Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-06-2007, 23:34 А какой приход от нулевика в тазу?   #1
Жужик
Местный Спилберг
Аутомобаил ТАЗ 21083k
Приход лошадей и "свободный вдох мотора" - пох....
есть трабл. Бюрократор чувствительный к пылинкам как женщина. Стоковый воздухан всю эту шмурдь пропускает и бюрократор блюёт от этого. А вот нулевики лучше чистят или хуже? Или без разницы?
просто предстоит проехать 300 км по лесным дорогам с пылью и нелечебными грязями.... вот думаю оставить кастрюлю стандартную, или втыкнуть нулевик?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 23:43   #2
Eugen K
Старожил
Жуж, я тебе щас маааааленькую тайну открую...Сам карб не очень сильно чувствителен..просто в крышке карба есть два отверстия, которые ведут в поплавковую камеру...Вот в них ничего не должно попадать...пихни туда кусочки бензостойкого поролона (Мопэд, то бишь совет - не мой...Олега Потапова....Рассказан лет 8 назад )))) ЗАбудь про нулевик.....и ваще карб нах.. , особливо в таком виде как у тебя, ни пускового, ни подсоса....Ни зайопся исчо?? ?
То, что в овальчике - воздушные жиклеры...Есть еще пару отверстий, типа дырок, прям в поплавкую камеру.(там, где я синим замалевал )Они открыты быть не должны, но и затыкать насмерть их нельзя
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2149_11.jpg
Просмотров: 66
Размер:	24.9 Кбайт
ID:	18407  
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me

Последний раз редактировалось Eugen K, 23-06-2007 в 00:05.
Eugen K вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 23:53   #3
Жужик
Местный Спилберг
Жень зайопсо, в воскресенье еду за фпрыцком, но ГО-Лето поеду ещё на бюрократоре скорее всего. недбабланах
а где там эти дырки? надо поглядеть, но кажысь у меня всё закутано металло-скотчем..... надо проверить, ибо на "Победе" на прописи одна срезка по грунту привела в негодность вторую камеру...
а подсос, эпхх, и весь остальной бред - "къебенизирован за ненадобностью"
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 23-06-2007, 00:06   #4
Eugen K
Старожил
поправил
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 23-06-2007, 00:11   #5
Eugen K
Старожил
отдал бы впрыцу лучче бобру, а то пока ты родишь переставлять усе в крокодайлу, тык еще че нить прибудет на рынке....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 23-06-2007, 00:18   #6
Жужик
Местный Спилберг
крокодайл пока не жжот. я пока красный пузов не ушатаю - не успокоюсь так что всё в красную будет инсталячиццо
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 23-06-2007, 00:06   #7
Rust
Завсегдатай
Если по пыли, то нулевик очень быстро сдохнет, поэтому лучше на обычном фильтре ехать. А вот в карб не должно ничего попадать, может не из-за фильтра проблемы?
Rust вне форума  
 
Старый 23-06-2007, 00:21   #8
Жужик
Местный Спилберг
может быть и не изза фильтра, но карб засирается адски быстро... грещу на кастрюлю и фильтр пока... хотя фильтр каждую гонку новый ставится.... эффект одинаков
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 23-06-2007, 00:40   #9
Rust
Завсегдатай
На одной из моих машин стоял K&N оригинальный, так он засирался гораздо быстрее, чем обычный фильтр. Но вот карб я обычно чистил из-за бензина
Rust вне форума  
 
Старый 23-06-2007, 00:56   #10
Жужик
Местный Спилберг
лежит у меня в гороже именно K&N.... теперь точно не буду ставить... спасибо за практический совет
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 23-06-2007, 02:52   #11
buch
Вестник F1
Не согласен. K&N отличные фильтры! Справляются со своими функциями на все 100%! К тому же свои фильтрующие элементы потавляют большинству производителей этих самых "нулевиков". Надо просто вовремя обслуживать...
buch вне форума  
 
Старый 23-06-2007, 07:57   #12
Rust
Завсегдатай
Так я не говорил, что плохой фильтр. Просто его чистить надо чаще, особенно когда много пыли. в бумажном площадь фильтр. элемента больше, поэтому для пыльных дорог лучше его использовать. А грязь, которая может засорить жиклеры вообще не должна проходить через нормальный воздушный фильтр, даже если он совсем забит
Rust вне форума  
 
Старый 23-06-2007, 09:21   #13
Nobody
Наблюдатель
Вообще-то чем сильнее фильтр "забит", тем у него лучше фильтрация, но хуже пропускная способность.
Nobody вне форума  
 
Старый 23-06-2007, 16:35   #14
buch
Вестник F1
Сейчас очень много "нулевиков" без пропитки. А вот как разрезали грязный фильтр: http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=12185
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3_598.jpg
Просмотров: 43
Размер:	135.7 Кбайт
ID:	18413  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4_111.jpg
Просмотров: 54
Размер:	122.1 Кбайт
ID:	18414  
buch вне форума  
 
Старый 25-06-2007, 13:03   #15
Leo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Жужик
Аутомобаил ТАЗ 21083k
Приход лошадей и "свободный вдох мотора" - пох....
есть трабл. Бюрократор чувствительный к пылинкам как женщина. Стоковый воздухан всю эту шмурдь пропускает и бюрократор блюёт от этого. А вот нулевики лучше чистят или хуже? Или без разницы?
просто предстоит проехать 300 км по лесным дорогам с пылью и нелечебными грязями.... вот думаю оставить кастрюлю стандартную, или втыкнуть нулевик?


Не парься,сделай то что сказал ВЕЛИКИЙ БОНЗА,и (от себя ,скромно)проложи паралон между кастрюлей и фильтром,с 2х сторон(толщина паралона ,примерно,от 0.5см до 1см.И будет те щастие.
__________________
Чиним почти всё чо движется
Leo вне форума  
 
Старый 25-06-2007, 13:11   #16
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Поддержу и про Бонзу и про паралон!
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК