Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 01-04-2008, 20:16 Весенний призыв - главная 1-апрельская шутка.   #1
White
Не пьёт
1 апреля начинается очередной призыв в армию.

В 2008 году призывная кампания особенная: среди нововведений - сокращение срока службы до одного года, уменьшение числа отсрочек и продление работы призывных комиссий на две недели.

Как отметил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов, продление весеннего призыва до 15 июля дает выпускникам вузов возможность полностью завершить учебу и получить диплом, а также немного отдохнуть.

Замначальника Генштаба отметил, что количество отсрочек от призыва на военную службу сокращено с 25 до 21. В частности, в армию будут призывать юношей, жены которых имеют беременность более 26 недель, а также призывников, имеющих ребенка младше трех лет. Призываются также те, кто ухаживает за родственниками-инвалидами, педагоги и врачи, постоянно работающие в сельской местности, призывники, работающие на предприятиях и в учреждениях, определенных постановлением правительства РФ. Отменяются отсрочки для одаренных музыкантов и артистов.

Смирнов особо отметил, что с 2005 года никто из призванных на срочную службу не направлялся для ее прохождения в "горячие точки".

В Министерстве обороны надеются, что сокращение срока службы позволит уменьшить количество уклоняющихся от нее. По данным Василия Смирнова, сейчас в России насчитывается более 11,8 тысячи уклонистов. Сокращение числа отсрочек также направлено на то, чтобы увеличить количество призывников.

План весеннего призыва - 133 тыс. человек. Это столько же, сколько было призвано весной 2007 года, и на одну тысячу больше, чем осенью прошлого года. В то же время это значительно меньше, чем призывалось в прошлые годы. Например, весной 2004 года было призвано 166 тыс. человек, весной 2003 года - 175 тыс., пишут "Новые известия".

А количество потенциальных призывников благодаря отмене отсрочек нынешней весной достигнет 240-260 тыс. человек, из которых армия сможет принять примерно половину, поскольку до осени места в казармах будут заняты солдатами, дослуживающими два и полтора года.

По мнению специалистов, новшества могут привести к многочисленным нарушениям во время призывной кампании. Эксперты газеты "Газета" отмечают, что число нарушений при медицинском освидетельствовании может возрасти, поскольку в этом году его будут проходить юноши, родившиеся в 1991 году, когда в России был резкий демографический спад.

Координатор общественной инициативы "Гражданин и армия" Сергей Кривенко также заявил, что в 2008 году в армию в массовом порядке начнут забирать молодых людей с отклонениями здоровья. По оценкам "Гражданина и армии", 70% призывников не годны к службе по состоянию здоровья, а при медицинском освидетельствовании происходит более 30% нарушений во время призыва.

Замначальника Генштаба согласен с тем, что состояние здоровья призывников ухудшается. "Каждый третий российский призывник из-за проблем со здоровьем не годен для военной службы. Примерно до 10% призывников проходят дополнительное медицинское обследование, более 50% призывников имеют ограничения по состоянию здоровья - по этой причине мы не направляем их на службу в ВДВ и ВМФ", - сказал он.

У военных свои претензии к новшествам. По их мнению, за это время научить чему-либо новобранца крайне сложно. Руководитель центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок также полагает, что один год - слишком малый срок, чтобы сделать из молодого человека солдата. "За год научить солдата стрелять можно, но научить его действовать в составе взвода, роты, в засаде, в боевом разведывательном дозоре, нет. На это нужно года полтора-два. До того момента, пока не будут проведены учения с боевой стрельбой, солдат не занимается", - сказал он изданию "Накануне.ru".

Переход на срок службы в один год объясняют еще и тем, что таким образом можно искоренить дедовщину, когда солдаты, служащие второй год, применяют силу только что поступивших в часть молодых людей. А общественные деятели, наоборот, опасаются в связи с этим всплеска неуставных отношений. Теперь, как пишет газета "Газета", в казармах встретятся представители сразу трех призывов: дослуживающие двухгодичники, полуторагодичники и первые одногодичники.

"Они (солдаты) чувствуют эту несправедливость, но ее вымещают не на офицерах или Госдуме, а тех, кто под рукой. В этом проблема", - сказала председатель комитета солдатских матерей России Валентина Мельникова.

Правозащитники также отмечают, что компенсация, назначенная женам призываемых - 6000 рублей - явно недостаточна, учитывая, что в 2008 году средняя заработная плата по стране достигла 14000 рублей в месяц, пишет "Сегодняшняя газета".

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!

Последний раз редактировалось aaz, 01-04-2008 в 20:35. Причина: copy-paste issues.
White вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 20:23   #2
vitt
Старожил
сам туда не ходил, сына туда не отпущу....
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 20:26   #3
aaz
Мастер ссылок
Растим востребованных специалистов - и забираем только что выпустившихся студентов в армию.

Поднимаем науку - и ставим под ружьё аспирантов.

Улучшаем демографию - и призываем молодых отцов.

Без комментариев.
aaz вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 20:41   #4
White
Не пьёт
Представляешь как им от 2-х годичных "дедушек " и "черпаков" 1.5-годичных "приплывать" будет !!!! Жалко мне их !! Да ещё и ботаники такие ....эх... ((
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 09:05   #5
Positive
Завсегдатай
Вечными духами будут...
Positive вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 02:06   #6
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Без комментариев.
Разреши я комментарии дам...
Иными способами армию не набрать. На контракт хрен кто пойдет-денег платят совсем никак. Пред.совета директоров организации что зарабатывает бюджет страны-занят избранием на главную должность страны(был занят). Про ценовую политику на природные ресурсы, которые априори принадлежат народу-баянит не буду.Где брать солдат? Надеюсь каждый понимает что армия в нашей стране необходима. Власть(финансово) тратиться не хочет. Отступление-----Алжиру продаем СУ-30МК, на вооружение нет ни одной машины...Что господа выбирали-то и кушайте.
Для примера готов привести страну Израиль. Людей образованных/душу населения- несравненно выше. Служат все. Разумеется за деньги. Недолго, вроде как год. У них и мысли возникнуть не может ОТКОСИТЬ. Есть такое понятие- Родину защищать. В наше стране на людей готовых ее защищать, смотрят(стали смотреть) как на олигофренов. Обидно.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 03:09   #7
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Волшебник
Есть такое понятие- Родину защищать.
Ой вот не надо этих ваших фальшивых лозунгов уровня сороковых годов. Какую родину? От кого защищать? Дачи строить и траншеи копать!!!

Вы действительно себе представляете, что в современных условиях крупномасштабная война будет проходить в штыки, в окопах?
Третья Мировая война будет высокотехнологичной - с использованием авиации, ракет и ЯО (ттт). А для мелких "горячих точек" а-ля Чечня может использоваться только профессиональный специально подготовленный спецназ, который не может быть многочисленным и бесплатным.
Vo! вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 08:54   #8
Valex
Старожил
Никто не знает точно, какой будет масштабная война. Если понятие фронта останется, то армия должна быть многочисленной.
Ставить эксперименты на собственной безопасности никому не хочется.
p.s. Программиста, ведущего высокотехнологичную войну может, подобравшись сзади, огреть чем-нибудь по башке проползший на брюхе мимо электронных сторожей новобранец.
Valex вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 10:27   #9
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
Третья Мировая война будет высокотехнологичной - с использованием авиации, ракет и ЯО (ттт).
И управляться всё это будет ИИ, ага?! Техникой рулить тоже учиться надо.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 15:49   #10
Sommer
Старожил
программист?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 17:55   #11
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sommer
программист?
Я? А вы зачем интересуетесь?
Vo! вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 18:20   #12
Max
Флудер
*шепотом* он военкомм
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 18:25   #13
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
*шепотом* он военкомм
А я уж понадеялся - HR
Vo! вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 11:07   #14
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vo!
А я уж понадеялся - HR
Во время призыва это может быть одним и тем же.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 08:42   #15
Eva
Наблюдатель
Кроме того в том же Израиле служащие каждые выходные дома, если не ошибаюсь, то и по будням могут как после работы приходить с некоторыми условиями.
Eva вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 12:00   #16
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eva
то и по будням могут как после работы приходить с некоторыми условиями.
Условия есть- М16 всегда с собой, кратчайшее время прибытия на базу. Но с Израильской нашу армию сравнивать конечно негоже. Евреи постоянно находятся в состояние войны, соответственно и задачи другие.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 09:03   #17
Ev
Матерый
В Израиле, думаю, есть 100%-ная гарантия, что новобранца не отметелят в первый же день да и в дальнейшем его будут учить воевать, а не с г...ном мешать.
У нас не идут в армию не потому, что "не патриоты", а потому, что боятся быть изувеченными и искалеченными. Я ежедневно общаюсь со студентами и значительная часть из них уже сейчас говорит "год службы - вполне терпимо, пошел бы, но боюсь неуставщины".
Ev вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 12:25   #18
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ev
В Израиле, думаю, есть 100%-ная гарантия, что новобранца не отметелят в первый же день
Да нет таких гарантий никогда и не в одной армии(военнизированном коллективе) и быть не может. А просто так не "метелят", в большинстве случаев. Отморозков конечно хватает и в армии(любой) и на улице.
По поводу неуставщины- глупое слово, рожденное замполитами, а потом подхваченное "зомбоящиком" и внедренное в массы. Спросите у любого солдата отслужившего хотя бы три месяца- ты как служить хочешь, по уставу или как нибудь так.... Он ответит-как нибудь так. Ну его в ж... этот устав. Напряжно очень. В армии даже наказание такое придумали- день, два по уставу, распорядку дня, расписанию занятий. Хуже наказания нет.
А то что называется неуставщиной- это обычные преступления против личности, для которых УК имеет целый набор статей. И эти преступления совершаются не только в армии.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 12:39   #19
Ev
Матерый
Со многим согласен.
Однако, Вы парню с дипломом объясните, что завтра на призывном пнкте против его личности будут совершаться преступления и он будет вынужден это терпеть, т.к. сержанту будет "пох", командиру роты - тоже. И что ? На хрена ему это надо ? В репу получить можно и на гражданке, только тут хоть заяву в милицию для успокоения личности своей напишешь, а там ?
Елки-палки, неужели вы не соглансы с тем, что пацаны боятся не марш-броска на 10 км, а унижений и издевательств. К пятому курсу многие имеют работу, семью, некоторое положение в обществе и они готовы идти служить. Но, не готовы получать п..лей только потому, что "так положено в военнизированном коллективе", где старшие всегда учат младших. Так "учат", а не "мочат".
Ev вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 12:45   #20
White
Не пьёт
Где-то слышал, что (ср\ст) заключенный российской тюрьмы имеет прав больше чем (ср\ст) солдат российской армии.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 00:29   #21
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Родину, говоришь, защищать?
Мое ИМХО такое, что "армия" в нашем "государстве" - это исключительно механизм зарабатывания денег, причем настолько ЦИНИЧНЫЙ и БЕСПРИНЦИПНЫЙ, что на этом фоне даже наркоторговцы меркнут, т.к. они хотя б выбор дают.

Так объясните мне, какая должна быть мотивация у людей туда ходить?
У людей, которые понимают, что для роста и так далеко не шаткого благосостояния отдельной группы индивидумов их могут ТУПО ПРИСТРЕЛИТЬ или оставить инвалидами.

ДА ПОШЛИ ОНИ НА XYZ со своей армией! (извините)
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 08:59   #22
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Родину, говоришь, защищать?
Перечитайте пожалуйста мой пост. "Родина"-имелась ввиду в отношении евреев. Наша "родина" занята выборами, распродажей ресурсов, покупок меринов для себя любимых, продажей сушек в другие страны.
В нынешнем проявление- наша армия зло. И не потому что там при входе в казарму сразу рожу бьют-если человек "жертва" по жизни, ему рожу и в маршрутке набьют, а потому что государству глубоко пох... на армию. И делать сейчас там нефиг, это точно. Спасибо родной стране(любимой партии).
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 20:39   #23
Ev
Матерый
Самое интересное то, что продлили до 15 июля. Вот уж действительно вместе с дипломом получат повестку и сапоги.
Ev вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 20:46   #24
aaz
Мастер ссылок
Именно для этого и продлили. Иначе могли не успеть призвать.
aaz вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 21:39   #25
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Именно для этого и продлили. Иначе могли не успеть призвать.

у меня как раз освобождение до 30 июня. нелюди.
Митьян вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 21:56   #26
aaz
Мастер ссылок
Иногда защита диплома плавно перетекает в защиту родины.
aaz вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 22:27   #27
feo
Завсегдатай
А я вальнул в аспирантуру - лучше буду голову развивать
feo вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 14:32   #28
Еръ
Просто мимо проходил
Так в аспирантуру всё-таки можно поступать?!? В военкомате говорят-только после службы!!!
Еръ вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 14:35   #29
Vo!
Старожил
Ты их больше слушай! Они тебя научат!
Vo! вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 15:53   #30
Sommer
Старожил
можно, только зачисление будет после начало работы осенней призывной комиссии
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 23:05   #31
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Иногда защита диплома плавно перетекает в защиту родины.

только в россии я смог поступить в аспирантуру за день до получения диплома о высшем образовании.... думаю, все понимают, почему...
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:06   #33
Sommer
Старожил
почему?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 23:52   #34
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от White
В частности, в армию будут призывать юношей, жены которых имеют беременность более 26 недель, а также призывников, имеющих ребенка младше трех лет. Призываются также те, кто ухаживает за родственниками-инвалидами,


Ой, дебилыыыыыыы.....
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 01:01   #35
White
Не пьёт
"педагоги и врачи, постоянно работающие в сельской местности, призывники, работающие на предприятиях и в учреждениях, определенных постановлением правительства РФ. Отменяются отсрочки для одаренных музыкантов и артистов."

А вот это как? Не дебилы??? Считай, что больше на сельского врача\учителя никто учиться не пойдёт. Половину одарённых музыкантов и артистов мы потеряем (армия ломает людей, я там был - знаю)
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 01:09   #36
Voyager
Матерый
Это - общественные потери.
А я цитировал потери конкретных семейных ячеек, приводящие к проблемам конкретных людей.
Что делать жене, которая вот-вот родит - без мужа? На что она жить будет, кто ей поможет?
Что делать инвалиду, у которого отобрали кормильца? Сдохнуть?
Это не значит, что то, что процитировал ты - ерунда.
Это просто другие приоритеты.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 01:14   #37
White
Не пьёт
Это понятно, а я к тому, что ботаники, люди искуства и науки попадут там под пресс тех кто служит 1,5 и 2 года. Я в 95-м попал под пресс тех, кто шел на 1,5 года, а им с нашим призывом ещё пол-года накинули. Полетали мы знатно ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 01:16   #38
Voyager
Матерый
Ты опять сводишь к другому - к проблемам призываемых.
А я говорил о проблемах тех, у кого их отбирают... Они-то в чём виноваты?...
Или эти умники всерьёз считают, что 6 тыр могут скомпенсировать отсутствие близкого человека?
Дебилы.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 01:25   #39
White
Не пьёт
Тут согласен....
Но вместе со мной призывался парень со Ставрополья, как сейчас помню, Александр Запорожец (фамилия такая). Отца нет, мать инвалид труда, сестра 9 лет. Т.е. единственный кормилец.......... погиб под Грозным в 96-м - на растяжке взлетел.
Так что и раньше так забирали,конечно не так массово и "законно", а он всё ждал когда его комисуют ибо мама писала письма во все инстанции (пришли с милицией и забрали парня) ..... ВотЪ ((
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 01:27   #40
Voyager
Матерый
Беда в том, что теперь это официально законно стало, а не так, как с ним...
Вот что страшно - когда дебилизм возводят в ранг закона...
И после этого что-то о демографической ситуации говорят...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 01:28   #41
White
Не пьёт
Больше, рожайте больше !! (с) Е.Летов
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 01:30   #42
Voyager
Матерый
Вот и рожайте тут...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 16:21   #43
crazy_girl
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от White
Больше, рожайте больше !! (с) Е.Летов

количество не есть качество.
crazy_girl вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 16:22   #44
aaz
Мастер ссылок
[сморозил не в тему]

Последний раз редактировалось aaz, 02-04-2008 в 16:41.
aaz вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 16:32   #45
crazy_girl
Постоянный посетитель
да,жаль пацанов. У моих знакомых сына избили в армии-инвалидность на всю жизнь.КУДА наше правительство смотрит???Молчу про молодых пед спец-стов...
За внешней беспечностью стоит забота о накоплении,ЖАДНОСТЬ, прикрываемая мишурой светского этикета...
и снова хочется быть ребёнком и ничего этого не знать...
печально,но-факт.
crazy_girl вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 18:00   #46
Sommer
Старожил
а мне понравилось )
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 09:12   #47
Positive
Завсегдатай
А у меня был противоположный процесс. В казарме "встретились" двухгодичники и полуторогодичники.
Двухгодичники пошли к командованию с конкретным разговвором о перерасчёте срока. Тот понял их и через командующего округом и др. высокостоящих чинов сократил срок службы.
Positive вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 09:33   #48
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Positive
А у меня был противоположный процесс. В казарме "встретились" двухгодичники и полуторогодичники.
Двухгодичники пошли к командованию с конкретным разговвором о перерасчёте срока. Тот понял их и через командующего округом и др. высокостоящих чинов сократил срок службы.

что-то с большим трудом верится... больше на байку похоже..
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 12:03   #49
White
Не пьёт
Соглаасен ))))
И пошли оне к гениралу, а тот взял да и домой сынков отпустил
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!

Последний раз редактировалось White, 02-04-2008 в 12:35.
White вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 12:10   #50
Ev
Матерый
А чо, верховный главнокомандующий подписал специальный приказ "для пацанов".
Ev вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 16:45   #51
crazy_girl
Постоянный посетитель
Мне отвратительно слышать инф-ю о жизни чиновников, тк с рабочим классом невозможно никакое сравнение.
crazy_girl вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 12:35   #52
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ребят, вы чего???!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 12:37   #53
White
Не пьёт
Чего ??
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 12:43   #54
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Срок службы сократили до черпачьего (карасиного) а вы, пацифисты-демократы, блин, всё равно недовольны.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 12:45   #55
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Срок службы сократили до черпачьего (карасиного) а вы, пацифисты-демократы, блин, всё равно недовольны.
Это повлияет на проф. подготовку новобранца, а не на количество п..лей. Ибо они в "карасиный год" и получаются.
Ev вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 13:02   #56
kandrik
Матерый
Кто придумал отменить отсрочки тем, у кого будет скоро ребенок полные уроды. А как мать без отца то будет интересно, кто помогать то ей будет, а если некому? И при этом они говорят "у нас демографический кризис, с этим надо что то делать". Какие там 6 тысяч компенсации, я предлагаю этим принявшим поправки самим несколько месяцев на эти 6 тысяч пожить.
И еще: кому нафиг нужен такой специалист, который после института вместо того, чтобы сразу работать, набиратся опыта и подниматся по карьерной лестнице пошел на год на "тумбочку" и все забыл нафик? Куда его потом возьмут то? И при этом мы сетуем на утечку мозгов, типа специалистов мало. Да, давайте испортим всех новых.
Нормальная армия должна быть контрактной. Точка. И за это тем, кто служит надо платить, немало. Денег нету? Нету армии. Если человек не хочет служить, чего то там на службе постигать и чего то защищать то он полюбому ничего этого делать по уму не будет, и ничему не научится.
Я там не был, и хорошо, щас уже не призывной возраст, так что не грозит, а если бы снова столкнулся с этим, то всеми бы путями бы откосил, ибо дарить им даже год своей жизни вот так вот не собираюсь.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 02:27   #57
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да ладно-ка, нашёл о ком заботиться. Нынешние девицы сначала рожают побыстрее от кого попало, а потом начинают мужа себе искать "и чтоб ребёнка моего (то есть не его) любил как своего собственного".
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 02:47   #58
2005only
Матерый
Марк, вот честное слово - уже несмешно, когда Вы подобное пишете... И как-то Вас даже... жалко. Извините!
2005only вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 02:50   #59
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А Вы за что меня жалеете-то? Не понял.
А за примерами далеко ходить не надо.
Я, вообще-то, правду написал.
Чем она Вам не угодила - не понимаю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 03:17   #60
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А Вы за что меня жалеете-то? Не понял.
Что-то такое важное, видимо, в Вашей жизни НЕ случилось, раз Вы искренне рассуждаете подобным образом.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А за примерами далеко ходить не надо.
Я, вообще-то, правду написал.
Чем она Вам не угодила - не понимаю.
Странная у Вас правда получается... Я не столько про тех "девиц" из поста даже, а про Ваше отношение к призыву мужчин из семей, где ждут ребенка. Получается, Вы считаете нормальным разбивать семью и оставлять женщину одну в самый важный момент существования этой самой семьи? Нормальным, что отец не увидит первых шагов своего ребенка? Нормальным, что первый год жизни ребенка мать будет растить его одна, в то время как она сама нуждается в поддержке и помощи? Получается, что государство вправе на этот период делать женщину матерью-одиночкой. Да?
Но дальше а Ваших рассуждениях, как мне кажется, есть противоречие. Получается, что если мать-одиночка из-за призыва (временно), то это допустимо! А если (надеюсь, что у Вас не так) ребенка всю жизнь растила только мать (в ситуации и причины вдаваться не будем) то эта Женщина - такая вот "девица" из Вашего поста. Да? А уж если она с ребенком еще и замуж вышла, то ... хищница - охомутала - села на шею - вынудила любить. Так? То есть Вы готовы мириться с обстоятельствами в лице власти и в то же время делаете женщину ответственной за одиночество из-за иных жизненных обстоятельств? "Где логика, где справедливость?!"
2005only вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 19:57   #61
Ведьмежонок
Старожил
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его 2005only.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 11:03   #62
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Нынешние девицы сначала рожают побыстрее от кого попало, а потом начинают мужа себе искать "и чтоб ребёнка моего (то есть не его) любил как своего собственного".
Моя девица жена родила, находясь замужем за мной. В чём засада?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 12:46   #64
kandrik
Матерый
Ну не все же так. Нормальные то в чем виноваты?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:03   #65
aaz
Мастер ссылок
Не грузись. Просто у КГ большой и тяжёлый ж.опыт.
aaz вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:08   #66
kandrik
Матерый
Да я уж понял...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 19:56   #67
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
Ну не все же так. Нормальные то в чем виноваты?
Ага, т.е. женщина, которая выходит замуж, имея ребёнка - ненормальная?
PS а впрочем лучше 2005only не напишу
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 18:36   #68
past
Старожил
Боян,конечно,но: Пусть те, кто не хочет(не может и пр.) служить, платит деньги. Чтобы те,кто хочет и может могли это делать достойно. Все равно ведь платят,но чиновникам от(или при ) МО. Платежи надо как-то контролировать,а не запрещать.
past вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 18:40   #69
Lnu
Матерый
После 27-ми то хоть сейчас призывать не начали? А то мне надо идти в военкомат, военник забирать... :-/
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 18:47   #70
aaz
Мастер ссылок
Рядовых не стали. Но в сам 27-летний день рождения не ходи.
aaz вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 18:51   #71
Lnu
Матерый
Мне 27 стукнуло в январе, так была отсрочка по семейным обстоятельствам (мать-одиночка, инвалид), сейчас жена на 9-м месяце... и вот военник понадобилось, блин! Раньше нафик не нужен был. А теперь вот все отсрочки поотменяли, вот и думаю теперь...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 18:55   #72
aaz
Мастер ссылок
Нет. Тебе бояться уже нечего.
aaz вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 11:01   #73
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
Рядовых не стали.
После 27 никого не призывают. Разве что на сборы.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 22:16   #74
violos
Завсегдатай
А по мне - так очень большим минусом стало закрытие военных кафедр при унивеситетах/институтах. Понятно, что такое количество офицеров не требуется, но закрывать (=гробить) зачем? Переведите на новую основу: почему в условиях универа также в течении 2х лет вместе с обычным обучением нельзя организовать ту же военную дисциплину только уровнем ниже - на уровне рядового? ... и обучать пусть не всех, а как и прежде только часть студентов прошедших естественный и не естественный отбор.

Суть-то таже: строевая, уставы, физ-подготовка и оружие. Пускай не так широко и глубоко, как учили и рассказывали будущему офицерскому составу, зато за 2 года так же методично и с професурской университетсткой четкостью и качеством. Чем их такой вариант не устроил? Не придумали?
violos вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 23:53   #75
Voyager
Матерый
Офицер должен уметь думать и иметь знания.
Рядовой должен беспрекословно подчиняться приказам.
Первое прекрасно сочетается с обучением в институте - суть-то та же.
Второе никак не совмещается в принципе со студенческой свободой, только в казармах.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 02:42   #76
Митяич
Старожил
поди попробуй в университетах развить военную дисциплину
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 11:53   #77
PheniX
Завсегдатай
Новую тему создавать не буду.
Касательно офицеров запаса кто может предоставить информацию о номере и числе принятия поправки к ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отменяющую пункт 1Б статьи 22 (Об отмене призыва офицеров запаса с 01.01.2008г)?
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 03:21   #78
violos
Завсегдатай
тут еще во многом все зависит заключали ли вы контракт при обучении на военной кафедре и давали ли там обязательства в обязательном порядке отслужить...
violos вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 10:41   #79
PheniX
Завсегдатай
Контракт заключал. Обязательств не давал.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК