Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-08-2005, 18:08 И все-таки каким путем лучче на юг ехать?   #1
vladimir
Старожил
Все ездят по двум направлениям:
№1: Гороховец-Муром-Касимов-Шилово-Сапожок-Чаплыгин-Липецк-М4
№2: Гороховец-Муром-Касимов-Шацк-Моршанск-Тамбов-М6-Богучар-М4
По картам во втором больше дорог федерального значения, а как по жизни? Какой путь безболезненней для колес (у меня низкопрофильные) и в смысле напряженности/загруженности потока?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 04-08-2005, 11:57   #2
valdo
Инженер
По жизни федеральные дороги больше загружены фурами.
valdo вне форума  
 
Старый 04-08-2005, 12:00   #3
wella
Завсегдатай
мы предпочитаем ездить по первому маршруту
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 04-08-2005, 13:36   #4
vladimir
Старожил
А чем продиктовано предпочтение? Дорога проще/свободней или привычка?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 04-08-2005, 14:46   #5
wella
Завсегдатай
дорога свободней
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 04-08-2005, 18:59   #6
Oleg
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от wella
дорога свободней

А по-моему как раз свободнее по второму маршруту через Грибановский с выездом на М4 в Богучаре или Павловске. Почти 300 км пустынной хорошей дороги.
Oleg вне форума  
 
Старый 17-08-2005, 12:28   #7
flower
Просто мимо проходил
только приехали с моря, ехали по первому,понравилось. дорога отличная , машин мало мало, асфальт без ям и колдобин , просто песня
flower вне форума  
 
Старый 04-08-2005, 14:11   #8
IKnow
Человек с юмором
Ездили по первому, на соединительных после Мурома ехать жутко. Ни одной населенки, указанной в маршруте реально не видишь, заблудился ту УЖЕ, или ПОКА нет не понятно (-8:
В этом году, т.к. стартуем из Мск, попробуем платную взлетку, которая, говорят, идет от Мск до самого до Воронежа.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 04-08-2005, 14:38   #9
BAR
Матерый
мне тоже очень интересно!!! где менее болезненно для колес?!
BAR вне форума  
 
Старый 04-08-2005, 19:00   #10
Oleg
Наблюдатель
Почти везде, кроме Тамбовской области
Oleg вне форума  
 
Старый 04-08-2005, 19:32   #11
BAR
Матерый
так а если объехать?
BAR вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 18:16   #12
Oleg
Наблюдатель
Никак не объедешь. Вернее можно конечно объехать, но крюк получится ого-го, тогда лучше вообще через Москву.
Oleg вне форума  
 
Старый 30-08-2005, 00:01   #13
dnk555
Наблюдатель
Только что проехал эту "страшную" дорогу через Моршанск. На самом деле, ее уже залатали (хотя, тоже не ахти). зато путь короче на 30 км. А от Тамбова до Новой Усмани (это под Воронежем) просто сказка! Никаких ментов и фур на протяжении 130 км! Я 160 км/ч летел, как на крыльях! Все просто супер! Всем рекомендую...
__________________
Лучше быть богатым, НО здоровым, чем бедным, НО больным...
dnk555 вне форума  
 
Старый 04-08-2005, 19:03   #14
Вадимыч
Завсегдатай
Предпочитаю первый вариант, дорога лучше и машин чуть побольше, в случае поломки может пригодится
Вадимыч вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 02:42   #15
KostikSE
Завсегдатай
Второй вариант лучше, тока в тамбове действительно бетонная дорога - но не много, зато дорога почти пустая, ездил почти всю дорогу после тамбова до богучар топил 170 - 190, ни одной ямы не поймал!!!
KostikSE вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 11:47   #16
Вадимыч
Завсегдатай
Ну вот я и приехал. Ехал через Грибановский, в Тамбовской области дорога говно. Самое благоприятное впечатление от Борисоглебска до Богучара, дорога отличная, гаишников нет. Только попадаются фанерные ДПСные авто, туда ехал-дергался, обратно -привык. Оттуда(Туапсе) выехал в 5.00, приехал в Нижний в 3.00. Рэд Булл рулит.
Вадимыч вне форума  
 
Старый 23-08-2005, 22:13   #17
Anik
Постоянный посетитель
так смотру сколько людей столько мнений, и по всей видимости как повезёт с нагруженностью дороги....

наверно всё же лучше первый, да и ездил я по нему два раза, нормальная дорога.
стартую в субботу рано утром, кого увижу на дороге с лого автофорума не пугайтесь буду приветствовать, у меня восьмая самара "вишня", только вот наклеек нет ...недосталось,
всем в дороге-не гвоздя ни жезла!
__________________
пристегнись Дороти, сейчас Канзас останется позади. (с)
Anik вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 10:51   #18
Anik
Постоянный посетитель
вообщем съездил я...
ехал через липецк, о чём не пожалел. трасса нормальная, а вот знакомый поехал через тамбов...весь исплевался, назад ехал как я через липецк.
одна неприятная история случилось:
когда назад шёл где то перед муромом. уже темнело и я прицепился к девятке, так сказать на хвосте шёл, уставший был, она в свою очередь помоему шла на хвосте у шеви нива...ну у меня бензин юк к нулю-я на заправку свернул, думая жалко отпускать проводников. заправился, кофе попил и опять в путь. километра три прошёл-вижу картину: на провороте весь мой кортеж фура срезала. шеви в обочине, фура тоже .от девятки вообще ничего кроме капота переднего. и поворот по всей видимости не счастливый, на нем уже три креста стоит...вот так для меня муромская заправка святой стала, себе пометку сделал о доп. ДР.
__________________
пристегнись Дороти, сейчас Канзас останется позади. (с)
Anik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК