Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-12-2010, 11:28 спасибо отзывчивым водителям вседорожников   #1
Nick-ky
Старожил
повис вчера брюхом на ледяном бугре на улице агрономической
не успел домкрат достать как подьехал мужчина на аутлендере хл или спорте новом (не успел рассмотреть даже) и вызволил меня вместе с пепелацом из плена

хочется поблагодарить всех людей кто по собственному желанию приходит на помощь в сложных погодных условиях
Nick-ky вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 14:18   #2
НМ
Завсегдатай
Дорогу небось перегородил?? Внизу у срачки?? там волга повисла тож, но если челу влом самому рукой махнуть....я мимо проехал.
НМ вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 14:40   #3
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от НМ
Дорогу небось перегородил?? Внизу у срачки?? там волга повисла тож, но если челу влом самому рукой махнуть....я мимо проехал.


Не всегда помогают даже если подойти попросить, были случаи, застревали часто летом в песке на ЗКПД когда купаться ездили.

но все же в основной массе молодцы, подъедут, трос разматают и аккуратненько что бы бампера не сломать.
cmiblik вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 14:46   #4
OPS
Матерый
А покой надо в песок лезть на ваз 2113???
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 14:48   #5
cmiblik
Постоянный посетитель
ну так всем хочеться на природу, и покупаться на вид даже в очень чистой воде
cmiblik вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 14:51   #6
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от cmiblik
ну так всем хочеться на природу, и покупаться на вид даже в очень чистой воде
И очень не хочется пройти для этого 100 метров пешком?
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 14:55   #7
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от EagleNN
И очень не хочется пройти для этого 100 метров пешком?

Ну пешком тоже можно конечно, стояночка там большая. Но хочется с музыкой и провизию тащить далековато, обычно ездить в субботу и с ночлегом.
cmiblik вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 14:58   #8
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от cmiblik
Ну пешком тоже можно конечно, стояночка там большая. Но хочется с музыкой и провизию тащить далековато, обычно ездить в субботу и с ночлегом.

так что же тогда обижаться что не вытаскивают.

Хочешь......копай!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 15:02   #9
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от OPS
так что же тогда обижаться что не вытаскивают.

Хочешь......копай!


копать.... с удовольствием и лопата есть, но вот не задача что обычно сожусь брюхом а клиренс маленький и не сподручно, все равно сидит.
И так же я не говорю что не помогают, просто помогают 1 из 3. За это им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
cmiblik вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 15:11   #10
T-21214
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от cmiblik
копать.... с удовольствием и лопата есть, но вот не задача что обычно сожусь брюхом а клиренс маленький и не сподручно, все равно сидит.
И так же я не говорю что не помогают, просто помогают 1 из 3. За это им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
я там постоянно отдыхаю,вытаскиваю постоянно...НО когда вас понасаживается как грибов после дождика,ну одного дернишь и тут же еще 2 село...так порой по часу вытаскиваешь... а в жару по скорее бы окунуться,а не вытаскивать машины!
__________________
Есть простая джиперская истина- нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!
T-21214 вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 15:13   #11
OPS
Матерый
А самый прикол что вытащиш, а через пять минут сново он же к тебе бежит и просит вытащить с тогоже места. В таких случаях я предлагаю лопату.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 15:17   #12
T-21214
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от OPS
А самый прикол что вытащиш, а через пять минут сново он же к тебе бежит и просит вытащить с тогоже места. В таких случаях я предлагаю лопату.
самое смешное то,что один раз какой то идиот перегородил выезд своей машиной бросил ее и ушел купаться и там собралась пробка!!!ну в итоге после долгих пиннаний машины никто не подошел,оттащили ее прямо на пляж,в хороший песочек!мне вот очень было интересно как его оттуда вызволяли
__________________
Есть простая джиперская истина- нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!
T-21214 вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 16:16   #13
jushi
Старожил
Дык какой-нить добрый джипер, который не видел всей этой котовасии, проезжал мимо и вытащил. Вы б в озеро его столкнули лучше.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 14:54   #14
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от cmiblik
ну так всем хочеться на природу, и покупаться на вид даже в очень чистой воде

Так надо головой думать, ведь можно предположить что легковой автомобиль на стандартной резине не приспособлен для езды по сыпучему грунту.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 14:58   #15
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от OPS
Так надо головой думать, ведь можно предположить что легковой автомобиль на стандартной резине не приспособлен для езды по сыпучему грунту.

Это понятно просто в субботу днем нормально проезжаю, а вот в воскресенье обратно после того как там копалось около 20 мишин уже проблемно проехать
cmiblik вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 14:49   #16
Адвокат
Матерый
Всякое бывает. Мне вот вчера довелось выручать в полях между ржавкой и кузнечихой одного жителя казани, которому через эти поля проложил маршрут навигатор. на улицу Акимова парень через них ехал
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 14:54   #17
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Всякое бывает. Мне вот вчера довелось выручать в полях между ржавкой и кузнечихой одного жителя казани, которому через эти поля проложил маршрут навигатор. на улицу Акимова парень через них ехал


__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 15:59   #18
john буханкин
Завсегдатай
Не спросил. где такие нафигаторы продавают
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 16:12   #19
Barbadian
Наблюдатель
Да у любого таких косяков навалом
Я тут с СитиГидом пытался по области проехать по незнакомой местности. Так эта сцуко мне путь проложила по грунтовке. А дело было осенью, дождь, грязюка... Чета зассал я ехать по его рекомендации, хотя честно повернул, где он предлагал и доехал до места, где асфальт кончается...
Переключился на Навител - этот то вывел нормальной дорогой.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 16:25   #20
jushi
Старожил
Да проблема то не в навигаторе, а в прокладке между рулем и сиденьем как всегда. У него наверняка там в настройках стояла галка "Кратчайший маршрут" и не стояла другая - "Избегать грунтовых дорог". Вот он и проложил, как просили. Мораль: на навигатор надейся, но мозг то включай.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 22:47   #21
410
Матерый
совершенно верно!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 15:07   #22
Nick-ky
Старожил
да, у речки,
там объезд есть, но я не заметил
Nick-ky вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 15:15   #23
MK011
Флудер
Объезд тоже плохой.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 15:18   #24
MK011
Флудер
Блин, устроили автобан ... МЁДОМ это дорога намазана, что ли? Рекомендую забыть про неё до весны. Объезд через ул. Панина съэкономит нервные клетки и ресурс техники.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 15:26   #25
aaz
Мастер ссылок
Что именно по Панина объехать можно?
aaz вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 16:18   #26
MK011
Флудер
Всё. Это дорогакозья тропа по ул. Агрономической для "особо умных", желающих попасть "простым и быстрым" путём с ул. Надежды Сусловой до Высоковского проезда. Так вот, объезд через ул. Бориса Панина занимает меньше 7 минут, даже с учётом всех светофоров.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 16:20   #27
GAV-3160
Матерый
Самое долгое путешествие начинается со слов "я знаю короткую дорогу."
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 16:21   #28
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от MK011
Так вот, объезд через ул. Бориса Панина занимает меньше 7 минут, даже с учётом всех светофоров.
Это когда площадь Советская и ванеевский мост свободны. А если из центра на Бекетова попасть надо?
aaz вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 17:46   #29
MK011
Флудер
А это "другая" ул. Агрономическая :-), и по ней я сам с удовольствием езжу :-)).

Длинная она, зараза, и имеет, как это не странно, два конца (два кольца, а посередине - гвоздик)
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 17:54   #30
aaz
Мастер ссылок
Она же тоже узкая. ;-)

И, кстати, по "первой" Агрономической тот же мост и ту же площадь объехать можно.
aaz вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 17:59   #31
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
Она же тоже узкая. ;-)
Не настолько. Реально на "последнем спуске" убирается только одна машина в обе стороны. И заборы местных жителей там сильно помяты. С другой стороны - овраг Парникового переулка.
Цитата:
Сообщение от aaz
И, кстати, по "первой" Агрономической тот же мост и ту же площадь объехать можно.
Реальность жизни такова, что через речкусрачку старку в городе есть только 4 моста:
1. ул.Белинского (речка - в трубе);
2. Высоковский проезд;
3. ул. Надежды Сусловой;
4. тропа к Радиорынку.

Так что по Агрономической можно только подъехать. Объехать - нельзя :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 18:03   #32
aaz
Мастер ссылок
Я в точности ту же дорогу имел в виду, про которую в стартовом посте написано. Просто одни по ней ездят с Суслова на Родионова, а другие - из центра в нагорные микрорайоны.
aaz вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 16:41   #33
MK011
Флудер
Не надо по ней ездить. Это не дорога, а тропа. Застрять там ничего не стОит, а объезд по ул. Ванеева или Родионова даже в абсюлютный пик вечером занимает не более 15 минут.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 16:44   #34
T-21214
Постоянный посетитель
еще одно засадное место это улица пушкина.от кладбища до бекетова вдоль трамвайных путей!вчера там машин 5 собралось,народ по 3-4 часа не мог подняться!
__________________
Есть простая джиперская истина- нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!
T-21214 вне форума  
 
Старый 24-12-2010, 09:49   #35
Diver
Наблюдатель
А там оказывается дорога есть.... мммм...

Вчера тоже вытаскивал с агрономической машину. Вазовскую классику. Водитель сказал - навигатор мол вывел =)
Diver вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 16:59   #36
aaz
Мастер ссылок
Да не езжу я там, не езжу уже.
aaz вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 17:34   #37
T-21214
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от aaz
Да не езжу я там, не езжу уже.
уже?это не после вчерашнего?
__________________
Есть простая джиперская истина- нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!
T-21214 вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 17:39   #38
aaz
Мастер ссылок
Как снега навалило.
Стараюсь адекватно оценивать свои возможности.
aaz вне форума  
 
Старый 24-12-2010, 02:27   #39
leonNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Да не езжу я там, не езжу уже.
и я, года два, как не езжу.
__________________
телефон 79036029681
запасной 79202539681
leonNN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК