Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 23-01-2007, 17:01 сохраним парк в кухнечихе !!!   #1
Пух
Старожил
Приглашаем вас принять участие в общественных слушаниях по вопросу придания статуса лесопарковой зоны нашему зеленому масиву.

Это последняя возможность оставить его в нашем микрорайоне.

Слушания состоятся 26.01.2007 г. по адресу: В.Волжская наб. д.2. , Дом архитектора (район Чкаловской лестницы).

Принять участие в слушаниях могут все желающие!

Сбор участников акции у памятника М. Рокосовскому 26.01.2007. в 17.00 или по адресу, указаному выше.

Давайте общими усилиями создадим парк в нашем микрорайоне!
Пух вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 17:03   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Это тот, который вдоль бульвара 60лет октября? Или про щелчок, который рано или поздно тоже снесут?
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 17:07   #3
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Если про Щелчок, то они АФИГЕЛИ!!!!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 17:11   #4
Sergio Safoni
Флудер
снесут...пока пингвиныч тут...точно снесут...
ЗЫ где я на лыжах гонять буду....

ЗЫ предложение..готов взять в бесрочное пользование участок в 1 г на щелчке , построить дом и оберегать 1 г от посягательств хулиганов
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 11:46   #5
G8.
Матерый
Таких как ты мувильён, если все возьмут по гектару, где несчастные москвичи домишки строить будут?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 17:13   #6
Пух
Старожил
вдоль бульвара.
но еще есть реальная возможность придать ему статус зоны отдыха
тогда стройку запретят.
Пух вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 18:13   #7
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Моё мнение.
Я жил на б-ре 60-лет Октября с 1974 по 1999 гг. Сейчас там продолжают жить мои родители. Этот сад (именно сад, а не парк) я знаю как свои пять пальцев, т.к. пацаном облазил там каждый квадратный сантиметр.
Так вот: хрен с ним с этим садом. Пускай застраивают. Потому что в том виде, в каком он есть сейчас - это не зона отдыха, а гадюшник:
- деревья не прореживаются; всё заросло дурацким американским клёном
- на земле метровый слой пустых бутылок и пакетов вперемешку с собачьим дерьмом
- травы нет, под деревьями голая земля. Противно. (Это потому что заросли амер. клёна не пропускают свет к земле.)
- главное: лично я не верю, что кто-нибудь когда-либо вложится в обустройство и поддержание этой зелёной зоны; соответственно, если это место не застроят, то всё так и останется и год от года будет ухудшаться.
Лично мне жальче смотреть на умирающий сад, чем на вырубленный и застроенный, т.к. я знаю каким он был раньше и каким мог бы быть сейчас.
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 01:41   #8
origami
Постоянный посетитель
Ну как? как прошло? кто был? что решили?
origami вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 00:45   #9
margo
Просто мимо проходил
а мое мнение:
-лично я верю, что , если на этой волне шума удасться сад оставить, то люди готовы ( Я ВЕРЮ! в это), привести сад в порядок. немного соглашусь с тем, что сейчас он не в надлежащем состоянии.
- если же отстоять его не удасться, то что получим взамен:
по проекту это 9 13-ти этажек, как следствие, благосутроенный бетонный колодец со стенами- домами, стоящими впритык к друг к дружке ( а у нас сейчас так и строят, каждый метр в цене). они обещают подземную автостоянку, как мне сказали совсем недавно- это оч. дорогое удовольствие, поэтому жители, которых хотят переселить из ветхого фонда не потянут строительство парковки. следствие- куча машин по округе. где нам гулять с маленькими детьми? на площадке у дома? а там тоже куча мусора(дурацкий американский клён, на земле метровый слой пустых бутылок и пакетов вперемешку с собачьим дерьмом ). так что я (и не я одна ) предпочту для своего ребенка остоять то, что уже есть и привести в нормальное состояние
margo вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 10:38   #10
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от margo
лично я верю, что , если на этой волне шума удасться сад оставить, то люди готовы ( Я ВЕРЮ! в это), привести сад в порядок
а раньше что им мешало? сколько себя помню, там всегда свалка
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-02-2007, 14:32   #11
Пух
Старожил
вот там еще ответы на похожие не очень умные замечания.

http://www.nn.ru/community/gorod/mai...pic_id=5292645
Пух вне форума  
 
Старый 01-02-2007, 15:03   #12
Telepuz
Мелкий лавочник
Так чем кончилось заседание то?
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-02-2007, 15:07   #13
Пух
Старожил
вопрос про парк сняли с повестки
щас готовятся документы в суд.
хотят через суд признать выделение земли назкаонным
фактически это так и есть
Пух вне форума  
 
Старый 01-02-2007, 15:10   #14
Barminskaya
Старожил
Тяжело будет бороться, но ведь запретили строительство в парке Кулибина, может, и здесь запретят... А разрешения у нас случаем не мэр выдает?
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 01-02-2007, 17:23   #15
Слон
Матерый
область, Живихина дамочка шустрая, против такого куска ей трудно пройти
Слон вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 17:48   #16
Пух
Старожил
собираются построить 9 13-этажных домов. подключены уже все: было собрано ок. 3000 подписей, было телевидение, публикации в прессе. но угрозу строительства никто не снимал. массив грозят вырубить и застроить. так вот в пятницу потребуется участие рядовых граждан. экологи тоже будут присутствовать


в пятницу будут общественные слушания и голосование
если парку придадут статус зоны отдыха, стройки там не будет.
а сейчас он числится пустырем на карте города
Пух вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 21:07   #18
Liker
Старожил
1) во сколько???
2) есть утвержденный план застройки? он уже прошел инвестсовет при губернаторе? у парка есть статус природоохранной зоны или иные особенности?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 08:58   #19
Пух
Старожил
1. 18.00
2. план застройки есть, а вопрос придания статуса зоны отдыха как раз и будет рассматриваться на общественных слушаниях в пятницу. и этот статус - ед. зацепка.

есть поддержка некоторых депутатов. благодаря им эти слушания вообще и состоятся.
Пух вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 12:02   #20
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Пух
Слушания состоятся 26.01.2007 г. по адресу: В.Волжская наб. д.2. , Дом архитектора (район Чкаловской лестницы).
Сбор участников акции у памятника М. Рокосовскому 26.01.2007. в 17.00 или по адресу, указаному выше.

У памятника в пять, а в доме архитектора во сколько?

Дам будет висеть план перспективной застройки, лучше не только этого места но всей Кузнечихи?
AR вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 12:04   #21
Sergio Safoni
Флудер
это Агафонов урод строит блин....знаем его постройки в НН...
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 12:18   #22
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
это Агафонов урод строит блин....знаем его постройки в НН...
Eugene Agafonov
Visual вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 12:25   #23
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от Visual
зачот )))
нет другой...фирма цитрон..слышал?
ЗЫ наивные чукотские парни...во дворе моего дома (ул. Шишкова 6\1 ) на пятачке, где в футбол то не поиграешь хотели дом в 10 э т строить....
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 13:43   #24
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
зачот )))
нет другой...фирма цитрон..слышал?
ЗЫ наивные чукотские парни...во дворе моего дома (ул. Шишкова 6\1 ) на пятачке, где в футбол то не поиграешь хотели дом в 10 э т строить....

ну они оторвались в трехстах метрах, строя три дома 12 эт.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 14:51   #25
Пух
Старожил
в доме архитектора начало в 18.00
Пух вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 13:44   #26
Duke Solo
Матерый
Блин, что ж в городе творится со стройками-то? Что, строить больше негде, а?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 11:44   #27
Пух
Старожил
напоминаю, и приглашаю всех сегодня к 18.00 в дом архитектора.
Пух вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 20:32   #28
Руляка
Постоянный посетитель
Ну и какой результат?
Руляка вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 13:48   #29
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Руляка
Ну и какой результат?

АФАИК слушания не состоялись. Их, типа, "перенесли".
Короче типичное кидалово чмошников со стороны чиновничества. оно и понятно - бабла-то в этом проекте можно нагрести дофига и больше. Сцуки, одно слово.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 21:24   #30
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Уверен, что не "можно нагрести", а "уже нагребли, причём много".
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 15:46 хорошие слова были на городском форуме   #31
margo
Просто мимо проходил
Цитата:
Вопрос с сохранением парка интересный. Если не отстоять , хотя бы часть его, гарантировать сохранность Щёлковского хутора тоже никто не собирается...Как правильно замечено рост деревьев требует времени. Но зелёная зона нужна. Вывод. Нам молчать или рулить?Молчать проще. Рулить будут мешать,так как речь идёт о крупной финансовой прибыли и слушать девочек с колясками мало кто будет. Доверять ли депутату Бочкарёву,который , якобы поставил ситуацию на контроль.Увы,его интерес к сбору подписей,напоминает о его тяге к предвыборным продвижениям. Реально нужен иск.Когда,лично поинтересовались поддержит ли он такой иск , было отвечено, что он таких решений не принимает ,надо посоветоваться с партией. Такой ответ выдаёт человека не только не заинтересованного в исходе, но и лукавого. Давайте будем спрашивать разрешение подавать не подавть,давайте будем оглядываться через плечё. Чтобы смотреть в глаза нужно иметь открытое сердце. Личности двигают колесо истории. Едва ли этим колесом способен стать человек,предложивший,как единственный способ перекрыть федеральные трассы в 2х-3х местах. Именно это предложил Бочкарёв как альтернативу. А в это время окончательно оформяться документы по застройке и формально, по документам мы получим уютный жилой массив. По форме это любопытный проект, но по сути деревьев там нет. Так нам молчать?Перекрывать трассу?В Европе и Америке земля тоже дорогая. Но парки и скверы там есть. Давайте попробуем найти реальный компромисс. Для начала нужно чёткое мнение главы администрации Советского района по этому вопросу. Посмотрим , что она соврёт...Соврёт, потому что прецендент с застройкой по Ванеева у остановки Рокоссовского есть, так как по юридическим документам там пожарная часть, согласованная с Министерством по Черезвычайным ситуациям. Ложь и враньё повсюду, что связано с Землёй.Ложь и капитал правит Нижегородской Землёй. Но может быть это и есть интересно. Такие вопросы могут помочь объединиться образованным интеллигентным людям, которые зная , что "лапша на ушки" будет вешаться всегда могут попытаться проявить свою гражданскую позицию,которая так цениться во всём мире. Но не в России. Но пробовать надо. Юристы и экологи, будущие журналисты объединяйтесь. Мы ведь не только за зелень, мы против вранья. Но за зелень,гораздо более зелёную чем купюры. За зелень которая подарит нашим детям ощущение осени, весны,лета. Совесть и душа не должны продаваться ¶
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
это отсюда:
http://www.nn.ru/community/gorod/mai...pic_id=5292645

Последний раз редактировалось margo, 30-01-2007 в 15:48. Причина: Автоматическое склеивание.
margo вне форума  
 
Старый 01-02-2007, 16:32   #32
marinad
Зу-зу :)
1. http://www.admgor.nnov.ru/zastroyka/index.html
Согласно правилам застройки, принятым постановлением гордумы 15 ноября 2005 года, на этом месте зона Ж5, т.е. жилая застройка 5-9 этажей.
На карте:www.admgor.nnov.ru/map/map.php?obj_id=3235
2. Общественные слушания проводятся, т.к. это установлено законом. Но в том же законе написано, что результаты общественных слушаний ни к чему не обязывают, их можно не учитывать. Поэтому непроведение общественных слушаний (а формально они состоялись, неважно, что пункт исключен ) вряд ли может послужить основанием для отмены торгов по этой площадке.
3. Сейчас распределением городской земли занимается область. Министерство строительства области приняло, что этот участок можно выставить на торги для жилой застройки. И рекомендовало какой-то там московской строительной фирме принять участие в этих торгах. Т.е. уже известно, кто будет строить.
4. Гордума сегодня (пардон, вчера) приняла новые границы зоны Ж5. Зона слегка расширена, за счет зоны ЦС3 слева и зоны Р2 сверху, чтоб туда влез планируемый участок застройки. Рекомендации по изменению границ зон дает правительство области.

Поэтому с юридической точки зрения здесь все чисто. Будет жилая застройка. Возможное превышение этажности - мелкое нарушение, которое никто не заметит.
Сожалею...

ЗЫ Общественные слушания перед принятием правил застройки города в 2005 году тоже проводились. Было много предложений от разных общественных организаций. Насколько эти предложения учтены в итоговом постановлении - не знаю.

Последний раз редактировалось marinad, 01-02-2007 в 17:12.
marinad вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 20:27   #33
marinad
Зу-зу :)
Собственно, вот так сейчас выглядит зонирование территории.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.gif
Просмотров: 47
Размер:	25.3 Кбайт
ID:	14652  
marinad вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК