Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 15-11-2005, 12:43 Детские ясли.   #1
umka
Старожил
Интересует опыт отдавания детей в возрасте 1,5 лет, супруга устала дома сидеть - работать хочет, у нас в Ленинском районе вроде как 2 таких яслей (не знаю как это пишется правильно ) - адреса точного тоже не знаю. Может кто подскажет? И ещё интересует - стоит ли ребенка туда отдавать, потому как нарассказывали нам столько ужасов про то , как воспитатели обходятся с детьми, и вот щас репу чешем - что же делать
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 12:54   #2
Mashu
Пай-Девочка
Я бы не отдала ни за что. Во-первых, 1,5 года - очень маленький возраст, во-вторых - неизбежно дите будет болеть, и супруге все равно придется больше дома сидеть и лечить, чем работать, в-третьих - в обычных садиках не хватает персонала, и получается, что там, то вещи после прогулки не до конца просушат, то оденут кое-как - а это те же болезни.
Мой совет - наймите няню на полный день. Я так и сделала в свое время. А в 4,5 года отдала в специальный садик и все чудесненько.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 12:56   #3
umka
Старожил
Примерно започем нынче услуги няни?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 13:00   #4
Mashu
Пай-Девочка
За 9-ти часовой рабочий день что-то около 7 000 р. по ставкам "Гувернера". Но точно не скажу, потому как няня у меня с осени не работает. По прошлому году - было в районе 5 500 р.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 13:38   #5
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
За 9-ти часовой рабочий день что-то около 7 000 р. по ставкам "Гувернера". Но точно не скажу, потому как няня у меня с осени не работает. По прошлому году - было в районе 5 500 р.
За день 7000руб.??? или в месяц ?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 13:40   #6
Visual
Комментарии излишни
Конечно, согласен, что детсадам и яслям не особо стОит доверять.
А как же общение? Которое должно быть у ребенка с другими детьми?
Visual вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 13:44   #7
Mashu
Пай-Девочка
У меня с 3-х лет Софку няня возила в Маленькую страну - там были занятия, ну и общение, разумеется.
А сейчас вот в Бэмби ходит - там и садик, и занятия. То есть и общение, и подготовка к школе. И. хотя она у меня пошла в садик не рано, но с социализацией пока проблем нет. Единственное - когда Софью тестировали в Маленькой стране - замечали, что у нее правильная речь. Теперь речь у нее не то, чтобы портиться, но слова некоторые коверкает - подражает садиковским подружкам...
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 13:40   #8
Mashu
Пай-Девочка
В месяц разумеется. У них оплата формируется по часам.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 14:10   #9
int_surfer
Матерый
раньше 3х лет нельзя отдавать в ясли-садики... еще в советское время в Чехии выяснили, что раннее посещение подобных учреждений вызывает снижение иммунитета и много других проблем даже при самом расчудесном уходе. Мой сын не болел до садика вообще, хотя дома зимой было +18, он ходил босиком по деревянному полу и ничего. Как пошел в садик - сразу же начались болезни... Молчу про питание в садиках - кости в рыбе - нормальное явление. В общем, или сидите дома до 3х лет или нанимайте няню, приглашайте бабушек... А для общения - есть многь специализированных учреждений - мы ходили в ДИВО...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 16:30   #10
rogalik
Завсегдатай
При первом посещении садика практически в любом возрасте ребенок будет болеть первое время - встреча с неизвестным для детского организма миром.
Мы своего отдали в год и 10 месяцев. Ничего, поболел вначале, потом привык. Зато общение с другими детьми. Может совпало, но почти сразу же улучшилась речь.
То umka, в Ленинском р-не возле проходных "Двигателя Революции" есть ясли №48. Мы своего туда возили. Может там еще работает воспитателем Вера Ивановна Рудакова. Она пенсионерка. Лучше к ней. Телефон не помню.
rogalik вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 16:44   #11
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от rogalik
При первом посещении садика практически в любом возрасте ребенок будет болеть первое время - встреча с неизвестным для детского организма миром.
Мы своего отдали в год и 10 месяцев. Ничего, поболел вначале, потом привык. Зато общение с другими детьми. Может совпало, но почти сразу же улучшилась речь.
То umka, в Ленинском р-не возле проходных "Двигателя Революции" есть ясли №48. Мы своего туда возили. Может там еще работает воспитателем Вера Ивановна Рудакова. Она пенсионерка. Лучше к ней. Телефон не помню.
ок. спасибо за инфу. Это как раз тот, который нужен..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК