Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-12-2006, 12:32 Лобовое стекло неоригинал и страховая   #1
skvair
Постоянный посетитель
Вопрос к знающим людям, если на машине установлено лобовое стекло не оригинальное, и машина застрахована по КАСКО, в случае повреждения стекла отправят к независимому эксперту. Так вот вопрос, как оценит он стоимость стекла ?
1) По каталогу на машину возьмет оригинал и следовательно цену оригинала
2) Найдет стоимость точно такого же неоригинала как стоял и напишет его стоимость
3) Найдет стоимость самого дешевого стекла неоригинала и напишет его стоимость.

Интересует реальный опыт оценки!
Заранее всем спасибо за ответы!
skvair вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 12:38   #2
Stunt Driver
Матерый
опыт с настой и 2108 - считали цену неоригинала. на мой взгляд честно.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 12:48   #3
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
опыт с настой и 2108 - считали цену неоригинала. на мой взгляд честно.
Это считал эксперт насты или независимый?
И какого неоригинала разброс цен в 3 раза от китая до нормальных производителей
skvair вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 12:56   #4
Stunt Driver
Матерый
эксперт насты. камешек попал, оформлял по Каско.
названная им цена совпала с ценой именно моего стекла в магазине, поэтому вопрос был закрыт. Но с совкомобилями проще.

Если вопрос сложнее - ищи цену на свой неоригинал сам, неси эксперту. Почти все они вменяемые.
Мне летом оценивали пластик на мотоцикле - я и список запчастей писал и все цены искал сам. Зато на пиво осталось.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 13:03   #5
skvair
Постоянный посетитель
А если бы у независимого эксперта ?
Просто в правилах у Насты нет ничего по этому поводу, по крайней мере я не нашел, кроме пункта, в котором на самом деле засада, а если наствский страховщик напишет меньше чем хочет сервис, то что делать?
Когда я страховался в Насте мне говорили что ремонт будет осуществляться оригинальными новыми запчастями, а вот сейчас такой облом
10.1.1. Сумма затрат на восстановление ТС, которая определяется на основании оригинала документов из ремонтной организации, подтверждающих объем и стоимость произведенного ремонта (договор о выполнении соответствующих работ, заказ – наряд, калькуляция, платежное поручение, кассовый чек об оплате и т.п.), но не выше калькуляции, составленной экспертом Страховщика, если иное не предусмотрено Договором;
В случаях проведения ремонта частным образом или нежелания Страхователя осуществлять ремонт ТС выплата страхового возмещения производится на основании калькуляции, составленной экспертом Страховщика по ценам на заменяемые детали, расходные материалы и ремонтные работы для соответствующего ТС по каталогам EUROTAX и НАМИ;
skvair вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 13:32   #6
Piwis
Старожил
у меня такое было с боковыми зеркалами на 2108 (стоял политех) и оценщик спросил, хватит ли мне 700 рублей на зеркало, ответил, что хватит, на том и порешили
Piwis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК