Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-07-2008, 09:00 Что делать с велосипедистами?   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У Гоблина голосование было. Читаем, вдохновляемся.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603213
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 09:11   #2
KAA
Матерый
Даже не знаю, что ответить. По тротуарам не катаюсь: ни на велике, ни на авто. Пешком вообще почти не хожу. Только по дому. А дома велосипедистов нет.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 09:23   #3
NCC
Завсегдатай
Есть золотое правило: руль в руках у велосипедиста, вот пускай и объезжает. /правда кроме меня его наверное никто не знает/

При виде их обычно ничего не делаю, они сами объезжают. А вот если шугаться из стороны в сторону - можно как раз с ним встретиться.
NCC вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 09:27   #4
grundik
Просто мимо проходил
ИМХО. Все мы когда то были велосипедистами
grundik вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 13:25   #5
NCC
Завсегдатай
Вот именно! Поэтому антипатия некоторых людей непонятна... Они ведь такие же участники дорожного движения.
NCC вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 09:29   #6
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
У Гоблина голосование было. Читаем, вдохновляемся.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603213

Сам совсем недавно пересел с двухколесника на четырехколесник...до этого вкручивал 2 сезона. В рожу ттт ниразу не давали. Велосипедист на тратуаре ничуть не опаснее быстро идущего (тихо бегущего) человека, той же коляски...полного человека шириной в руль. Единственное что делал...пугал по утрам находу уснувших прохожих))) ну это так ради утреннего прикола...рядом проедешь, а человек аш вздрагивает...не буду же я ему кричать издалека, что то типа "эй не бойся это я еду"...максимум что делал, поклацаешь ручками тормозов, человек оглянется и идет приспокойно дальше. Правда некоторые при оглядывании назад...что же там такое, теряют ориентацию и даже шататься начинают, видать голова закруживается. Поэтому просто проезжал и всё.

С другой стороны предложите альтернативу, по дороге? Прошлый сезон принципиально катал только по дорогам...только учтите автомобилисты:
1. Тупо не приспособлены видеть велосипедистов (как и мотоциклистов), не потому что плохо видят...потому что это редокость к которой еще не достаточно привыкли;
2. Относятся к велосипедистам куда жестче чем, велосипедисты к пешеходам.

Давайте будем взаимоуважительными...ведь движение всех по тротуарам, дорогам, тропинкам не просто так от слова "я так хочу", а чем то объясняется.

Да теперь я автомобилист)...и поездив понял, что теперь если и буду пешеходом...то только очень хорошим осторожным и законопослушным пешеходом...ну его на...
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 09:33   #7
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Да теперь я автомобилист)...и поездив понял, что теперь если и буду пешеходом...то только очень хорошим осторожным и законопослушным пешеходом...ну его на...
Во-во - с тех пор как я получил права, я стал осторожнее переходить дорогу. Факт)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 10:03   #8
alTar
Постоянный посетитель
Как правило, звук трещетки на велосипеде, заранее предупреждает впередиидущих, и процентах в 90 из ста люди даже не оглядываясь, стараются отойти чуть в сторону. Хотя, как правило, всегда есть возможность объехать пешеходов без всяких проблем.
ЗЫ. Может я не там катаюсь?
__________________
Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.
alTar вне форума  
 
Smile Старый 10-07-2008, 10:11   #9
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от alTar
Как правило, звук трещетки на велосипеде, заранее предупреждает впередиидущих, и процентах в 90 из ста люди даже не оглядываясь, стараются отойти чуть в сторону. Хотя, как правило, всегда есть возможность объехать пешеходов без всяких проблем.
ЗЫ. Может я не там катаюсь?

Не у меня трещетку не слышат...да еще когда педали жмешь она не работает...

PS Если велосипедист идет на обгон пешехода, никуда отходить не нужно...все уже расчитано) лишние маневры пешехода приведут к ТТП (тротуарно транспортному проишествию)
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 10:41   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Либо не там, либо у нас в городе все пешеходы ходят по дорогам, или обочинам.
Цитата:
"Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочинам, если это не создает помех пешеходам."

Рекомендую почитать, скомпилированные выдержки из ПДД, относящиеся к передвижению на велосипедах.

А звук трещётки слышат не все и не всегда.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 11:03   #12
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Во-во - с тех пор как я получил права, я стал осторожнее переходить дорогу. Факт)
Ээээ... не понял. Это цитата от первого лица или чего?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 11:06   #13
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
Ээээ... не понял. Это цитата от первого лица или чего?

Как бы тоже не понял...бюст автофорума...все такое...а получиЛ, стаЛ))
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 13:26   #14
Korneliya
Бюст автофорума
это цитата с русского радио, чо вы) и применила я её к автору поста, на который я ответила - он то есть получил и стал)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 11:54   #15
serg19
Старожил
Присоединяюсь.Когда я в мороз,в рубашке,обливаясь потом,сидя рядом с инструктором в "шубе и ушанке",учился ездить...да еще когда глупые пешеходы умудрялись перебегать перед машиной с буквой|У|-дал себе зарок:НИКОГДА не перебегать дорогу перед идущим автотранспортом
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 10:41   #16
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Что делать с велосипедистами?
Уважать.
Ev вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 10:52   #18
Jag Mort
Лесной человек
ну да, в гавно не ставить, так же как и мотоциклистов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 10:55   #19
Ev
Матерый
Может быть, я мало хожу по тротуарам, а может быть, мне мало встречаются велосипедисты, несущиеся по тротуару или я их не замечаю, т.к. они мне просто не мешают.
Но, если человек едет на велосипеде по тротуару и при этом старается не причинять пешим вреда, то он такой же, как и эти самые пешие и посторониться, чтобы его пропустить, для меня не проблема. А учитывая заставленные машинами первые полосы на дорогах, бешеные автобусы и маршрутки, сажающие пассажиров где вздумается, отсутствие внимания со стороны половины водятлов к "двухколесным", езда по тротуарам имеет под собой некоторые основания.
Однако, и велосипедист должен понимать, что снести ребенка(да и взрослого) на веле и тем самым причинить ему травмы достаточно легко.
Ev вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 11:03   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Выписки из ПДД читал?
А меня вот велосипедисты за...ли. Я почти ежедневно хожу метров 500 по тротуару, ими облюбованными, два раза в день. Так в каждом направлении, пока я там иду, человек 5 пронесётся, причём ни один объехать не согласен - все требуют посторониться.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 11:15   #21
KAA
Матерый
Велосипедисты тоже лемминги.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 11:16   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Выписки из ПДД читал?
когда на мотоцикле ездишь, то ПДД забываешь?
так и велосипедисты
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 11:18   #23
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Выписки из ПДД читал?

Смотрите, кто вспомнил про ПДД...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 11:29   #24
alTar
Постоянный посетитель
Дятлы есть везде, будь то водятлы, велодятлы или другие какие-нибудь дятлы. Если человек ездит на велосипеде и на всех кладет - то он, наверное, так же будет вести себя и за рулем авто... Либо это малолетка, и в нем гармон играет
__________________
Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.
alTar вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 11:34   #25
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от alTar
Дятлы есть везде

Никто и не спорит. Просто смешно слышать ссылки на ПДД от человека, который ездит по городу 150, потому что считает, что так для него безопаснее. А вот велосипедисты, которые по тем же причинам ездят по тротуару - его типа достали. Меня никто никогда не убедит, что от велосипедиста, катящегося по тротуару пусть даже 30 кмч опасности больше, чем от мотоциклиста на 150ти кмч
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 23:07   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вообще-то в теме идёт речь про велосипедистов, и про то, что они оккупировали тротуары.
Мотоциклистов ругают в других темах.

Сегодня, ввиду дождя, ездил не быстрее 80-ти. Так меня даже колёсный трактор Volvo обогнал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 23:53   #27
Andrezzz
Матерый
Покайся!

Да и где они их оккупировали?разве что те 500 метров по которым ты все время ходишь...а так в городе тишь да гладь...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 23:56   #28
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
а так в городе тишь да гладь...
Ага. И вдруг из-за угла выезжает
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
колёсный трактор Volvo
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 11-07-2008, 09:06   #29
Ev
Матерый
надо завести тему "что делать с колесными тракторами Volvo ?"
Ev вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 12:36   #30
kostya
Завсегдатай
в некоторых других странах тротуары поделены полоской пополам. одна сторона для велосипедистов, другая - для пешеходов. а так же там же предусмотрена куча велостоянок у магазинов, и отдельные входы в метро для велосипедистов.
у нас ничего не предусмотрено, поэтому анархия.
а с велосипедистом делать ничего не надо, а уж тем более отпрыгивать в сторону :-D
kostya вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 13:01   #31
Gif
Завсегдатай
в некоторых странах за выброшеную бумашку из окна машины штраф 100 долларов
Gif вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 13:30   #32
kostya
Завсегдатай
очень за.
kostya вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 12:47   #33
Benzin95
Завсегдатай
Думаю, что главное не метаться из стороны в сторону при виде велосипедиста на тротуаре. Впрочем, это и к машинам и мотоциклам относится. Очень неуютно начинаешь себя чувствовать за рулем, когда на переходе пешеход мечется туда сюда, неизвестно куда его понесет. Предпочитаю в такой ситуации останавливаться и ждать пока он уйдет. Желание "дать велосипедисту в рыло, чтобы упал и добавить ему в рыло с ноги" возникало пару раз ибо некоторые индивиды на всю башку отморожены и ездить не умеют... К счастью, мне такие очень редко встречались.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 12:50   #34
Duke Solo
Матерый
Особенность езды на велосипеде по тротуарам (я предпочитаю все же по дороге) заключается в том, что опасен не тот пешеход, который тебя не видит, а тот который увидел твое приближение. Потому что пешеход тебя не засекший будет продолжать прямолинейное равномерное движение, а вот поведение другого предсказуемо в равной степени броуновскому.

Так что если ты считаешь, что велосипедисты требуют от тебя уступить дорогу, в следующий раз при его приближении займись увлекательным занятием типа полирования ногтей, подсчета ворон; можешь уделить внимание своим шнуркам, отряхнуть с одежды воображаемую нитку и проч.
Главное, не смотри ему в глаза!

Кстати, еще на велосипеде неудобно зеркала сносить.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 13:20   #35
Сергий
Матерый
Если иду пешком, то велосипедисты мне как-то "по барабану" - объедут, а вот когда я за рулем, и велосипедист едет не по тратуару, а по дороге, вот тут надо быть предельно внимательным... И я ненавижу, когда велосипедист движется в непосредственной близости заднего бампера моей машины...
Сергий вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 13:25   #36
KAA
Матерый
печальный опыт, сын ошибок трудных
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 13:55   #37
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
печальный опыт, сын ошибок трудных
Дааа... Было дело...
Сергий вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 13:52   #38
mr.Karapuz
Матерый
Кстати...если велосипедист таки въехал куда нибудь...что делать? У него ведь ни номеров, ни прав, ни, если захочет, паспорта...скрылся с места ДТП и ищи его потом...
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 13:53   #39
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
скрылся с места ДТП и ищи его потом...
"Моя милиция меня бережет"
Ev вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 14:00   #40
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ev
"Моя милиция меня бережет"

КАСКО то оно и понятно стработает, а с ОСАГО как быть?

Ну вот например зеркало снес и сдулся поперек газона в дворы. Включаем аварийку, выставляем знак и вызываем ГИБДД?

Приезжает ГИБДД, здрасте-здрасте...из примет помню джинсы, футболка черная и рама черного цвета...колеса черные)

(может я глупые вопросы задаю? и не знаю о глупости своей помогите неучу)
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 14:13   #41
Ev
Матерый
ОСАГО тут при чем ? Хочешь сказать, ты в велосипед въехал, а он в шоке смылся и ты, как правильный, встаешь и ждешь гайцев ?


PS
В ГИБДД есть инспекторы по розыску, вот пусть и разыскивают. Через РУВД, участковых и проч.
Ev вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 14:21   #43
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а пешехода как искать будешь?

По предполагаемой баллистической траектории...)

а вообще ттт, упаси Бог

Спасибо за подсказки
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 14:53   #44
koyot
Матерый
Как обычно у Гоблина - псевдоумный бред. Вообще не понимаю, что велосипедистам делать на тротуарах - не для них они сделаны. Хотите по городу кататься - вэлкам. Но по дороге и соблюдая правила наравне с остальными учстниками движения. Не хотите - валяйте за город или в специально отведенные места (если таковые у нас существуют). Переубеждать меня не надо - все равно мнение не поменяю.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 15:02   #45
kostya
Завсегдатай
не создали для велосипедистов отдельных дорожек? получайте велосипедистов повсюду =)
kostya вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 15:03   #46
kostya
Завсегдатай
а вообще это ж надо, уже в велосипедистах проблему нашли. всё автомобилистов не устраивает наверное скоро уже в кораблях проблему искать будем? а что, да... вон в Питере бедным автомобилистам по мостам ездить не дают эти наглые корабли.
kostya вне форума  
 
Старый 11-07-2008, 13:24   #47
koyot
Матерый
Это предложение мне заняться прокладыванием велодорожек? Думаю, что малость не по адресу таки....
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 11-07-2008, 14:22   #48
kostya
Завсегдатай
не по адресу... ты не платишь налоги?
kostya вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 23:05   #49
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А в опросе и теме речь про велосипедистов, не соблюдающих ПДД.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-07-2008, 13:22   #50
koyot
Матерый
Насколько я могу судить, разговор там не столько о "несоблюдении ПДД", сколько о езде по тротуарам. Что, в принципе, тоже частный случай нарушения ПДД.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 16:09   #51
Valex
Старожил
У нас по тротуарам автомобили вовсю ездят (тротуары вдоль Московского шоссе), причем все быстрее и быстрее. Скоро начнут сигналить пешеходам. О велосипедистах ли тут думать?!
Да и кто о них думает - ни одной велосипедной дорожки в городе :-(
О том, что велосипед - это еще одно средство борьбы с пробками, никто не думает. Видимо, ни губернатрор, ни мэр на велах не ездят и всем на них наплевать.

Ездить по дороге на веле опасно. На днях большегруз хвостом сбил велосипедиста у кинотеатра Москва :-(
Valex вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 16:23   #52
e-mike
Флудер
Что с велосипедистами делать?
Уважать, и остерегаться.
e-mike вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 22:07   #53
Archimed
Старожил
Предлагаю учредить опрос: "Что делать с Гоблином?"
Archimed вне форума  
 
Старый 11-07-2008, 13:26   #54
koyot
Матерый
Мочить в сотртире болтуна.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК