Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 11-05-2005, 11:22 Защита картера на зубло   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Я все таки решился ее поставить. Что посоветуете? Хочется чтобы по форме она была максимально приближена к штатной заводской полубумажной защите, то есть чтобы снизу не сильно выпирала и соответственно дорожный просвет заметно не занижала.
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 11:33   #2
Слон
Матерый
Главное чтобы толщина была!!! Если до пятницы терпит, то глянь на моей
Слон вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 11:46   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Для меня все же главное чтобы было все аккуратно, чтобы она не свисала вниз на 5см как я наблюдаю на многих зубилах
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 12:27   #4
Слон
Матерый
Не знай насколько свисает, но с изображенным тобой профилем откатал 2 зимы, полировал кочки-грязь летом - все ОК
Слон вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 12:29   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
У меня был печальный опыт установки подобной защиты на Ауди-100. Это ужас какой то! Она вообще перестала зимой ехать по колее!! Этим местом сгиба защиты быстренько (за пару метров) нагр****ся приличный сугроб как ножом тракторным и машина дальше не ехала, в итоге я ее снял через 2 дня езды.
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 12:58   #6
vp
Завсегдатай
А дорожный просвет в этом месте, случайно, не был значительно меньше, чем у зубла?
vp вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 11:44   #8
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
А до этого ты ездил БЕЗ защиты?!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 11:45   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
С родной заводской. И был очень доволен дорожным просветом зимой
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 12:11   #10
Tibord
Матерый
вот и езди с заводской, она хоть только от пыли защищает но все равно.... имхо - если по лесам не ездишь - оно тебе вообще не надо, ..а то просто перевод денег, нормальная защита стоит соток 7 ... а смысл?...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 12:13   #11
Telepuz
Мелкий лавочник
Получилось так, что старая начала разваливаться от старости )) Ну это шутки, а на самом деле у нее отвалилось одно крепежное ухо, которое крепится около правого колеса. Конечно можно его приварить на место, но не думаю что это там просто, слишком тонкое железо да к тому же еще и старое. Такую же новую защиту я так понял не продают в принципе, по крайней мере мне так в магазине сказали. И опять же увидев некие царапины на картере задумался
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 14:34   #12
Tibord
Матерый
царапины на картере - это от правильного вождения ..))
в любом сервисе этих пыльников штатных кучи валются - за бутылку подарят.. ну а если конечно бабок не жалко - вэлкам на авторынок.. че там токо нету.. от 200 до 1000 р за защиту.
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 16:00   #13
rogalik
Завсегдатай
На любой площадке по продаже авто поспрашивай. Там, как правило, человек при покупке нового авто ставит защиту, а заводскую у него снимают.
rogalik вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 20:44   #14
Meteora
Матерый
Б-р-р-р... Что снимают? Брызгозащиту двигателя снимают? А по лужам как ездить без неё? У меня защита картера совместно с брызгозащитой стоит, и у всех, у кого я видел это так.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 09:39   #15
Tibord
Матерый
теперь настала моя очередь удивлятся . либо мы о разных вещах говорим
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 11:04   #16
rogalik
Завсегдатай
Не помню, как на "зубилах". На "десятках" при установке защиты двигателя, брызго защита не встает.
rogalik вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 19:12   #17
Meteora
Матерый
А как связаны между собой десятки, их брызгозащита и зубло Телепуза?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 23:03   #18
rogalik
Завсегдатай
Великим и могучим руским языком.
rogalik вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 11:48   #19
vp
Завсегдатай
Сам озадачился установкой, в резулььтате купил на рынке за 300 с небольшим ру нечто черное железное толстое, на днях буду ставить...
Про дырку для слива масла не забудь, а то я слышал байку, как после установки защиты парень искал сиё отверстие, в итоге пришлось снимать ему оную... Ибо не нашел
vp вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 11:51   #20
Telepuz
Мелкий лавочник
Главное чтобы это нечто железное и толстое не было вот таким в профиль:

---
\___________
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 12:04   #21
vp
Завсегдатай
Это вид сбоку / морда слева?
vp вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 12:08   #22
Telepuz
Мелкий лавочник
Это вид сбоку
Вот, нарисовал получше Красным - защита
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  zashita.JPG
Просмотров: 70
Размер:	7.8 Кбайт
ID:	3617  
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 13:12   #23
DeD
Матерый
У меня именно такая, и в бордюры утыкался и зимой по сугробам, и летом кочки соскр****, все нормально...Главный плюс - прочность... А кливенс...да не сильно она и уменьшает то...проставки на стойки и все ок.
DeD вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 13:21   #24
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну спасибо за совет ) И ШРУСы менять каждые 10тыс.км
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 13:25   #25
DeD
Матерый
Если чесно...то да.
У меня хрустит левый уже...
DeD вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 15:54   #26
marinad
Зу-зу :)
Прошу прощения. А какой формы должена быть ПРАВИЛЬНАЯ защита? У меня тоже такой формы. И тоже ей за бордюр задеваю, если морду далеко на газон засовываю.
А шрусы портятся из-за проставок или из-за защиты?
marinad вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 15:59   #27
Telepuz
Мелкий лавочник
На мой взгляд "правильная" это такая, которая по форме своей похожа на заводскую тоненькую. Вообщем такая же, только толстая, без всяких там резкиг изломов. Чуствую такой все таки в природе не существует и надо мне ставить жестяную как была...
Когда ставишь проставки, машина поднимается и соответственно увеличивается угол наклона приводов, соответственно ШРУСы начинают работать под большими углами и износ у них больше.
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 16:33   #28
Tibord
Матерый
шрусы они сами по себе вредная штука!. портятся когда хотят и совершенно не понятно пачиму !))... (проставки конечно этому сопутствуют). Защита не из той серии, и морду далеко засовывать - вредно, у тебя бампер в итоге сможет своей жизнью - отличной от автомобиля
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 17:22   #29
marinad
Зу-зу :)
Да как-то привыкла морду далеко засовывать Старая девятка мне досталась "приподнятой", такой проблемы не было. Да и девяточные неубиваемые бампера, ммм, мечта... А тут стандартный клиренс, забываю. Вспоминаю, когда слышу хрррр, выбегаю, смотрю - цел ли мой крашеный хрупкий бампер, вижу, что это всего лишь защита, вздыхаю с облегчением.

Кстати, о проставках. Имею возможность сравнивать. Без них лучше. В повороте машинка цепче, нет ощущения что она вот-вот задом взбрыкнет
marinad вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 17:31   #30
Telepuz
Мелкий лавочник
Глупо было бы Если рейсеры наоборот занижают автомобиль
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 18:04   #31
DeD
Матерый
По моему мнению внешний вид страдает.
Ну 08-09 не смотрится когда низкая...Естественно поднимать нужно в меру и морду и задницу, не понимаю тех кто поднимает только задницу, а потом вот так раком и ездит...
DeD вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 18:38   #32
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от DeD
По моему мнению внешний вид страдает.

"Вам шашечки или ехать?"
Сколько ни говорят, что можно все наладить с проставками, но, имхо, все это заблуждение. И второе: ставят проставки реалпацаны, которые любят гоняться, а не те, кому картошку из деревни возить. Вот и получается непонятный парадокс...
marinad вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 20:16   #33
DeD
Матерый
Я лишь высказываю свое мнение и не собираюсь никому его навязывать. Вот лично мне нравится ездить не машине которая внешне хорошо выглядит.
А "Вам шашечки или ехать?" это высказывание "счастливых" обладателей жравых сараев, которые могут гордиться лишь тем, что их корыто доставит их из п.А в п.Б

Никогда в машине картошку не возил и не собираюсь, и вообще кроме пачки сигарет ничего не вожу, у меня и в багажнике места почти нету...там саб стоит...
А насчет реалпацанов...не знаю... к гонщикам типа "синие писалки" себя никогда не относил...
DeD вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 13:11   #34
marinad
Зу-зу :)
Прошу прощения, не хотела обидеть Просто говорю, что не понимаю парадокса: на девятках и восьмерках в основном ездят молодые парни, которые любят погоняться. А проставки реально ухудшают качество скоростной езды. Сама ощутила разницу Поэтому и спешу поделиться
marinad вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 13:16   #35
vp
Завсегдатай
Нет, мы, пожилые, тоже любим картошку, навоз и рассаду повозить.

Кстати, нулевик поможет, а то полностью груженая машина с картошкой + прицеп медленно едет?
vp вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 14:52   #36
Tibord
Матерый
а какже !, нулевик и прицеп никак нельзя разделять!, иначе вертикальный взлёт откажет!
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 15:02   #37
marinad
Зу-зу :)
*смущенно* А что такое нулевик?
marinad вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 16:04   #38
Tibord
Матерый
ты чё, не знаешь!?!..... да нулевик эта самая важная штука в автомобиле !!!!!
как ты вообще до сих пор ездила???
Срочно езжай в сервис и требуй чтоб его тебе поставили!... иначе прям авария не избежна....(в ужасе падая под стол)
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 16:14   #39
marinad
Зу-зу :)
*поднимая Tibord-а из-под стола и отряхивая от пыли и мух* Дяденька Тиборд, ну скажи, что это за штука? Я понимаю, что это какой-то слэнг, типа сликов, стока, зубла. Но не знаю. Скажи, пожалуйста.
marinad вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 16:16   #40
vp
Завсегдатай
А ты тоже навоз возишь?!
Или хотя бы картошку?!
vp вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 16:17   #41
marinad
Зу-зу :)
Я вожу бабушек, доски, яблоки, песок, цемент
marinad вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 16:20   #42
Telepuz
Мелкий лавочник
Все вперемежку в багажнике? Ужас! )
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 16:40   #43
vp
Завсегдатай
Тогда может не надо ей всего этого? :-)
vp вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 16:47   #44
marinad
Зу-зу :)
Ну так кто-нибудь мне скажет без приколов, что такое нулевик?
marinad вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 16:48   #45
Telepuz
Мелкий лавочник
Думаешь оно тебе надо?
Это фильтр нулевого сопротивления, ставится на впуске воздуха вместо штатного
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 16:53   #46
marinad
Зу-зу :)
Спасибо, добрый человек! Разъяснил. Наверное, оно мне не надо. Пока обхожусь всем штатным (из дополнительного только сигналка, антикор и защита )
marinad вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 17:31   #47
Tibord
Матерый
Марин!. не слушай его!, он тебя в заблуждение вводит!.... стррррашный человек!, заманит обманит и бросит!.... а нулевик себе возмёт!
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 17:30   #48
Tibord
Матерый
эх блин !. все испортил...... а то бы щас прицепчик ей продали и картошку на посадку
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 18:26   #49
marinad
Зу-зу :)
Редиска! А картошку я не сажаю. И прицеп мне не надо
marinad вне форума  
 
Старый 13-05-2005, 09:24   #50
Tibord
Матерый
я сосиска!.... если уж на то пошло... все так говорят что прицепчик не надо а потом покупают, и картошку учатся сажать..... главное правильно расположить нулевик чтоб не цеплял вместе с бампером об бордюры, а то тормоза откажут
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 19:10   #51
Meteora
Матерый
Не обманывай людей! Фильтр нулевого сопротивления имеет нулевую степень очистки (против законов физики не попрёшь), поэтому установка фильтра нулевого совротивления есть ни что иное, как удаление фильтра ненулевого сопротивления!
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 13:19   #52
DeD
Матерый
Да я не обиделся совсем
DeD вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 09:37   #53
Tibord
Матерый
проставки просто теперь не в моде, а раньше и я ими грешил.... зимой красота, все скребут по колее а ты реешь гордо как буревестник без задёва)
ну вот кстати первые десятки были очень низкими во всяком случае визуально, я в 98 г.поставил сильные проставки на свою первую карбовую десятину и она была практически такаяже какие щас конвеерные десятки, особенно морда была сильно занижена
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 13:30   #54
wildman
Матерый
Я лично поставил защиту из люкобонда. Вырезал точно по размеру, загнул где надо и как надо. 600 рублей.
wildman вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 04:23   #55
BAR
Матерый
видел защиту в лимузине, выглядела очень достойно, цена около 700р
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК