Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-12-2011, 21:09 Физики-теоретики? Проконсультируйте :)   #1
Fossa
Матерый
... пожалуйста безграмотную женщину
Или дайте пжлста ссылку на тему, где это обсуждалось.
Интересует принцип следующего феномэна, описание которого обнаружено в недрах сети:

Цитата:
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи - позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля передав сигнал по мобильному телефону!

Я правильно понимаю, что на входе в телефон оцифровывается сигнал (любой, не только голос человека), а на выходе телефон производит обратные манипуляции?
А что еще можно столь "волшебным способом" оцифровать на расстоянии с практической точки зрения?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:11   #2
andruxa
Флудер
Да. А еще так можно попросить родственников передать сто рублей. Но действует только в условиях хорошего приема.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:16   #3
сараевод
Неисправимый баянист
Приёма чего??? Прямой видимости!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:18   #5
Fossa
Матерый
Спасибо. Но там все свелось к тому, что это невозможно.

А полчаса назад я открыла, а потом закрыла машину, стоящую у дома на Верхне-Волжской, находясь при это у Нижегородского универсама.
Следует ли мне пойти по стопам заядлых материалистов и проигнорировать факт, не укладывающийся в научные объяснения?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:20   #6
andruxa
Флудер
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:21   #7
Romshtex
Матерый
Беги, дядь Мить...
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:25   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Я его пока отвлеку!

~GZ вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:27   #9
andruxa
Флудер
Точно. ГЗ старый, ГЗ пожил. Его не жалко.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:20   #10
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Спасибо. Но там все свелось к тому, что это невозможно.

А полчаса назад я открыла, а потом закрыла машину, стоящую у дома на Верхне-Волжской, находясь при это у Нижегородского универсама.
Следует ли мне пойти по стопам заядлых материалистов и проигнорировать факт, не укладывающийся в научные объяснения?
А без телефона пробовала?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:27   #11
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
А без телефона пробовала?

Конечно. Первое, что я подумала со своим скепсисом - видимо что-то с брелком, он начал бить на полтора километра. И радостно пощелкала им в направлении дома. Хотя и в этот момент испытывала скепсис
Абонент на телефоне уныло подтвердил, что никаких изменений нет (он в этот момент отошел метра на три от машины).
Надо признать, что и в метре от машины чудеса не работали. Но совсем близко машина опять открылась.

Ну, значит, объяснений нет, материалистическая религия в который раз подтвердила свою религиозную природу. Раз нельзя объяснить, этого не существует
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:48   #12
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
А полчаса назад я открыла, а потом закрыла машину, стоящую у дома на Верхне-Волжской, находясь при это у Нижегородского универсама.
Не знаю как физиков-теоретиков, а радиофизиков-практиков интересуют подробности эксперимента. Марки телефонов и сигналки и другие технические подробности

Чисто так поржать, не всё же над результатами выборов печалится
AR вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:50   #13
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от AR
Чисто так поржать, не всё же над результатами выборов печалится
тЬся...
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:53   #14
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
тЬся...
Можно и тЬся.
Физикам наверное это простительно
AR вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:01   #15
Fossa
Матерый
Это сколько угодно

CENMAX VIGILANT ST-5
Nokia N900
Nokia 7310 supernova

Температура тела, окружающей среды, количество бензина, модель машины нужна? )
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:21   #16
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Температура тела, окружающей среды, количество бензина, модель машины нужна? )
И особенно количество выпитого до и в процессе эксперимента
AR вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:27   #17
Fossa
Матерый
О, это известный аргумент материалистов, я помню! ) Да он собственно единственный, объясняющий большинство явлений на земле

Увы, вынуждена исключить это условие из базовых.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:54   #18
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Увы, вынуждена исключить это условие из базовых.
Зря, без этого настоящие прорывные открытия не делаются.
Думаешь Менделеев на трезву голову заснул, что ему такая таблица приснилась
AR вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:57   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Менделеев, кстати, посинячить был не дурак!
~GZ вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 23:23   #20
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Менделеев, кстати, посинячить был не дурак!
Так и я о чём
AR вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 15:20   #21
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Nokia N900
Оппа! Анна! Это твое? Дай, я тебя расцелую!
Или ты Паганелем экспериментировала?
Vic вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 15:48   #22
Fossa
Матерый
Давай-ка без наездов. У паганелей есть свой пользователь

Нет, не мой, сыночкин. Мой ниже, розовенький Может дело в цвете, кстати?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 18:16   #23
Vic
Матерый
Да я без наездов! Я тут своих подбиваю на эксперимент.
А все ничего: "не выйдет, ничего не выйдет"...
И чо они отказываются выйти на улицу, телефон у двери моей машины подержать?

зы: сына целовать не буду, а руку - пожму
Vic вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 19:10   #24
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну хочешь, я схожу на улицу со своим телефоном постою у двери твоей тачанки?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 19:14   #25
Vic
Матерый
Давай! Завтра (сегодня уже убегаю).
Многие на этом форуме знают твою патологическую честность, так что результат будет даже лучше, нежели я уговорю кого-то безвестного.
Vic вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 19:22   #26
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
убегает!!! нет бы предложил подбросить меня до остановки!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 19:23   #27
Vic
Матерый
Если твоя остановка на Гагарина - предлагаю
Vic вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 19:25   #28
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
выходить уже?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 19:31   #29
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Nokia N900
ну, все понятно. n900 и не такое может ))
http://www.youtube.com/watch?v=D9zicb-bo48
paganel вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:50   #30
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Fossa
а потом закрыла машину,
вот это зря, теперь уже ничего не докажешь. Машина осталась в том же состоянии, что и до эксперимента.
Надо было открытой оставлять! ;-)
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:26   #31
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля
Именно от двери!
Человеку, написавшему такое, я доверять бы не стал.
Стелс вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:30   #32
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Стелс
Именно от двери!
Человеку, написавшему такое, я доверять бы не стал.

Я и не стала. А просто попробовала, чтоб не выглядеть в собственных глазах дурным материалистом, отрицающим написанное только потому что автор лысый или учился, к примеру, в сыктывкаре ))
А она сцк открылась.
А не должна была.
Но открылась.

И меня это угнетает. Я не могу как материалисты отрицать очевидное (хотя Вик, наверное, на этом месте подскочит и кинется терзать клавиатуру ).
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:32   #33
e-mike
Флудер
Нужно поискать "ниточки или магнитики".
e-mike вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:33   #34
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
А она сцк открылась.
А не должна была.
Но открылась.
Вот так делаются великие открытия!
ПС: надо попробовать будет)
Стелс вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:38   #35
Bonifacy
Матерый
Я тут перечитал тему от ГЗ за 2006 год. Баталия там тяжёлая была. Но однозначно правоты апологетов или противников не заметил.
Для меня остаётся загадкой пересылка самой по себе несущей частоты 433 МГц через микрофон телефона. По другому телефон не может воспринимать Вот во всяких вай-фаях и синих зубах я не силён вообще. Ибо только этими портами можно передавать РАДИОЧАСТОТУ. Соответственно и принимающий телефон должен иметь такой же ретранслятор, я так думаю (с).
А по каналу звуковой частоты ну никак не пролезет 433 МГц, даже если учесть, что микрофон установлен динамический, а не электретный, то в схеме усилителя звукового сигнала от микрофона установлен так называемый звуковой компрессор для того, чтобы следующий каскад в виде АЦП правильно переводил звуки в единицу и нолик.
То есть внутреннее моё материалистическое чутьё не даёт мне шанса подтверждать верность такого действа. Хотя чем чёрт не шутит, ведь и частота сиги фактически кратна в два или четыре раза ДжиЭсЭм.
Так что только многократно проведённый эксперимент с разными телефонами и разными сигами может дать ответ на вопрос: насколько верна общая теория поля именно в таких прикладных вещах.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:40   #36
andruxa
Флудер
Стоит еще вспомнить как в GSM сетях передается голос. И загадка останется только одна: с какой целью Фосса всех троллит.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:49   #37
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Для меня остаётся загадкой пересылка самой по себе несущей частоты 433 МГц через микрофон телефона. По другому телефон не может воспринимать Вот во всяких вай-фаях и синих зубах я не силён вообще. Ибо только этими портами можно передавать РАДИОЧАСТОТУ. Соответственно и принимающий телефон должен иметь такой же ретранслятор, я так думаю (с).
А по каналу звуковой частоты ну никак не пролезет 433 МГц, даже если учесть, что микрофон установлен динамический, а не электретный, то в схеме усилителя звукового сигнала от микрофона установлен так называемый звуковой компрессор для того, чтобы следующий каскад в виде АЦП правильно переводил звуки в единицу и нолик.
А почему обязательно речь про звуковую частоту? А разве не может быть наводок от самого телефона, работающего на радиочастоте? Ну есть же наводки на колонки, например, когда СМС приходит. А в телефоне ведь не только динамик.
ПС. Ещё в середине 90-х слышал про шпионскую технологию перехвата вводимой на компе информации по излучению клавиатуры или что-то вроде того.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:51   #38
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Romshtex
А разве не может быть наводок от самого телефона, работающего на радиочастоте?
Не может. Это настолько очевидно, что не нуждается в пояснениях.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:10   #39
Bonifacy
Матерый
Про наводки ты правильно написал. Вероятно есть возможность считывать микросигналы от клавы. Главное не в этом.
Просто физически не возможно ПРОТАЩИТЬ радичастоту через фильтр низких частот. Это было бы равносильно, как если бы стартёр прокручивал коленвал с максимально разрешённой частотой для этого двигателя.
И совсем другое дело, что допускаю вероятность того, что где-то в недрах гетеродина телефона (хоть он и экранирован), но всё же появляется наводка от брелока, так как она может по амплитуде быть выше сигнала АЦП (ведь в микрофон никто не орёт), а частота 433 практически кратна 900 или 1800.
То есть остаётся процент вероятности, а это можно воспринять как исключение из правила, которое в основном провозгласит, что такого не должно быть.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:14   #40
andruxa
Флудер
В этой стройной теории допусков есть маааленькая проблема. Сигнал с телефона принимает базовая станция.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:24   #41
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
В этой стройной теории допусков есть маааленькая проблема. Сигнал с телефона принимает базовая станция.
Я , конечно, смутно представляю снебе начинку базы, но думаю, что там в наличии много каскадов усиления-формирования сигнала для дальнейшей передачи. К тому же тут главный козыть это цифра, а не целиком и полностью аналоговый канал, где допустимы всякие пролезания частот.
Тут уже привели пример с фонариком. Мол свет тоже волна, хотя и квантовая.
Короче, если бы была вот сейчас своя собственная телега, то не поленился бы и ударился в прикладную физику а-ля мозголомы.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:26   #42
andruxa
Флудер
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  28337-203001-623fa28ff87110dc5c2aa68997be6790.jpg
Просмотров: 154
Размер:	39.1 Кбайт
ID:	70103
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:28   #43
Fossa
Матерый
А и повторим.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 17:29   #44
EagleNN
Завсегдатай
Слууушай, а ведь и правда... Наводки на гетеродин в сотике будут оцифрованы, переданны в базовую станцию, далее в следующую и в телефон приемник. Там, следуя своей вирусной природе, ищется кусочек провода и используется в качестве излучателя.
Теперь объяснение почему именно к двери: Дверь в данном случае, используется как параболическая антенна. По всей видимости фокус у нее как раз в 30 см... Она фокусирует сигнал и он успешно передается на приёмо-передатчик. ВОТ!
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 17:48   #45
Fossa
Матерый
А по смс так получится машину открыть? Или сервисный центр застопорит?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 17:56   #46
EagleNN
Завсегдатай
Не... По SMS не выйдет. Длина посылки для открытия двери превышает максимальную длину SMS. А вот по MMS уже совсем другое дело. Попробуй, должно заработать. Но учти, что MMS может приходить долго. Код сигналки на открытие ведь динамический... Может уже к этому времени смениться. Так что пробовать надо не один раз, а минимум 20-30...
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 18:06   #47
Fossa
Матерый
Уже пробую! Жаль деньги кончаются постоянно! С балансом херня какая-то творится.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 18:11   #48
EagleNN
Завсегдатай
Так ты не тормози... С одного телефона шли сигналы чтобы открыть машину, а со второго купюры. (Говорят если аккуратно провести купюрой под аккумулятором, она создает наводки и сумма уходит на баланс. Некоторые особо аккуратные и ловкие до 100 раз одной купюрой баланс пополняют.)
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:52   #49
Fossa
Матерый
Физический факультет в моем анамнезе тоже протестует против подобных выводов. Поэтому я сутки сопротивлялась проведению эксперимента как пустому времяпрепровождению и уступила уже только потому что выпала оказия съездить в универсам без машины.

Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Так что только многократно проведённый эксперимент с разными телефонами и разными сигами может дать ответ на вопрос: насколько верна общая теория поля именно в таких прикладных вещах.

Предлагаю его провести!
Ставим три разных машины с многочисленными свидетелями в одном месте. Свидетели желательно из скептиков, а не энтузиастов. Чтоб как налюдатели в избирательных участках - докапывались до всего и исключили малейшую возможность подлога.
Хозяев с запасными ключами отвозим на четвертой машине в другой район. Каждый хозяин звонит по очереди на телефоны "скептических свидетелей" и пробует что-нито сотворить со своей машиной.

Потом возвращаемся, выпиваем, жарим сосиски и если есть желание комментируем увиденное
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:54   #50
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Хозяев с запасными ключами отвозим на четвертой машине в
... лес
Цитата:
Сообщение от Fossa
Потом возвращаемся, выпиваем, жарим сосиски и если есть желание комментируем увиденное
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:54   #51
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Fossa
Потом возвращаемся, выпиваем, жарим сосиски и если есть желание комментируем увиденное
А, вот и причина. Тонко, тонко...
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:55   #52
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
А, вот и причина. Тонко, тонко...
По меньшей мере, желание комментировать у тебя имеется.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:05   #53
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
А, вот и причина. Тонко, тонко...

А че, так просто что ли зазывать?
Щас Моторчик если освободится, поедем проводить новый эксперимент
Мне еще интересно, можно ли запустить автозапуск по телефону? И вообще пользоваться всеми функциями автозапуска, включая перепрограммирование? Сработает ли это на самсунге? А на андроиде? Жаль йафонов нет, но впереди много научной работы, найдем уж для дела.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:07   #54
andruxa
Флудер
Конечно. Так даже удаленно посрать можно. Только с телефоном аккуратней.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:17   #55
Fossa
Матерый
Не вижу пока практического применения данной функции. Но в целом это может открыть широкие перспективы и в других процессах...


Как сделать эксперимент доказательным? Видео же не может быть доказательством в данном случае. Я ж могу подговорить оператора в нужный момент щелкнуть первым ключом незаметно для камеры (если оператор с камерой стоит около моей машины, а я усвистала щелкать запасным брелком в другое место).


Если мозгов матерьялистам не хватает для объяснения причин феномэна, то хотя бы придумайте условия безоговорочного видеодоказательства. Или невидео.

Но пока лучше совместной пьянки не вижу пути
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:30   #56
Hunter
Флудер
Цитата:
Но пока лучше совместной пьянки не вижу пути
О! Чудесный повод навестить "Алису"
Hunter вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:38   #57
Fossa
Матерый
*с подозрением*

А там все матерьялисты? Мне нужны наиболее скептично настроенные свидетели.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:43   #58
Hunter
Флудер
Я с собакой буду. Она не Чуров, ей пофиг. Объективность гарантирую.
Экспресс-ТО автомобиля тоже.
Hunter вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:32   #59
МойРульСправа
Матерый
Скажите, а это и в банке так же стенку можно? (с)
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:39   #60
Fossa
Матерый
Не в банке, а в магазине, балда )
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:44   #61
vlabinik
Старожил
Анна , т. е Фосса просто Супер - троль. Супер!

Эти бы извилинки - да в мирных целях. Эх!
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:47   #62
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от vlabinik
Эти бы извилинки
Обе?
5букв
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:48   #63
Hunter
Флудер
Мирные атомные реакторы тоже бывают опасны, увы
Hunter вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 22:53   #64
vlabinik
Старожил
Так больше не сама суть тем удивляет - а форма и подача этого материала.
Стиль изложения! Во как.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:13   #65
МойРульСправа
Матерый
На, смотри!!! Тытруба
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:17   #66
Fossa
Матерый
А ты звук включи! На 00:19:36.
Но вообще-то и по артикуляции "в банке" никак не подходит...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:20   #67
МойРульСправа
Матерый
А ты пересмотри еще раз. Там четко на лице написано: В Банке.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:26   #68
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Там четко на лице написано: В Банке.

Это у Яковлева, балда дважды! А ты на Куравлева смотри!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:43   #69
МойРульСправа
Матерый
У Леонида Вячеславовича написано: в банке, хотя видно, что он пытается подразумевать магазин. Ничего ты в актерском мастерстве не понимаешь. Тут как бы дуализм по Декарту. С одной стороны банк, с другой- магазин. Хотя во фразе звучит магазин, и он жестом как бы намекает про магазин, но расслабленные в целях конспирации мышцы лица выдают, что Жорж хочет приподнять стенку именно в банке.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 23:03   #70
elvin
Матерый
зови всех скептиков к ангару дабы проводить следственный эксперимент.
одну машину поставить перед ангаром, другую за...
elvin вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 23:24   #71
mvsh
Старожил
Ань, не слушай это сборище ламеров. Как практик скажу тебе, такое возможно. Автомобильная сигнализация работает на частоте 433 МГц, как известно вторая гармоника от нее будет 866 МГц, что в пределах девиации частоты +-10% - как раз получается 900 МГц сотовых телефонов. При передаче вторая гармоника конечно маленько ослабляется, поэтому и надо подносить как можно ближе к двери, т.к. резонанс в дверном пространстве ее усиливает.

Цитата:
Сообщение от Fossa
Nokia N900
Nokia 7310 supernova

Кстати, ты в курсе что на Нокии есть секретный код, точно не помню, но вроде *#3370# для активации резервной батареи?
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 23:30   #72
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mvsh
*#3370# для активации резервной батареи
Не работает. После набора звонилку нажимать?
Стелс вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 23:35   #73
~GZ
Едкое вещество N8
Нет. Батарею выдергивать.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:08   #74
kandrik
Матерый
И вставлять резервную ?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:15   #75
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Стелс
Не работает.

Работает, баланс проверь
Если и после проверки баланса не сработает, ~GZ знает на какой номер с каким текстом СМС послать чтоб сработало
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 23:35   #76
andruxa
Флудер
Разве не *#7780#?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 23:36   #77
~GZ
Едкое вещество N8
Это для Ericsson 320.
~GZ вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 23:50   #78
Fossa
Матерый
Миш, спасибо. Ты один меня понимаешь. Остальные лишь издеваются и обзываются.

Теперь пытаюсь открыть квартиру в Щербинках с нокии. О результатах сообщу дополнительно.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:01   #79
vlabinik
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
... пытаюсь открыть квартиру ...

А захабить? На расстоянии? Слабо ?
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:05   #80
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Fossa
...Теперь пытаюсь открыть квартиру в Щербинках с нокии. О результатах сообщу дополнительно.
Хозяева квартиры в курсе?
e-mike вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:10   #81
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Теперь пытаюсь открыть квартиру в Щербинках с нокии. О результатах сообщу дополнительно.
С нокии квартиры наверно не получится.
Квартиру только с айфони.
AR вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:28   #82
Fossa
Матерый
Так надо было раньше предупреждать. У меня чуть клавиши уже не посыпались из телефона от усердия.
Какие вообще по нокиям ограничения? Что я могу себе позволить, а в чем отказать?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:29   #83
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Fossa
Что я могу себе позволить, а в чем отказать?
Вибровызова только в старых не было.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:32   #84
Fossa
Матерый
Врешь. А меня в 2001 году был зеленый алкател. Он вибрировал так, что я в лифте подпрыгивала, а все орали.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:33   #85
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Fossa
А меня в 2001 году
Это же не опечатка?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:47   #86
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в сочетании с зелёным алкателом...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:52   #87
Fossa
Матерый
Вы оба долго еще планируете развивать этот тред, болезные?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 01:01   #88
andruxa
Флудер
Как пел Барыкин: "Я буду долго гнать...".
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 01:04   #89
Fossa
Матерый
И с нокии ты, конечно, не отключаешься...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 15:14   #90
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
нет, я как раз хотел увести тему в сторону самогоноварения!
и andruxa меня в этом поддержал ("гнать")!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:33   #91
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Какие вообще по нокиям ограничения? Что я могу себе позволить, а в чем отказать?
Боюсь максимум возможностей где-то здесь
AR вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:29   #92
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Fossa
Теперь пытаюсь открыть квартиру в Щербинках с нокии. О результатах сообщу дополнительно.

У меня дверь в сортир самопроизвольно открылась. Не твоих рук дело?
~GZ вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:30   #93
andruxa
Флудер
Закрыть?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:31   #94
~GZ
Едкое вещество N8
Если не трудно.
И свет там выключи.
Спасибо.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:16   #95
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от mvsh
поэтому и надо подносить как можно ближе к двери, т.к. резонанс в дверном пространстве ее усиливает
Главное не поднести слишком близко, а от резонансом запросто можно порвать дверь вдребезгипополам.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:28   #96
Snail
Старожил
Это было чудо!
Только это не про науку, а про религию.
Срочно подавай заявку на причисление к лику святых-чудотворцев.
Святая Фосса Верхневолжская. Звучит!
Snail вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:30   #97
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Snail
Святая Фосса Верхневолжская. Звучит!
И чуть ниже приписочка
Боевой мадагаскарский выхухоль.
AR вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 00:31   #98
Fossa
Матерый
У вас же святые не так именуются. Кюри мне вполне достаточно.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 23:20   #99
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от Snail
...Святая Фосса Верхневолжская. Звучит!
А статус какой знаковый из этого получается!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 23:29   #100
Fossa
Матерый
Даже не думай.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 01:05   #101
МойРульСправа
Матерый
Можно.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 15:57   #102
VodkaDog®
Завсегдатай
Теперь нужно попробовать записать сигнал от сиги на диктофон телефона, оставить в салоне авто второй телефон с автоподнятием трубки и проигрывать записанную хрень, звоня на телефон, что в машине с телефона, на который была записана хрень!
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 16:03   #103
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Теперь нужно попробовать записать сигнал от сиги на диктофон телефона, оставить в салоне авто второй телефон с автоподнятием трубки и проигрывать записанную хрень, звоня на телефон, что в машине с телефона, на который была записана хрень!
Прочитал 5 раз и зациклился...
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 16:18   #104
VodkaDog®
Завсегдатай
...что в машине, с телефона, на который была записана хрень!

Запятую забыл. Перечитай.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 18:49   #105
Al_
Завсегдатай
У меня не открывается. Ни через двери, ни через багажник, ни через крышу и даже внутри машины фокус не получается.
Расстояния варьировал 30 см +/- 15см. Верю пока, что результат где- то рядом, но кончились деньги на одном из телефонов. )
Понимаю теперь как необходима финансовая поддержка начинающим учёным! )))))
Al_ вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 18:51   #106
Fossa
Матерый
У тебя собака дает помехи.
Я поэтому собаку и не завожу.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 23:17   #107
Bliznyashki
Матерый
У вас что, механические собаки есть? Которые нужно заводить и которые дают помехи?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 23:21   #108
Fossa
Матерый
Там перпетуум мобиле. Неонка.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-12-2011, 00:15   #109
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
У тебя собака дает помехи.
не, я её тюнинговал широкополосным фильтром и заземлил.


Большое спасибо 2-м добрым людям за пополнение баланса, не ожидал Обещаю умножить на 2 и разослать дальше ) .
Фосса, спасибо за прикол, ведь поверил же! Зато время провели весело и пар вышел.
ЗЫ: Перед тем, как села батарейка в пульте, машина всё же открылась! А телефон надо ребром держать к двери включив громкую связь. И расстояние не 30 см, а 5-10, тогда шансы повышаются в разы. Удачи!
Al_ вне форума  
 
Старый 09-12-2011, 00:21   #110
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а я думаю, что звуковой тракт ни при чём так что можно и совсем на mute поставить
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 19:09   #112
Fossa
Матерый
Велкам
А то накал страстей уже зашкаливать начал. Чуть не перегорели все)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 22:23   #113
410
Матерый
Не полетит)
Большего бреда я не слышал!
И это-адрес мыла напиши, я тебе денег наликом пришлю)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 23:01   #114
Fossa
Матерый
У меня еще есть немного денег на балансе
Вот истрачу их все на ммс, вот тогда и дам емейл.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-12-2011, 00:28   #115
joke_l
Матерый
В теме опрос бы пригодился. "Открылась?" - да/нет. (И обязательно закрытый. Иначе мало, кто из физиков-практиков сознался бы)
Для науки эти результаты были бы оч. важны, без сомнения)
joke_l вне форума  
 
Старый 09-12-2011, 00:49   #116
Fossa
Матерый
В закрытом они наделают ботов и фальсифицируют ими данные.
Наука не терпит закрытости и недосказанности.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-12-2011, 01:05   #117
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Наука не терпит закрытости и недосказанности.
Подопытные безымянные кролики с тобой согласны, но их мнение никто не учитывал пока)
joke_l вне форума  
 
Старый 09-12-2011, 01:33   #118
Fossa
Матерый
Давай хоть в этой теме без политики обойдемся?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК