Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-03-2011, 20:59 Нас ждёт Байкал   #1
Родной
Наблюдатель
Собрались съездть на оз.Байкал в конце июня-середина июля,пройти по 110-му маршруту,заглянув по дороге в попутные города.
Компания для поездки по маршруту есть,но хотелось бы собрать приятную "банду") из Нижегородцев и вместе прокатится по интересным местам!
Пара интересных отчётов прошлых лет:
www.offroadmaster.ru/Html/CM1999_01.htm

nub1an.livejournal.com/169289.html

видео:
www.youtube.com/watch?v=T8PLJ-0lJ40
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 21:02 VI-й ВСЕРОССИЙСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "КОДАР 2011   #2
Родной
Наблюдатель
Дата отьезда была выбрана не случайна:в это время на Байкале проходит 6-й всеросийский джип-фестиваль.
Ребята орги приготовили несколько вариантов маршрутов по байкалу,а также есть отдельные группы желающие пройти 110-й маршрут.
Машину желательно иметь подготовленную на резине от 33-х дюймов.
Как это было в прошлом 2010-м году:

http://www.land-cruiser.ru/Gallery/t....php?album=595

http://www.land-cruiser.ru/Forum/ind...c=57554&st=505

ссылка на форум оргов

VI-й ВСЕРОССИЙСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "КОДАР 2011":

forum.club-diversant.ru/viewtopic.php?f=4&t=480 ¶
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 21:20   #3
Forester
Флудер
на подготовленной машине можно доехать до Байкала не стерев протектор в ноль ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 21:47   #4
skoba_nn
Постоянный посетитель
Да и вообще, дорога от Нижнего до Байкала но обычной машине - прогулка, а на серьезно подготовленной - это ...а. Но так называемый "110 маршрут", особенно "Умхей – Уоян" на обычной машине не проедешь.
skoba_nn вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 22:01   #5
Родной
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Forester
на подготовленной машине можно доехать до Байкала не стерев протектор в ноль ?
Примерное растояние от Нижнего Новгорода до Байкала составляет 5000 км,итого получаеться около 15000 км по максимуму(я думаю в реальности выйдет -12000-13000).
Пробег при котором "средняя" МТ-ха стираеться в ноль от 50000 км.Если у вас остаток протектора составляет менее 30%,то да-возможно истирание в ноль .
Богеры и симексы я в расчёт не беру,хоть народ бывает на них ездит в эспедиции,думаю на дальняк не айс.
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 10:09   #7
НМ
Завсегдатай
в пути дней 8 - 10 получится?? Удовольствие для избранных...
НМ вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 15:26   #8
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от НМ
в пути дней 8 - 10 получится?? Удовольствие для избранных...
Не верю (с) Станиславский.
Покопай посик. Здесь есть отчет от прошлогоднего августа. АлексДелика с женой + Влабеник ездили на Байкал. На обычной пузотерке-минивэне. Посетили много интересных мест. Туда ехали одним маршрутом, обратно другим.
Не согласен, что это для избранных. Это для тех, кто хочет. А 5-6 тыков отмотать может любой водила, тем более летом.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 20:22   #9
НМ
Завсегдатай
Я читал, но ехать каждый день, спать в машине , .....напряг для меня. надо 3 дня ехать - 10 отдыхать..
НМ вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 21:14   #10
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от НМ
Я читал, но ехать каждый день, спать в машине , .....напряг для меня. надо 3 дня ехать - 10 отдыхать..
Если так подходить к вопросу, нефиг дальше соседней улицы выезжать. Можно по часам посчитать езду и отдых. Но дело не в этом. Скорее, не можешь - не ехай.
ПС. Для меня рейс в 2-3 тыка в один конец было в удовольствие. Невзирая, на то что это работа. Проходили и 1-1,5 тыка (норма была 450км) за день с одной буханкой хлеба на две машины и рублём в кармане. Это было просто здорово. Такое не забывается.

ПС. А если напряг ездить далеко, может не стоит об этом задумываться и отмечаться в таких темах?
У меня мечта с 80-х доехать до Владика, но уже понятно, что я её не реализую.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 21:45   #11
didandr
Матерый
Лех, каждому свое.
Я вот осенью 2 тыщи км за двое суток туды сюды смотался, так неделю своего крокодила даже видеть не хотел....
Хотя на дальняк на нем самое то. Комфорт легковушки, надежность рамного внедорожника, в кузов убирается месячная система жизнеобеспечения.....
Но на Байкал я своим ходом физически не смогу....
Хотя черт его знает....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 23:28   #12
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Лех, каждому свое.
Я вот осенью 2 тыщи км за двое суток туды сюды смотался, так неделю своего крокодила даже видеть не хотел....
Хотя на дальняк на нем самое то. Комфорт легковушки, надежность рамного внедорожника, в кузов убирается месячная система жизнеобеспечения.....
Но на Байкал я своим ходом физически не смогу....
Хотя черт его знает....
Андрей, у нас с тобой сегодня немного не то состояние. Ну, мы поняли друг друга. А вообще, отмотать в один конец 3 тыра (на Камазе) для меня было в кайф. И в сегодняшнее время катали за Урал, и нормально все, при том что это были деловые поездки.
Когда я первый раз пошел на Пермь (еще в 80-х) и шесть водил в гараже показали кто как шёл, но итоговая фраза была одна - там ехать не надо, я был в шоке. Но я сделал это. Невзирая на то что меня чуть не растерзали, за то что я принес в местную (подПермскую) столовую полбатона (они ржаной видели раз в неделю). Но я ушел и по коробке дал, благо уже было солнце и подсушило дороги. Такое помнится всю жизнь.
А своим "крокодилам" всегда старался обеспечить комфорт и уют. Отстой в ремзоне по неделе был в порядке вещей.
А вот Монтерику досталось, каюсь.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 18-03-2011 в 00:14.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 23:45   #13
didandr
Матерый
Ты давай, возвращайся в строй.
Я к лету тоже подтянусь (надеюсь)
И тогда нам черт не брат и кругосветка - ПВД
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 01:35   #14
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Лех, каждому свое.
Я вот осенью 2 тыщи км за двое суток туды сюды смотался, так неделю своего крокодила даже видеть не хотел....
Хотя на дальняк....
Андрей, мы однажды в 2008-ом феврале просто катнули с Лёней в 2 авто, типа разведки. С Нижнего через Семенов на Шарью и дальше на север. Дошли за Чухлому. Возвращались уже через западную сторону, Иваново-Моск шоссе. 1,5 тыка сделали за меньше 24 часа. Маша (mara) подтвердит. В в моем экипаже.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 08:23   #15
НМ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
ПС. А если напряг ездить далеко, может не стоит об этом задумываться и отмечаться в таких темах?
.


просто хочу понять в чем кайф?? В рулежке??
НМ вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 20:35   #16
Qvester
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от НМ
просто хочу понять в чем кайф?? В рулежке??
изменение обстановки отсутствие дома вера в себе новые места и... для меня это кайф путешествия!!!
прошлым летом по работе под оренбург мотался на девятке в 40 градусов жары... кароче в одну сторону 1750 обратно 1900 (разными маршрутами) кароче двое суток за рулем но доволен как слон !!!
мечтаю тоже во владик скататься но... пока финансовоне готов да и все отпугивают фразой... "преступность на дороге" а там пол страны лесами... (просьба разъясните кто катался) ну а Байкал это цель ближайшего времени. жаль только внедорожник мой еще не куплен чтобы с вами ехать (( (ну головаста думаю не будем рассматривать xDDD)

ПыСы оч хочу
Qvester вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 23:09   #17
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от НМ
просто хочу понять в чем кайф?? В рулежке??
может, когда-нибудь и на Байкал скатаюсь, а пока каждый год еду на море, постоянно за рулем, до моря и там везде на машине, за отпуск больше 5500 км получается! и не напрягает!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 22-03-2011, 23:47   #18
leonNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
У меня мечта с 80-х доехать до Владика, но уже понятно, что я её не реализую.
У Нас есть ещё время и тем более силы. Съездим Лёха, обещаю, реализуеш свои мечты, и я с тобой!!!
__________________
телефон 79036029681
запасной 79202539681
leonNN вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 00:20   #19
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от leonNN
У Нас есть ещё время и тем более силы. Съездим Лёха, обещаю, реализуеш свои мечты, и я с тобой!!!
Спасибо, Лёня! Я знаю, ты хороший штурман! А с пилотом, это уже экипаж!
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 21:22   #20
Родной
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от НМ
Я читал, но ехать каждый день, спать в машине , .....напряг для меня. надо 3 дня ехать - 10 отдыхать..
На днях сделали багажник в салон авто,для удобного "ночепровождения",думаю нормально будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  feccef599b8264bdc05f657839db5d17.jpg
Просмотров: 229
Размер:	144.8 Кбайт
ID:	62038  
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 18:59   #21
Bogger
Che Guevara
Грамотно.
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:45   #22
Bogger
Che Guevara
4 машины из НН едем в июле
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 21:36   #23
Родной
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bogger
4 машины из НН едем в июле
Маршрут какой себе наметили?(от Иркутска и дальше имею ввиду),и в какие даты выезжаете?
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 21:54   #24
GulDan
Постоянный посетитель
http://www.motoliga-nn.ru/forumnew/v...hp?f=5&t=11684 - ручками по-дороге махать будете?
GulDan вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 22:22   #25
didandr
Матерый
Они туда на моциках собрались?
Камикадзе
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 00:14   #26
Alex-rrr
Постоянный посетитель
еду на своем Красном во Владик в июле
Alex-rrr вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 01:45   #27
didandr
Матерый
Ну ты блин даешь.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 15:48   #28
Alex-rrr
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от didandr
Ну ты блин даешь.....
я эту дорогу как свои пять пальцев знаю, но только со стороны Владика Все свои машины оттуда сам пригнал и Красного тоже. Так вот хочу ему напомнить откуда он приехал, может удастся поучаствовать в местных покатушках А то, что во Владике будут ждать и будет НЕоднодневный выезд с месными джиперами на север Приморского края - это однозначно!
Вобщем, уже готовлюсь.
Alex-rrr вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 20:54   #29
major
Завсегдатай
Блин, жутко завидую, 17 лет там прожил. Друзья в гости зовут, но думаю не выйдет больше туда скататься.
major вне форума  
 
Старый 19-03-2011, 10:46   #30
Alex-rrr
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от major
Блин, жутко завидую, 17 лет там прожил. Друзья в гости зовут, но думаю не выйдет больше туда скататься.
а чего же не выйдет то? было бы желание, как мне кажется билет на самолет в оба конца за 14000 купить можно!
Alex-rrr вне форума  
 
Старый 19-03-2011, 18:30   #31
major
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alex-rrr
...билет на самолет в оба конца за 14000 купить можно!
Хм, эт где такие цены, 2 года назад товарищ в Хабаровск летал 12000 туда 12000 обратно.
major вне форума  
 
Старый 20-03-2011, 12:39   #32
AlexeyS
Завсегдатай
к товарищу клиент из Владика летает иногда, через Москву. Говорил пару лет назад что туда-обратно можно за 12 купить. Но заранее и спецпредложения надо мониторить вроде как.
А если перед вылетом покупать, то цены любые могут быть.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 20-03-2011, 15:19   #33
chipanddeil
Завсегдатай
Обычно такие цены на билеты с конца января и по конец марта(при чем, не у всех перевозчиков), при условии что берешь в оба конца сразу. Менять и сдавать билеты купленые по этому тарифу крайне не выгодно.
А так, да есть такие тарифы! В Москву из Южно-Сахалинска туда и обратно летали за 12-14 тыр, а в летом в сезон и по 20-25 тыр в один конец бывало в экономе.
__________________
ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ
chipanddeil вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 11:27   #34
Alex-rrr
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от chipanddeil
Обычно такие цены на билеты с конца января и по конец марта(при чем, не у всех перевозчиков), при условии что берешь в оба конца сразу. Менять и сдавать билеты купленые по этому тарифу крайне не выгодно.
А так, да есть такие тарифы! В Москву из Южно-Сахалинска туда и обратно летали за 12-14 тыр, а в летом в сезон и по 20-25 тыр в один конец бывало в экономе.
за 2960 летом действительно цен не видел, но за 5500 летал сам, просто надо брать билет заранее и только через сайт авиакомпании. Карта должна быть не ниже мастеркард, виза электрон не проходит.
Alex-rrr вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 11:07   #35
Alex-rrr
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от major
Хм, эт где такие цены, 2 года назад товарищ в Хабаровск летал 12000 туда 12000 обратно.

Алексей, вот ссылочка на сайт Владивосток авиа: http://www.vladivostokavia.ru/ru/passengers/
заходишь, подставляешь направление, дату и офигиваешь от возможностей и разброса цен. Билет можно купить даже за 2920 в один конец!!! (там просто есть ограничения, подведи курсор под "промо" и увидишь, что они могут быть и не существенными).
Я сам летал по таким тарифам, главное, что разнирцы в комфорте нет вообще, если , конечно, не брать билеты в бизнескласс.
Я летел за 5500 руб, а рядом со мной сидели люди с билетами за 20000 руб и более.
Так что не хорони идею с ДВ, хочешь - лети, все в твоих руках!
Вот как то так
Alex-rrr вне форума  
 
Старый 13-06-2011, 23:19   #36
Родной
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Родной
Собрались съездть на оз.Байкал в конце июня-середина июля,пройти по 110-му маршруту,заглянув по дороге в попутные города.
Компания для поездки по маршруту есть,но хотелось бы собрать приятную "банду") из Нижегородцев и вместе прокатится по интересным местам!
Пара интересных отчётов прошлых лет:
www.offroadmaster.ru/Html/CM1999_01.htm

nub1an.livejournal.com/169289.html

видео:
www.youtube.com/watch?v=T8PLJ-0lJ40

"Жребий брошен",Дата старта назначена:24 июня утром.Выезжаем вместе с участниками экспедиции на Магадан-
http://www.land-cruiser.ru/Forum/ind...howtopic=80289
Понимаю,что времени немного осталось,но если кто надумал,то Велкам!
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 09:06   #37
Родной
Наблюдатель
Всё,поехали...
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 21:13   #38
didandr
Матерый
Ни пуха....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 14:42   #39
Родной
Наблюдатель
Приехали сегодня утром.Последние 2000 км.были очень утомительными
Отчёт будет позже,а пока несколько фоток на затравочку:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3 июля 128.JPG
Просмотров: 112
Размер:	233.8 Кбайт
ID:	65936  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  06.07 023.JPG
Просмотров: 127
Размер:	487.8 Кбайт
ID:	65937  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  06.07 108.JPG
Просмотров: 120
Размер:	339.1 Кбайт
ID:	65938  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0203.JPG
Просмотров: 123
Размер:	490.1 Кбайт
ID:	65939  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.07.2011 078.JPG
Просмотров: 121
Размер:	260.2 Кбайт
ID:	65940  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3 июля 351.JPG
Просмотров: 120
Размер:	292.0 Кбайт
ID:	65941  

__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 15-07-2011, 15:56   #40
john буханкин
Завсегдатай
Завидую.
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 15-07-2011, 23:59   #41
Родной
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от john буханкин
Завидую.
Надо ехать и отдыхать,ничего сложного нет,главное решить:-хочу-надо-могу-еду !
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК