Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 28-08-2010, 09:06 Немного ещё о пожаре   #1
Bonifacy
Матерый
Не стал выносить в соответствующий раздел.
Сегодня, около полшестого утра сначала проснулся кот и начал шарахаться, гремя когтями. ПотОм явственно почуялся запах горящей свалки, даже сквозь сон. Мысль опять про раздолбайство с вытекающими. Запах усиливается. Невольно встаю и наблюдаю, что озера (на Северном) почти не видно из-за тумана/дыма. Но запах-то достаточно сильный. Вдруг неподалёку раздаётся всхлипывание пожарной сирены, правда короткое, а уже через минуту в утренней тиши слышен шум нескольких мощных движков. Так и есть. Две цистерны и мехлестница СИМОН приближаются к нашему дому... и мало того к моему подъёзду. Это уже не шутки. Тут же выскакивают команды из поливалок и начинают раскатывать рукава. Мои все уже на ногах. Решили выглянуть в подъезд... ну а там просто адское задымление. То есть спуститься с 6-го этажа можно при хорошей физподготовке, набрав воздуха, при условии, что нет огня.
Но тут же слышан призыв пожарных не высовываться в подъезд и плотно закрыть двери, прямой угрозы жизни нет. В итоге на первом этаже по моему стояку горели постельные принадлежности. Приехали милиционеры, может даже прокурорские, так как их машина осталась ещё на час после убытия пожарных.
Короче, ужасная вещь пожар ночью, тем более, когда так принюхаешься за сезон к дыму. А поэтому, как бы оно спать не хотелось, теперь буду по-любому вставать при каждом запахе дыма. Вот так началась суббота...
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 13:25   #2
Адвокат
Матерый
Напрашивается два очевидных вывода: 1.Пожар-реально страшная вешь 2. Всегда в доме надо держать какую-нибудь зверюшку, которая, оказывается весьма полезна и может спасти человека в такой критической ситуации
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 13:39   #3
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Напрашивается два очевидных вывода: 1.Пожар-реально страшная вешь 2. Всегда в доме надо держать какую-нибудь зверюшку, которая, оказывается весьма полезна и может спасти человека в такой критической ситуации
А еще не заваривать пожарные ходы на лоджиях (у большинства они заварены или просто завалены хламом, не у тебя, так у соседей ниже) или иметь в наличии средства для эвакуации (после событий во Владивостоке в офисном центре, кажется, когда люди прыгали с верхних этажей, меня постоянно посещает мысль о необходимости хорошей веревочной лестницы на лоджии для такого случая...).
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 15:01   #4
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от tar
А еще не заваривать пожарные ходы на лоджиях (у большинства они заварены или просто завалены хламом, не у тебя, так у соседей ниже)

У меня таких вообще нет и "конструкцией не предусмотрены",причем уже на второй квартире, в которой живу
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 16:13   #5
Lada Black
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от tar
А еще не заваривать пожарные ходы на лоджиях (у большинства они заварены или просто завалены хламом, не у тебя, так у соседей ниже)...
А у нас пожарный ход сделан в комнате (да-да, именно в комнате) и выводит он на лоджию к соседям и прикрыт был фанерной дверью. Типа - заходите, кто хотите, берите, что хотите... Да? Меня это как-то не устраивает. Да и зимой как-то в "-30" не хочется дома замёрзнуть.
__________________

Последний раз редактировалось Lada Black, 28-08-2010 в 16:49.
Lada Black вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 20:21   #6
Роман1
Матерый
ага,у меня на балконе дверь где то 1,3м высотой открываешь и у соседа в шкафу встроеннном оказываешься
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 20:26   #7
Lada Black
Наблюдатель
Вот и у нас этот ход был заделан и превращён во встроенный шкаф.
__________________
Lada Black вне форума  
 
Старый 29-08-2010, 23:03   #8
Роман1
Матерый
ты мой сосед?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 21:27   #9
Lada Black
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Роман1
ты мой сосед?
Думаю, что нет. Просто о том, как строились дома, хорошо сказано в "С лёгким паром".
__________________
Lada Black вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 18:27   #10
Николаич
Старожил
Приобрел по-случаю противогазы на всю семью, в т.ч. один детский. Учения не проводил, а надо-бы...
Николаич вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 20:29   #11
Аппарат
Младший Буханковод
очень большое заблуждение, что обычный противогаз спасет от дыма и угарного газа.
Посмотри в чем работают пожарные. Это или противогаз с баллоном сжатого воздуха за спиной или противогазы с регенерационным патроном.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 21:04   #13
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от Аппарат
или противогазы с регенерационным патроном
Как раз такие у меня и есть.)
Я так думаю, что при известной сноровке, с пятого этажа задымленного подъезда эвакуироваться на улицу с помощью данного девайса можно без особых проблем... Обучить домашних только надо...
Николаич вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 21:11   #14
Аппарат
Младший Буханковод
Гыг... фотку можно? Его обслуживать положено достаточно часто. И не вздумай порошок из патрона в воду высыпать. Чугунный флотский гальюн взрывом ломает на три части, а содержимое оказывается на потолке. Кароче взрывается он при соприкосновении с водой.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 21:25   #15
Николаич
Старожил
Сейчас посмотрел. У меня ГП-5.
Я так понял, что регенерационный партон это не то, что к морде противогаза прикручивают? Но тем не менее думаю, что минут 10 полного задымления эта херовина выдержит и жизнь при эвакуации спасет...
Николаич вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 21:30   #16
Michфуд
Завсегдатай
надеюсь не придется тебе их применять...
тем более если тебя не будет рядом - никто про них не вспомнит, да и правильно одеть не сможет. имхо
Michфуд вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 21:35   #17
Николаич
Старожил
Michфуд,
ты самый умный и прозорливый!
Николаич вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 21:42   #18
Michфуд
Завсегдатай
аск
плавали, знаем...
Michфуд вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 21:49   #19
Николаич
Старожил
Раздражает только то, что профиль у тебя пустой... Хотя бы написал, сколько годиков тебе...
Цитата:
Сообщение от Michфуд
надеюсь не придется тебе их применять...
Спасибо за то, что надеешься.
Цитата:
Сообщение от Michфуд
аск
плавали, знаем...
Не верю.
Николаич вне форума  
 
Старый 29-08-2010, 11:54   #20
Michфуд
Завсегдатай
спокойнее надо быть
Michфуд вне форума  
 
Старый 29-08-2010, 14:25   #21
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Николаич
Раздражает только то, что профиль у тебя пустой...
Поддерживаю.
Это из тех "тыкателей", кому есть чего скрывать.......
Или просто ссун по жизни (опровергни?) . Зато умный!!!! С Гуглем спит в обнимку .
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 10:49   #22
Michфуд
Завсегдатай
сказать по теме тебе неча - вот и фтыкаешь
Michфуд вне форума  
 
Старый 29-08-2010, 22:55   #23
Andrey
Матерый
Michфуд-а знаю лично.
И знаю, что весьма недавно, но еще до "огненного лета" он пережил с семьей пожар, который не дай бог даже увидеть издалека (выгорела целая деревня). Уж не знаю, что из спецсредств он там применял, знаю только, что он участвовал в тушении, когда тушение еще имело смысл...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-08-2010, 12:32   #24
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Сообщение от Николаич
Сейчас посмотрел. У меня ГП-5.
Фильтрующие противогазы ГП-5 и ГП-4у применяются для защиты органов дыхания, глаз и лица от отравляющих, радиоактивных веществ и бактериальных средств.

Цитата:
Сообщение от Николаич
Сейчас посмотрел. У меня ГП-5.
Я так понял, что регенерационный партон это не то, что к морде противогаза прикручивают? Но тем не менее думаю, что минут 10 полного задымления эта херовина выдержит и жизнь при эвакуации спасет...
бЛИН! ГОВОРЮ ЖЕ - ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЭТО!!! Что бы защитится от угарного газа, противогаз должен быть полностью изолирующим, т.е. забора воздуха из вне недолжно быть ни при каком раскладе.

тут читай, про изолирующие противогазы... http://www.ekoxim.ru/pages/products_sizod_index.php
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 11:24   #25
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Фильтрующие противогазы ГП-5 и ГП-4у применяются для защиты органов дыхания, глаз и лица от отравляющих, радиоактивных веществ и бактериальных средств.

бЛИН! ГОВОРЮ ЖЕ - ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЭТО!!! Что бы защитится от угарного газа, противогаз должен быть полностью изолирующим, т.е. забора воздуха из вне недолжно быть ни при каком раскладе.

тут читай, про изолирующие противогазы... http://www.ekoxim.ru/pages/products_sizod_index.php

в квартирах гибнут не столько от СО, а сколько от продуктов горения различных пластмасс и прочих углеводородов.
я думаю от них противогаз спасет. по крайней мере пробежать пару сильнозадымленных этажей поможет.
MadM вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК