x4 вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 00:07   #20
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Egor 4x4
попробуй двишку пускать не дожидаясь того как топливный насос накачает топливо в рампу т.е. сунул ключ в зажегание и сразу заводи, на 16 клапанных прокатывает и китайцы потдаются без проблем пускаются
По-моему, плохая идея....
Кстати, не знаю точно или нет, но где-то читал, что после поворота ключа, качает бензонасос, и чтобы слить топливо из рампы, то достаточно нажать педаль газа, и потом повернуть ключ на стартер... не знаю правда это или нет, может кто пробовал...
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 16:23   #21
GufF
Наблюдатель
У меня ВАЗ 21103, долго не мог понять, почему не заводиться при температуре ниже -25 градусов. Свечи стояли всегда НЖК, заливало. Помогало только выкручивание всех свечек и прокаливание. Пробовал все известные способы, т.е. это заводить сразу и не ждать пока насос прокачает бензин, ставить резистор-обманку на датчик температуры, менять свечи на новые.

В результате всего, у меня оказалось следующее:
1) Немного дурил на морозе модуль зажигания, был куплен новый.
2) Свечи НЖК зазор <1 мм. Был куплен щуп, зазор исправлен.
3) Купил новые высоковольтные провода. (не знаю зачем, просто для профилактики)
4) Зарядил аккумулятор.
5) Залил более жидкое масло в двигатель, обновил масло в кпп.

После данных процедур, прошлой зимой машина заводилась с первого раза в любой мороз! Обязательно ждал пока насос поднимет давление топлива. Запускал двигатель в мороз как обычно.

В этом году, в единственный настоящий морозный день, машина завелась без проблем.

В общем следует обратить внимание на зазор и на модуль зажигания, свой модуль диагностировал просто, поменялся с товарищем, у него перестала заводиться с моим модулем .
GufF вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК