Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-04-2009, 11:27 Обследовать ребенка где?   #1
foks
Завсегдатай
Хочется обследовать ребенка, конкретно кровь, ну на всякие там вирусы и бяки. А то регулярно болеет простудными заболеваниями, бледный, плохо ест, но при этом носится как ураган. Подскажите где можно это сделать?
foks вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 11:28   #2
batalt
Завсегдатай
Сейчас в какой то детской клинике месяц бесплатного обслуживания, они только открылись, может там можно?
batalt вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 11:34   #3
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от batalt
Сейчас в какой то детской клинике месяц бесплатного обслуживания, они только открылись, может там можно?


В какой, где?
foks вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 11:36   #4
batalt
Завсегдатай
Сейчас позвоню жене.
Ушло в личку.
batalt вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 16:11   #5
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от batalt
Ушло в личку.
Это секретная информация? Может, здесь все же выложить.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 16:36   #6
batalt
Завсегдатай
Да запросто, только админы суровые могут за рекламу наказать.)))
вот
batalt вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 18:28   #7
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от batalt
админы суровые могут за рекламу наказать
Не думаю, что всё так уж критично. Акция у них бесплатная, а админы - тоже ж люди.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 19:09   #8
Duke Solo
Матерый
Решил ознакомиться с информацией на сайте.
Итак, для начала "прейскурант".
Консультация любого специалиста обойдется вам в 800 р - никакой разницы, будет ли это стоматолог или гинеколог. Если на дому, то еще 700 р сверху. Ну что же, на здоровье детей не экономят - во всяком случае это явно девиз тех самых "квалифицированных финансистов", которые упоминаются наравне с "аттестованными врачами" на страничке "акция".
Цены на УЗИ гуманные, прайс на стоматологию напоминает договор с сотовым оператором - 318 позиций с кучей условий. Короче - верить на слово.

На уже упоминавшейся страничке "Акция", нам предлагают пройти консультацию у "нижеперечисленных специалистов" бесплатно. Честно говоря, затрудняюсь сказать, с чем же можно таким обратиться, чтобы не понадобилось консультаций других врачей, анализов и просто повторных консультаций. Если только УЗИ почки для интереса сделать.
Впрочем, как маркетинговая акция - сойдет для сельской местности.

Перлы вида "диагностика здоровья" и "Нами разработана специальная программа ведения диагностического обследования, лечения, госпитализации наших Детей начиная с первых дней жизни" оставим на совести вебмастера - будем надеяться что высокие расценки достаточны сами по себе, и госпитализировать детей с первых дней жизни все же необязательно.

Однако посмотрим, чем же занимаются 26 специалистов клиники в разрезе т.н. "планового обслуживания".
Клиентам предлагаются "пакеты" трех видов - стандартный, расширенный и полный. Введено ранжирование по возрастам, с шагом 1 год.
Для начала я заглянул в "стандартный" 0-1 год. Перечень специалситов так меня удивил, что я решил посмотреть все же "расширенный", чтобы понять, кого там еще можно добавить.
Добавить, как оказалось, можно денег. "Расширенный" пакет, для детей до года жизни стоит по прайсу 48 тысяч рублей. Т.е. 4 т.р. в месяц.
Что входит в "полный" - узнать не удалось, нет ни цен ни списка. Видимо, профессиональные финансисты трудятся над обоснованием дизайн-проекта через врачебные схемы. Финансовая проктология, простите.

Итак, за 4 т.р. в месяц, Вам предоставляется определенное "Количество обязательных посещений ребенка в год". Кто кого должен посетить, я так и не понял; и для кого это обязательно, для ребенка, или для клиники. Но в общем и целом, 60 посещений за год. Или 5 в месяц. За 4 т.р., напоминаю. Дополнительно, вам возможно предоставят улучшенные места при госпитализации (инетересно, при каких случаях предполагается госпитализация), скорая помощь и доставка от дома и обратно.
Среди специалистов, кроме привычного педиатра есть еще неонатолог - это врач, наблюдающий детей до двух месяцев. Откуда в НН неонатологи в количестве и с опытом достаточным для частной практики - тоже придется оставить на совести учредителей клиники.
Гинеколог и стоматолог для детей первого года жизни - тоже интересный ход; загадкой остается "лабораторно-диагностическое исследование" в количестве 2 шт. Если под этим подразумевать общий анализ крови, который требуется практически при любом обращении к педиатру, то родителям, купившим за 48 т.р. абонентский пакет предстоит неприятный сюрприз - придется раскошелиться дополнительно.

Однако, особенно выносящей мозг строкой является "гомеопат - по назначению специалистов". Когда некое учреждение, декларирует в наличии гомеопатов, очистителей кишечника и прочих шаманов - это весьма серьезный повод задуматься, а нужна ли такая клиника вообще. Потому что если аттестованные медицинские специалисты "верят", простите, в гомеопатию, то это уже не медики; если же гомеопат в прайс включен по настоянию руководства клиники, чтобы угодить модному треду на шаманов в РФ - то налицо желание просто получить максимум денег, не заморачиваясь принципами и прочим. Выбирайте, так сказать.

...за сим обзор прерву, ибо может оно вовсе и неинтересно, но надо ехать уже
Duke Solo вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 22:16   #9
Duke Solo
Матерый
Кстати вебмастеру гвоздь в голову. Не только за логотип, но и за перлы.

http://www.mcld.ru/index.php/2008-12...04-14-09-53-36
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 01:26   #10
2005only
Матерый
Очень даже интересно и, надеюсь, не только мне. Спасибо! Жду продолжения.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 16:01   #11
Duke Solo
Матерый
Мы поняли, что родителей что-то беспокоит. А ребенка-то что-то беспокоит?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 19:39   #12
Rion
Завсегдатай
может не стоит его на обследование?! все-таки лучше поменьше к врачам обращаться. он сам на что-то жалуется? может лучше всякие дедовские методы: обтирания, обливания, фрукты/овощи, занятия спортом - в общем, иммунитет повышать.
Rion вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 22:02   #13
Breksta
Наблюдатель
Можем поспособствовать с обследованием. Конкретно слюна-моча, ПЦР-анализ, на всякие вирусы-микоплазмы-прочие бяки. Гораздо дешевле, чем в этих платных клиниках. И, в отличие отних же, с гарантией качественного и ответственного подхода (моя родительница делать будет). Если интересно, пишите, завтра уточню.
__________________
Ace mortilliani
Breksta вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 22:20   #14
foks
Завсегдатай
Всякие бяки и аллергены.
foks вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 22:15   #15
Dimonnnov
Старожил
гемотес или тонус
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК