Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-05-2005, 18:06 Гран При Испании   #1
poi
Постоянный посетитель
Очередное обсуждение очередного гран-при

мысли вслух

Феррари признали, что у них идет перегрев и будут пытаться выиграть тактически гонку - интересно будет посмотреть - Шуми попытается опять пересидеть и попытаться на последний пит уйти позже и на изношенной резине повторить подвиг Алонсо в Сан-Марино.....
А вот кто будет преследовать:
Тойота - сомневаюсь в стабильности шасси на всей дистанции гонки, но подиум возможен
Рено - удивил низким результатом Физик, правда он выезжал вторым, зато Алонсо молодец - машина в Сан-Марино правда в конце гонки была похуже - но героическая борьба была украшением гонки.
Макларен - если бы не ошибка Райки на первом секторе (минимум 0,1 потерял) - то и сейчас бы красовался на первой строчке, но и так - очень достойный результат перед итоговой квалой. Монти не повезло только с очередью на выезд - на более прогретом асфальте время было бы выше.
Вильямс - очень слетанная пара - похоже в Вильямс не ошиблись с выбором Хайфельда (и зачем им был нужен Баттон) - парень стабилен, не скандалит, политкорректен и быстр
Ред Булл - шансы на очки есть только при сходе болидов топ команд, так же как и у Заубера - команды одного уровня, что видно при результатах пилотов - они попарно разделились Култ-Масса-Луици-Вильнев
Вильнев удивил низким местом на квале
Джордан и Минарди - стабильны в конце, хотя Минарди с новой машиной немного лучше (не так далеко от Джордана по крайней мере) - но очки обеим командам светят только при большой доле везения
Бар - к сожалению не выступает......

прогноз на квалу и гонку сделать сложно - преположу, что МШум будет идти с оттянутым пит-стопом, также как МакЛарен
Вильямс и Тойота - ранние пит-стопы сделают (чтобы на квале повыше квалифицироваться)
Рено - разделится (Алонсо наверняка пораньше на пит, а Физик оттянет)

вообщем квала и гонка преподнесут сюрпризы - обгонов много не будет - но тактика обещает быть интересной
poi вне форума  
 
Старый 07-05-2005, 18:23   #2
POMAH
Матерый
Мне все больше и больше нравится Трулли (несмотря на конкурирующую с любимой командой, Тойоту), большой респект вызывает и как пилот и как человек.
искренне буду за него болеть завтра!
Фонц вызывает уважение нескрываемым талантом и скоростью (хоть и не люблю).
Ну и Кими уже пора завершать полосу невезений!
Go-go Трулли и Райка!
POMAH вне форума  
 
Старый 08-05-2005, 14:04   #3
poi
Постоянный посетитель
ну что всё становится яснее
МШум - предположу - на тяжелой машине будет пытаться затянуть пит стоп или вообще сделать 1 пит стоп - да и резина похоже более жесткая - только так Феррари сможет скрасить не очень хорошую квалу
Вильямс - ну Веббер всегда считался мастером 1 круга - на гонку его обычно целиком не хватала, да и думаю топлива поменьше
Райки - очень быстр - жаль, что вчера ошибся - но сегодня думаю тактика у Алонсо и Райки одинаковая, только Райки быстрее.... (только бы не сгорел....)
Из остального - РедБулл и Заубер будут бороться за места в очках с Хайфельдом и Барикело - после прорывов последних с конца стартового поля и возможно даже наберут очки
Тойота думаю будет рядом с подиумом, возможно даже за 3-е место поборется
ну а 1-2 будут бороться молодые львы - лед и пламень - Райконен и Алонсо
Шумахер - тактически может быть третьим - выше будет подвигом и если он из такой задницы сможет выиграть - то можно и весь чемпионат ставить на Шумахера
poi вне форума  
 
Старый 08-05-2005, 19:18   #4
POMAH
Матерый
Олег, я давно подозревал, что из всех знакомых мне людей, ты разбираешься в Формуле лучше всех, но прочитав этот прогноз твой уже после гонки, я просто СНИМАЮ ШЛЯПУ!
Это сильно!
Тебе надо завязывать с работой и начинать разорять букмекеров!
АБСОЛЮТНО все прямо в десяточку!



P.S. не сочти за подхалимаж
POMAH вне форума  
 
Старый 08-05-2005, 20:29   #5
poi
Постоянный посетитель
Yes Yes Yes
наконец то надеюсь это начало побед у МакЛарен
что удивляет - это как быстро Алонсо скис - до первого пита он был медленнее не только Райки, но и Тойоты позади себя - так же как и после 2 пита он сдерживал 2 Тойоты
и то, насколько быстр Физикела в течение гонки, несмотря на не очень удачную квалу и не очень удачный старт
2 пилота Тойоты очень стабильны - Тойота приближается к лидерам
в Вильямсе возникает конфликт Веббер и Хайфельд - я разочарован в Веббере - при осознании того, что партнер по команде его в чем то превосходит - он пытается мелкими пакостями вывести его из строя - это не командный игрок
всё таки проблемы с резиной у Феррари очевидны
ну и конечно МакЛарен поехал быстро - это радует....
надеюсь в этом сезоне мы сможем побороться за КЧ и КК
McLaren GO GO GO
poi вне форума  
 
Старый 09-05-2005, 00:45   #6
rogalik
Завсегдатай
Наконец-то, то ли Райкконнен стал бережнее относиться к машине, то ли Маки специально усилили все проблемные места в его машине (сомневаюсь), он - первый.
Жалко, лучший круг у него отняли.
А так - второй ГП радует поулом и скоростью в гонке.
rogalik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК