Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-06-2007, 11:56 без пантов: о банковских картах   #1
1020
Старожил
вот я тут подумал-почему у нас в россии приобрели такую популярность банковские карты, люди друг перед другом хвалятся, у кого их скока, плотят за их обслуживание деньги банку, заказывают через инет на них каие то услуги и так далее. но имхо проблем больше с ними чем пользы

- мало где их принимают, тока в очень крупных магазах и то не всегда
- там где принимают-просют показать доки, типа такое требование банка
- в кафехах, где принимают карты, нельзя карты отдавать официанту так как он может с нее все бабло слить (но и в магазах нельзя упускать из рук)
- мало банкоматов, чтобы получить с них наличку, и большниство банкоматов берут офигенные проценты за обналичку, что-то около 3%
- если уж денежки с карты украли или по ошибке списали, то процедура их возвращения может занять до полугода, причем по многу раз придется скататся в банк
- увеличивается число преступлений, связаных с картами, и одни раз расплотившись по карте, скажем в инет-магазе, есть риск что данные уйдут к хакерам и ты лишишься всего бабла

короче-одни проблемы. неужто наш народ так падок на тупую рекламу мастеркарта, и не более того?
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 12:04   #2
Tos
Олигарх
о кошельках: носить деньги в кошельке не популярно, люди раньше хвалились а кого кошелек толще.
- больше 10 тыр носить неудобно
- могуть попасться фальшивые
- там где их принимают могут сказать, что нет сдачи
- их воруют из карманов и сумок, и восстановить невозможно даже за пол-года
- число преступлений ....
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 12:17   #3
1020
Старожил
- ты часто с собой носиш суммы больше 10000 руб?
- тебе хоть раз попадались фальшивые?
- читаем правила торговли, сдача-проблема продавца
- если у тебя украли даже 10 штук, это 10 штук. если у тебя украли кредитку-ты можешь лишится всех денег, что на ней, а эт поболе 10 штук
- насчет преступлений-согласен, нарки кредитки берут неохотно
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 12:26   #4
Tos
Олигарх
- на карточке часто.
- да, 500-ки
- без комментариев
- если я не дурак и не написал ПИН-код на карточке - то проблема возврата денег сильно облегчается. Попробуй вернуть деньги из украденного кошелька. Карточка блокируется за 5 минут из любой точки планеты
вот бы заблокировать кошелек
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 12:07   #5
Prate
Воинствующий гомофоб
камрад 1020, твой пост - это стеб? или ты просто отсох от реальности?

PS. идея с серией тем "без понтов" хороша. но ты имхло понты не там ищешь
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 12:18   #6
1020
Старожил
если бы мой пост был стеб-я бы на писал-Прат, давай постебемсо по поводу кредиток, а то мне попесдет хоццо.
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 12:37   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от 1020
а то мне попесдет хоццо.

Когда иссякнет эта тема, заведи следующую, "бес пантов: мабильные тилифоны". Ибо недостатков и попандосов у них тоже немало.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 12:28   #8
IB
Завсегдатай
Вы еще платите за обслуживание карт?

А где тогда хранить деньги? В сберкассе и ходить со сберкнижкой?
IB вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 12:37   #9
Piwis
Старожил
- мало, где их НЕ принимают
- ни разу не было
- в кафехах не расплачивались
- зависит от банка, % снимают только в банкоматах других банков
- процедура списания контроллируется приходом смс на телефон, лишних транзакций быть не может, если они случились, можно позвонить в банк и заблокировать и транзакцию и карточку
- в инет-магазах не расплачивались. Инет-магазами теперь вообще не пользоваться чтоль?

короче, одни плюсы, неужели кто-то ими не пользуется ещё?

p.s. и что это за слово такое "пант"?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 17:38   #10
wAndyK
Завсегдатай
отлично ПЛЮС ОДИН.
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 12:58   #11
Korneliya
Бюст автофорума
у тебя может просто столько денег нет чтоб она тебе понадобилась?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 13:02   #12
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
как ты его - с небес на землю!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 13:03   #13
Korneliya
Бюст автофорума
))
нет, ну я просто предположила - как вариант
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 16:22   #14
1020
Старожил
вот я тоже думаю.
сначала думал что отстал от жизни-раз нету карточки, потом решил что раз у меня нету стока денег-зачем мне и карточка
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 17:52   #15
Mashu
Пай-Девочка
Минус карты в том, что есть лимит денег, которые ты можешь снять в один день. Т.е. чтобы снять большую сумму (типа копил на что-то) снимать придется несколько дней.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 18:39   #16
ilya959
Старожил
Иди в свой банк- и снимай хоть 100000000тугриков... без вопросов.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 19:02   #17
Opel_Astra
Флудер
или расплатись картой за то, на что копил Большинство фирм принимают безналичные переводы, и этот вариант нельзя отбрасывать.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 19:50   #18
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mashu
Минус карты в том, что есть лимит денег, которые ты можешь снять в один день. Т.е. чтобы снять большую сумму (типа копил на что-то) снимать придется несколько дней.
Машину когда брал снимал 150 тыр с 2-х карт 50 и 100 тыр (с 2-х банкоматов одновременно, чтоб быстрее... они рядом стояли ). Никаких проблем (боялся тока что денег в банкомате не хватит ). Интересно, часто более крупные суммы приходится снимать? Кмк и до банка иногда доехать можно если что...
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 13:11   #19
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
тема беспонтовая. Карточки - это благо цивилизации.
А вот насчет этого - улыбнуло
Цитата:
Сообщение от 1020
неужто наш народ так падок на тупую рекламу мастеркарта, и не более того?
как-то приняла телевизионную рекламу MasterCard за рекламу M&Ms ну а чо, красные и желтые кружочки, найдите 10 отличий
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 16:21   #20
1020
Старожил
не все что дает прогресс-во благо.
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 17:50   #21
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ну ты бы сначала попользовался всеми прелестями обладания пластиком, а потом бы и говорил, хорошо иметь карточку или плохо. А то получается, что ты не знаешь, о чем говоришь.
Вот тебе еще аргумент ЗА: возможность оплачивать что-либо через инет. Я имею в виду, например, квартплату через какой-нибудь интернет-банк или через системы типа Оплата.Ру
Или в тех же терминалах экспресс-оплаты за что-нибудь заплатить.
А еще не забываем про овердрафт, который иногда может быть ой как актуален
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 17:56   #22
Vic
Матерый
Я тут подумал, чтобы как бы я существовал без карточки за границей. Кто был, знает, какие там делают глаза, когда ты, например, в США магазине оплачиваешь наличкой покупку больше 20 долларов.
Наши как-то по неопытности сотней расплачивались (из России привезли)... полчаса в магазине эту сотню обнюхивали, проверяли, не фальшивая ли
Vic вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 18:41   #23
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 1020
вот я тут подумал-почему у нас в россии приобрели такую популярность банковские карты, люди друг перед другом хвалятся, у кого их скока, плотят за их обслуживание деньги банку, заказывают через инет на них каие то услуги и так далее. но имхо проблем больше с ними чем пользы

- мало где их принимают, тока в очень крупных магазах и то не всегда
- там где принимают-просют показать доки, типа такое требование банка
- в кафехах, где принимают карты, нельзя карты отдавать официанту так как он может с нее все бабло слить (но и в магазах нельзя упускать из рук)
- мало банкоматов, чтобы получить с них наличку, и большниство банкоматов берут офигенные проценты за обналичку, что-то около 3%
- если уж денежки с карты украли или по ошибке списали, то процедура их возвращения может занять до полугода, причем по многу раз придется скататся в банк
- увеличивается число преступлений, связаных с картами, и одни раз расплотившись по карте, скажем в инет-магазе, есть риск что данные уйдут к хакерам и ты лишишься всего бабла

короче-одни проблемы. неужто наш народ так падок на тупую рекламу мастеркарта, и не более того?
Меня вот, как пользователя карточек всяких разных, в них все устраивает, кроме одного: у нас можно купить пачку сигарет и заплатить за нее карточкой, но, если ты покупаешь машину - то карточки ни один салон не принимает!!! Надо ехать в банк, снимать с этой же карты кучу бабла, и везти наличку в салон - вот это меня убивает...
tar вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 17:56   #24
MAN
Наблюдатель
Эту кучу бабла ещё и не снимешь за раз .
Обвинят в обналичивании государственной cобственности
__________________
В каждом плюсе есть 2 минуса, в минусах плюсов нет!
MAN вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 15:02   #25
G8.
Матерый
Кому нравится пускай пользуются картами.
Был бы выбор выкинул бы в тот же день.
Особенно учитывая что обслуживание в Сбере.
Банкоматы у них все время "временно не работают", или то и дело бывает деньги начислить забудут в пятницу вечером.
Через Инет и почту покупал раз несколько. Кроме одной книжки все остальное просто выкинул. В последний раз вообще расколотил об забор, то изделие которое приехало, настолько оно не соответствовало фотографии в инете.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 15:11   #26
Tos
Олигарх
а карточка-то тут причём ?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 15:21   #27
G8.
Матерый
Ну тут дальше пишут, что типа по карточке удобно в инете че нить покупать.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 17:50   #28
Tos
Олигарх
а чё, неудобно ? ) кто ж виноват что ты какашку купил
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 18:08   #29
G8.
Матерый
Удобно конечно, но как то напряжно держать карточку специально для покупки какашек тем более что и покупать то их теперь вряд ли соберусь.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 16:18   #30
~GZ
Едкое вещество N8
Ты не понял! Виноват забор и фотография!
~GZ вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 17:35   #31
G8.
Матерый
я о том что покупать по почте вряд ли теперь решусь
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 17:51   #32
Tos
Олигарх
на почте я обычно покупал только марки и конверты..
как-то предпочитаю традиционные места для покупок, хлеб - в булочной, колбасу в колбасном магазине...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 18:10   #33
G8.
Матерый
Покупать в инете=покупать по почте.
Вариант с "деньги курьеру" не отсюда, да и карточка там не нужна.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 09:41   #34
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от G8.
Покупать в инете=покупать по почте
купил билеты на самолёт, не помню никакой почты
заплатил за мабилу, тоже почту не видел
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 09:47   #35
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
не помню никакой почты
...
тоже почту не видел
тебе твой e-mail напомнить чтоли?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 09:50   #36
Jag Mort
Лесной человек
ёпт! точно ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ почта присутствует.
билеты на самолёт по иМейлу пришли, ага
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 09:54   #37
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
билеты на самолёт по иМейлу пришли, ага
ты их потом на Ч/Б принтере распечатал и все
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 10:07   #39
Max
Флудер
У меня, кстати один знакомый есть-тоже между прочим учёный (у него 3 класса образования), так он червонец за полчаса так нарисует-не отличишь от настоящей. (c) Джентельмены удачи
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 17:53   #40
Tos
Олигарх
видал я пару фотографий которым место только на заборе.. это ты про это ? )
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 20:15   #41
axel21074
Сообразительный толмач
У меня в бумажнике лежит 3 карты, одна по работе, получаю на нее деньги(Visa Electron), другая для получения стипендии (Visa Electron) и третью делал для командировки за границу, когда не было еще первых двух(Visa Classic).
Так вот что могу сказать, я доволен. Всегда знаю, что у меня есть с собой деньги(при чем достаточно большие), даже если их нет кешем, это придает уверенности. Далее по вопросам:

Цитата:
Сообщение от 1020

- мало где их принимают, тока в очень крупных магазах и то не всегда
Очень часто расплачиваюсь картой, в магазинах, принимают много где. Торговые центры(одежда) , Евроспар-Перекресток (Еда), ГЖД (билеты) итд. Не вижу проблем.

Цитата:
Сообщение от 1020

- там где принимают-просют показать доки, типа такое требование банка
Ни разу не просили, хотя расплачиваюсь много

Цитата:
Сообщение от 1020

- в кафехах, где принимают карты, нельзя карты отдавать официанту так как он может с нее все бабло слить (но и в магазах нельзя упускать из рук)
Бабло он вряд ли сольет, для этого надо знать пин код, по Electron номера карты не достаточно + если например classic карта и официант украл номер(вероятность маленькая), то любую транзакцию можно отменить, деньги позвращаются сразу, а только потом уже банк разбирается.

Цитата:
Сообщение от 1020

- мало банкоматов, чтобы получить с них наличку, и большниство банкоматов берут офигенные проценты за обналичку, что-то около 3%
Банкоматов полно, на каждом углу по нескольку штук (видимо когда ими не пользуешься то и не замечаешь). По одной карте снимаю вообще без комиссии в банкоматах банка эмитента, по другой комиссия фиксированная 2$, меня вполне устраивает.

Цитата:
Сообщение от 1020

- если уж денежки с карты украли или по ошибке списали, то процедура их возвращения может занять до полугода, причем по многу раз придется скататся в банк
Кто Вам сказал, у меня ни разу конечно не списывали зря, но процедура гораздно легче, по-крайней мере и нормальных банков.

Цитата:
Сообщение от 1020

- увеличивается число преступлений, связаных с картами, и одни раз расплотившись по карте, скажем в инет-магазе, есть риск что данные уйдут к хакерам и ты лишишься всего бабла
Аккуратнее с покупками в инете+следите за счетом+ всегда деньги можно вернуть.

Вообще сложилось впечатление, что Вы просто ни разу не пользовались картами, вот и все.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 20:37   #42
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel21074
Кто Вам сказал, у меня ни разу конечно не списывали зря, но процедура гораздно легче, по-крайней мере и нормальных банков.
На самом деле процедура действительно довольно гиморная. Особенно, если поздно заметить транзакцию. Однако, ситуация не безнадежная.
Vic вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 20:43   #43
Stunt Driver
Матерый
че-то на параною похоже.

живо представляю как гуляя в городе мне вдруг захотелось потратить нн-ю сумму денег. А они лежат дома, под подушкой. И через весь город я бегом домой
Или еще лучше в командировку с наличкой зашитой в трусы


Пост аффтара открыл мне секрет почему на таможне все еще спрашивают - сколько с собой валюты, и удивляются когда говорю что НОЛЬ
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 23:48   #44
svetlanass123
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver

Или еще лучше в командировку с наличкой зашитой в трусы


уколешься! (с) "Любовь и голуби"
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 22:08   #45
DeD
Матерый
Сэр инопланетянин?
DeD вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 00:30   #46
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 1020
- мало где их принимают, тока в очень крупных магазах и то не всегда
На пиво в ларьках и 300 руб. хватит, а в крупных магазинах - только в Ашане карты не принимают, что очень неудобно.
Цитата:
Сообщение от 1020
- там где принимают-просют показать доки, типа такое требование банка
Давно такого не видел, ограничиваются сверкой росписи в чеке и на карте
Цитата:
Сообщение от 1020
- в кафехах, где принимают карты, нельзя карты отдавать официанту так как он может с нее все бабло слить (но и в магазах нельзя упускать из рук)
Не отдавайте, расплата с карты - это сугобо Ваша прерогатива. А на счет магазинов, проверьте по чеку что с Вас сняли - вопрос решаем, вряд ли кассирши на это пойдут, а если и пойдут - то они законченные дуры.
Цитата:
Сообщение от 1020
- мало банкоматов, чтобы получить с них наличку, и большниство банкоматов берут офигенные проценты за обналичку, что-то около 3%
Выберите банк, у которого банкоматов побольше - опять же только Ваш выбор.
Цитата:
Сообщение от 1020
- если уж денежки с карты украли или по ошибке списали, то процедура их возвращения может занять до полугода, причем по многу раз придется скататся в банк
- увеличивается число преступлений, связаных с картами, и одни раз расплотившись по карте, скажем в инет-магазе, есть риск что данные уйдут к хакерам и ты лишишься всего бабла
Карта блокируется почти мгновенно с момента Вашего звонка в банк.
Цитата:
Сообщение от 1020
короче-одни проблемы. неужто наш народ так падок на тупую рекламу мастеркарта, и не более того?
Проблемы когда карточки в руках нет Кто к чему привык. Мне, лично на много удобней не таскать в кошельке кучу бумажек. Только мелочь, да и 200-300 рублей на всякий случай. А прижмет (если в городе), то банкомат, пусть и с комиссией денег всегда выдаст
Дело привычки
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК